14:34, 20.12.2018

Во время своей пресс-конференции Владимир Путин назвал Тимати замечательным человеком

Кроме того, по мнению президента, рэпер является прекрасным артистом.

Сегодня прошла ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Владимировича Путина, в ходе которой глава государства ответил на вопросы журналистов. Представители СМИ попытались получить от президента комментарии, касающиеся самых акутальных проблем. Так, одна из журналисток спросила у Владимира Путина, как он относится к ситуации вокруг рэп-исполнителей.

НОВОСТЬ

Президент в свойственной ему манере заявил, что даже среди его доверенных лиц есть рэпер, поэтому он сам ничего против популярных среди молодежи исполнителей не имеет. «Среди моих доверенных лиц тоже рэперы были. Тимати. Ну а как же? Вот он весь расписанный такой парень. Кстати говоря, замечательный человек и артист прекрасный», — отметил Путин.

Также Владимир Владимирович заявил, что считает избыточным запреты на рэп. «Есть правила, которые нужно соблюдать везде — и в интернете тоже. Ничего особенного здесь я не вижу. По поводу задержаний рэперов я согласен, ничего хорошего в этом нет. Как и в том, что они, как вы сказали, поют с «матерком». Пусть поют. Я недавно был на юбилее Темирканова, он сказал правильную вещь: «Искусство существует не чтобы потакать низменным мотивам и интересам, а чтобы поднимать уровень культуры», — сказал Владимир Путин.

Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Тимати

Отметим, что о дружбе Тимати и Владимира Путина известно уже давно. Год назад рэпер опубликовал в соцсетях совместное фото с президентом, которое набрало рекордное для российского Instagram* количество отметок «Нравится» — свыше 1,3 миллиона.

Тимати и Владимир Путин

Напомним, что в ноябре широкий общественный резонанс получила история с арестом рэпера Хаски. Хип-хоп-исполнитель должен был дать концерт в одном из местных клубов, но накануне выступления перформанс был отменен. В итоге рэпер дал концерт прямо на улице. Он забрался на крышу чужого автомобиля и, заручившись поддержкой толпы поклонников, начал зачитывать свои треки. На место скопления народа прибыли полицейские, которые забрали Кузнецова в участок. Против 25-летнего артиста завели административное дело по трем статьям: организация массового пребывания граждан в общественных местах, мелкое хулиганство, а также отказ пройти медосвидетельствование. В итоге суд назначил музыканту 12 суток ареста за мелкое хулиганство и трое - за отказ от медицинского освидетельствования. По первой статья Хаски был оправдан.

Читайте также:

Фотография Тимати с Владимиром Путиным собрала в соцсетях рекордное количество отметок «Нравится»

Рэпер Тимати в малиновом пиджаке и с золотым зубом спел шансон для рекламного ролика

Вандалы расписали модный бутик Тимати нецензурными словами


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
Звезда шоу «Дом-2» воспитывает Стефана в одиночку.
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, как правильно провести предпраздничные будни, чтобы избежать роковых ошибок, финансовых потерь и крупных неприятностей.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через