11:27, 30.03.2020

Дмитрий Шепелев выразил уважение публичным личностям, не скрывающим заражение коронавирусом

Телеведущий отметил, что российские селебрити редко признаются в проблемах со здоровьем.

37-летний экс-ведущий Первого канала Дмитрий Шепелев несколько дней назад покинул столицу, где с каждым днем все более ужесточаются карантинные меры по коронавирусу. Телеведущий опубликовал в микроблоге в Instagram* снимки с Плещеева озера в Ярославской области, еще основательно покрытого льдом. Как отметил Дмитрий, всего в двух часах езды от столицы еще зима, а вокруг – ни души.

НОВОСТЬ
Актриса поделилась с поклонниками фрагментом из семейной жизни.

«Вдали от социальной дистанции, среди льда с семьей. Я и моя свора желаем вам доброго здоровья и никакой паники. Позаботьтесь о старших и займитесь, наконец, до чего никак не доходили руки. Теперь уже официально», — обратился к поклонникам Шепелев (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений – Прим.ред.).

Шепелев уехал с семьей из столицы

Сегодня телеведущий выразил в микроблоге свое почтение публичным личностям, которые не скрывают факта заражения COVID-19. Дмитрий Шепелев отметил, что признаваться в этом – большое мужество. «У меня вызывают уважение и восхищение публичные персоны, которые не скрывают, что подхватили злополучный вирус и открыто рассказывают, как переживают болезнь. Говорят прямо, что это не страшней гриппа, а все остальное паника, сущая истерика, которая, как известно, сильнее здравого смысла. В России вообще с откровенными признаниями о состоянии здоровья дело обстоит туго. От этого ценнее эти заявления, прямо на вес золота. Это и есть ответственность публичных людей перед своим окружением», — отметил Шепелев, попутно пожелав всем здоровья.

Дмитрий похвалил селебрити, не скрывающих заражение

К слову, телеведущий затруднился перечислить список этих публичных личностей, кроме Льва Лещенко. «Акунин**, например. Европейцев и американцев не перечисляю» — пояснил Дмитрий в комментариях на вопрос о персоналиях. Действительно, Борис Акунин** недавно перенес коронавирус, однако писатель не живет в России. А та самая заявленная Шепелевым «ответственность публичных людей перед своим окружением» в отношении Льва Лещенко звучит неоднозначно. Дело в том, что певец, приехавший с зарубежных гастролей, не стал самоизолироваться, а посещал юбилеи и шоу.

К слову, подтверждение его болезни и состояния обнародовали после широкого освещения случая в СМИ. В начале, при появлении первой информации, друг Лещенко – Владимир Винокур, категорически опровергал диагноз с коронавирусом у артиста, пояснив, что он бы первый знал о болезни. Заражение COVID-19 Льва Лещенко всерьез озаботило отечественный бомонд, посетивший вместе с народным артистом РФСФС юбилей у Аллы Крутой. Олег Газманов после диагноза коллеги решил самоизолироваться. Лера Кудрявцева на следующий день после известия сдала тест на коронавирус.

Игорь Николаев получил результаты анализов на коронавирус

60-летнего Игоря Николаева и вовсе госпитализировали в Коммунарку с подозрением на коронавирус. К счастью для композитора, дни ожидания результатов анализов увенчались хорошим известием — китайского вируса у него обнаружено не было. Артист сообщил об этом через микроблог в Instagram*. «Долгожданный результат: COVID-19 «ОТРИЦАТЕЛЬНО»! Я очень благодарен своим друзьям и коллегам за искреннее беспокойство и слова поддержки! Спасибо всем, кто верил в положительный исход и был тактичным и доброжелательным! Спасибо прекрасному коллективу Коммунарки за профессионализм, оптимизм и неравнодушие! Спасибо семье за Любовь, Веру и Надежду на лучшее!» — написал Игорь Николаев.

Читайте также:

Новый ведущий шоу «На самом деле» Тимур Еремеев пообещал не менять кардинально формат программы после ухода Дмитрия Шепелева

Дмитрий Шепелев рассказал, как отметит увольнение с Первого канала

Дмитрий Шепелев намекнул, что нашел новое место работы после ухода с Первого канала


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Дмитрий Шепелев

Российский, белорусский и украинский теле- и радиоведущий, продюсер, шоумен.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Теперь актера разыскивает налоговая служба.
ОБЗОР
Экономим ваше время и рассказываем, кто из участников покинул проект на шестой неделе и какие испытания ждали магов и ясновидящих на этот раз.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
Прекрасный тембр: дочь Кати Лель удивила поклонников вокальными талантами
«Платон узнает правду»: разлученная с племянником Наталья Фриске оставила ему послание
«Дочку отправлю к родителям»: Наталья Фриске сообщила о двойной операции
Многодетный отец: Дмитрий Шепелев вышел в свет с падчерицей и сыном от Жанны Фриске

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через