14:40, 27.07.2022

Яна Чурикова объяснила причины провала «Новой Фабрики звезд»

Телеведущая считает, что на момент перезапуска музыкального шоу данный формат изжил себя.

Яна Чурикова на протяжении семи лет была бессменной ведущей телепроекта «Фабрика звезд». Она была задействована во всех сезонах шоу, которое выходило на Первом канале. Телеведущая до сих пор поддерживает связь со многими выпускниками «Фабрики» и с теплотой вспоминает годы работы на телепроекте. В 2017 году проект было решено перезапустить. Реалити-шоу начало выходить в эфире телеканала МУЗ-ТВ с Ксенией Собчак в роли ведущей. Однако программу закрыли после первого сезона из-за того, что она не была рейтинговой в отличие от своего предшественника.

НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.

Яна Чурикова объяснила причины провала «Новой Фабрики звезд»

По словам Яны Чуриковой, «Новая Фабрика звезд» не стала популярной потому, что к тому времени такой формат шоу был неактуален. «Как бы они там ни пели, всем было уже глубоко параллельно. Давайте по-честному. Ну и, конечно, эта программа провалилась, потому что не я ее вела», — заявила она во время выпуска шоу «Фабрика с Яной Чу».

Стоит отметить, что Яна Чурикова отказалась вести новое реалити именно по причине того, что оно перестало быть интересным публике. «Могу объяснить свою позицию. Потому что канал, считай, конкурент. Я не хотела отказываться от руководящей позиции на MTV. И я не думаю, что меня поняли бы на работе. Это первая часть. Вторая часть — это время другое. Ну какая «Фабрика»? Это все по-другому теперь работает. Это все работает теперь не так», — говорила она.

Эксклюзивное интервью Яны Чуриковой «Вокруг ТВ»

Чурикова отмечала, что ей не сразу удалось показать свой профессионализм, будучи ведущей «Фабрики звезд». Она признавалась, что во время первых эфиров у нее были ляпы в виде ошибок и оговорок. Это происходило из-за сильного волнения.

Вместе с тем она говорила, что перед кастингом на роль ведущей телепроекта истязала себя диетами. В итоге организм Яны не выдержал — у нее диагностировали анорексию. В таком состоянии она и пошла на пробы. По словам телеведущей, каждого из участников кастинга попросили сымпровизировать и взять интервью у придуманного собеседника. Чурикова справилась с этой задачей и получила заветное предложение вести «Фабрику звезд» за пять дней до старта проекта. Чуть позже ей удалось вернуть привычный вес.

Яна Чурикова

Однако из-за анорексии у Чуриковой появились проблемы с памятью. Это чуть не сыграло с ней злую шутку, потому что во время первого концерта фабрикантов она забыла имена участников. Телеведущая рассказывала, что всегда отличалась хорошей памятью, но из-за постоянного снижения веса она начала страдать забывчивостью. Тогда она вспомнила лишь имя «фабрикантки» Саши Савельевой.

Читайте также:

Яна Чурикова перенесла операцию

Яна Чурикова призналась, почему была несчастлива в браках

Яна Чурикова рассказала о конфликте с Филиппом Киркоровым


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Яна Чурикова

Российская телеведущая и медиаменеджер.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Ведущая получила смачную оплеуху от бывшего друга.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
В эфире телеканала «Пятница!» показали 8-й выпуск проекта.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Встретился с наставником: в эфире шоу «Голос» почтили память Евгения Кунгурова
Стало известно об отмене в эфире телешоу и фильмов 30 и 31 марта в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
«Мне стало хорошо»: Антон Беляев покорил Полину Гагарину в шоу «Голос»
Регина Тодоренко раскрыла, как попала в шоу «Новая Фабрика звезд»

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через