22:22, 02.11.2020

Звезда фильма «В бой идут одни старики» Александр Немченко умер в возрасте 67 лет

О кончине артиста сообщили на странице Винницкого академического музыкально-драматического театра имени Николая Садовского в соцссетях.

Актер Александр Дмитриевич Немченко, наиболее известный по роли поющего эскадрилью улыбчивого барабанщика в легендарной военной киноленте Леонида Быкова** «В бой идут одни старики», скончался в возрасте 67 лет в городе Виннице на Украине. Артист умер вчера, однако о его уходе из жизни стало известно только сегодня. О печальном событии сообщил Винницкий академический музыкально-драматический театр имени Николая Садовского на своей странице в Facebook*.

НОВОСТЬ
Актриса поделилась откровениями с подписчиками в соцсети.

«Вчера весь день плакала природа, тихо и грустно… Умер Александр Немченко… Кондуктор певческой эскадры получил очередного питомца в объятиях своего любимца… Он прожил достойную жизнь, насыщенную не только творчеством, но и искренней любовью ко всему, что сделал, всем, кто его окружал», — говоритя в сообщении (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.). Достоверно о причине смерти Александра Немченко неизвестно, однако, по слухам, звезда советского кино страдал тяжелой формой диабета — поклонники знаменитости даже собирали деньги на его лечение. В обращении театра также отмечалось, что прощание с артистом пройдет в Виннице третьего ноября в четыре часа дня. Прах Александра будет погребен на его родине.

Александр Немченко в фильме «В бой идут одни старики»

Напомним, что Александр Немченко родился 12 ноября 1953 года в украинском городе Ровно. Оба родителя будущего артиста также были связаны с творческой профессией. Отец Александра Дмитрий занимал должность руководителя театрального оркестра, а мать Валентина была актрисой областного театра. Следуя по стопам родителей, в 1975 году будущая знаменитость окончил Киевский государственный институт театрального искусства имени И.К. Карпенко-Карого. Еще будучи студентом второго курса, Немченко снялся в самом знаковом для своей карьере фильме «В бой идут одни старики». Также звезда советского кино играл в таких картинах, как «Комбаты», «Кислородный голод», «Право руководить». После нескольких лет работы на киноплощадках Александр продолжил свою карьеру в винницком театре. До конца своей жизни актер успел сыграть на его сцене 122 роли.

Стоит отметить, что за свою жизнь артист успел попробовать себя не только в качестве актера театра и кино. С 1993 года Александр Дмитриевич профессионально практиковал нетрадиционную медицину. Артист занимал должность валеолога в центре здоровья Алексея Порошина в Одессе. Во время своего проживания в Виннице артист проводил ролевые тренинги и вибротерапию, а также семинары по очищению и оздоровлению организма.

Звезда фильма «В бой идут одни старики» Александр Немченко умер в возрасте 67 лет

Напомним, что за последние месяцы ушли из жизни множество знаменитостей. Среди покинувших нас оказались в том числе звезда сериала «Воронины» Борис Клюев, артистка советского кино Ирина Печерникова и композитор Александр Кальянов. Пару дней назад стало известно о смерти 90-летнего британского актера Шона Коннери, запомнившегося публике после серии фильмов о бондиане. Стоит отметить, что артист был первым, кто исполнил роль Джеймса Бонда на большом экране, снявшись сразу в семи шпионских триллерах. Коннери стал лауреатом премий «Оскар», «Золотой глобус», а также BAFTA.

Причина смерти, как и в случае с Александром Немченко, не уточнялась. Однако прежде общественности уже было известно о серьезных проблемах Шона Коннери со здоровьем. Звезда бондианы боролся с раком. Его актерская карьера продолжалась несколько десятилетий, почти 50 лет, за которые Коннери снялся в более чем 70 фильмах. Помимо многочисленных наград за свои заслуги в сфере кинематографа, артист также был посвящен в рыцарское звание. Шон ушел с больших экранов в 2003 году, после чего проживал со своей супругой на Багамских островах.

Читайте также:




Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Александр Немченко

Советский и украинский актер кино.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Мы отметили несколько картин, которые стоит посмотреть.
НОВОСТЬ
Экс-супруга актера Агата Муцениеце похвасталась достижением ребенка.
ОБЗОР
Рассказываем, кто вынужден был покинуть 4-й выпуск и какие испытания ждали участников на этот раз.
Невосполнимые потери года: кто из звезд умер в 2020-м
Ирина Мирошниченко вспомнила о своем последнем разговоре с Романом Виктюком
Стало известно, что умерший от инсульта Роман Виктюк много лет боролся с онкологией

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через