07:15, 19.07.2018

66-летний Александр Розенбаум опроверг слухи о том, что болен раком

Диагноз артисту «поставили» журналисты после интервью Кобзона.

Александр Розенбаум был вынужден опровергать слухи о себе. В прессе с подачи Иосифа Кобзона появилась информация о том, что артист болен раком. Во время интервью в программе «Пусть говорят» Кобзон стал перечислять коллег, которые лечатся в Онкологическом центре им. Блохина, и назвал в том числе фамилию барда.

«Я рекомендовал многим клинику на Каширке, где регулярно прохожу обследование. Буйнова, Розенбаума лечили там же. Крутого там осматривали после Америки. Рюмина тоже лечилась там. Не кажется ли вам странным, что интеллектуальных, известных людей так часто убивает онкология? Я призываю всех как можно чаще проходить обследование. Это то заболевание, которое не терпит самодеятельности — оно требует профессионального ухода и наблюдения. Многие спрашивали, как родные Вали Юдашкина могли пропустить распространение метастаз? А он не наблюдался. Если бы Валентин заскочил в больницу всего на полтора-два часа, сдал бы анализы, проблем бы не было. Но нам ведь всегда некогда», — рассказал Кобзон.

И хотя Иосиф Давыдович не уточнил, зачем именно его коллеги обращались в онкоцентр, СМИ тут же растиражировали новость о том, что Розенбаум болен раком. Журналисты вспомнили, что в последнее время бард был вынужден отменить некоторые концерты по состоянию здоровья. Правда, тогда все списывали на проблемы с сердцем.

66-летний Александр Розенбаум опроверг слухи о том, что болен раком

Александр Розенбаум в отпуске

Однако сам Александр Розенбаум поспешил успокоить своих поклонников и заверил их в том, что он здоров. В своем микроблоге в Instagram* артист написал (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.): «Уважаемые друзья, прекрасно себя чувствую. Никогда не опровергал желтопузые газеты, не опускался до этого, но в данном случае хочу успокоить своих поклонников. Жив, здоров, прекрасно себя чувствую. На данный момент в отпуске. Ни о какой онкологии и речи быть не может. Тьфу, тьфу, тьфу».

66-летний Александр Розенбаум опроверг слухи о том, что болен раком

Иосиф Кобзон с женой

К слову, сам Иосиф Кобзон борется с онкологией уже 13 лет и не скрывает этого. По слухам, у него рак предстательной железы. После перенесенной комы Кобзон проходил лечение за границей, так как на тот момент ему мог помочь только конкретный врач. Сейчас певец наблюдается у московских докторов, в компетентности которых полностью уверен. Кобзон признается: побеждать болезнь ему помогает любовь к аплодисментам и страстное желание как можно дольше выходить на сцену.

Читайте также:

80-летний Иосиф Кобзон не смог подняться на сцену без посторонней помощи

80-летнего Иосифа Кобзона выписали из больницы

Семья Иосифа Кобзона скрывает информацию о его состоянии здоровья


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Александр Розенбаум

Советский и российский певец, музыкант, актер и общественный деятель.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Подруга Светланы Моргуновой раскрыла, кто был отцом единственного сына диктора ЦТ
Невестка Светланы Моргуновой рассказала, как свекровь отметила последний день рождения
Сиделка Светланы Моргуновой рассказала о последних часах жизни диктора
Стало известно, почему сын Вилли Токарева ничего не получил от многомиллионного наследства отца

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через