12:10, 09.11.2018

Музыкальная драма «Богемская рапсодия» вторую неделю лидирует в российском прокате

Байопик, посвященный Фредди Меркьюри, собрал больше 400 миллионов рублей.

Драма Брайана Сингера «Богемская рапсодия», посвященная жизни вокалиста легендарной группы Queen Фредди Меркьюри, вторую неделю лидирует в российском прокате. По предварительным данным, за минувший четверг картина собрала на территории России около 23 миллионов рублей. Общие сборы фильма, учитывая предпоказы, стартовавшие в премиальных форматах за неделю до начала основного проката, достигли 415 миллионов рублей.

НОВОСТЬ

При такой динамике ожидается, что «Богемская рапсодия» сможет освоить в грядущие выходные сумму в диапазоне от 150 до 160 миллионов рублей. При условии, что картине присвоен рейтинг 18+, который является ограничительным фактором, скорее негативно влияющем на сборы, это очень неплохие показатели. Напомним, в ленте, рассказывающей о восхождении группы Queen на музыкальный Олимп, сыграли Рами МалекЭйдан ГилленЛюси БойнтонМайк МайерсДжозеф МаццеллоТом Холландер и другие. Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Трейлер фильма «Богемская рапсодия»

Второе место на этой неделе занял триллер «Девушка, которая застряла в паутине». Фильм рассказывает о новых приключениях хакера Лисбет Саландер и ее друга, журналиста Микаэля Блумквиста. На этот раз героям предстоит спасти мир от ядерной войны, обезвердив хитрую программу и не допустив ее попадания в руки злодеев (подробнее о фильме можно прочитать в нашей рецензии). Картина освоила за одни день около 12 миллионов рублей, а к концу выходных сборы могут составить около 75-80 миллионов рублей.

Третье место заняла еще одна новинка проката — фантастический ужастик «Оверлорд», повествующий о военной операции, происходящей в годы Второй мировой войны. Для того чтобы позволить союзникам начать высадку в Нормандию, группе героев приходится заминировать радиовышку в одной из французских деревушек, которую охраняют не только немецкие солдаты, но и сверхсущества, которые появились на свет в результате научных экспериментов ученых рейха (рецензию на продюсерский проект Джей Джей Абрамса читайте здесь). «Оверлорд» пока не сумел преодолеть планку сборов 10 миллионов рублей, не добрав около 500 тысяч, однако за весь уикенд бокс-офис проекта предположительно оставит 60–65 миллионов рублей, передает портал «БК».

Кадр из фильма «Девушка, которая застряла в паутине»

Кадр из фильма «Оверлорд»

Читайте также:

Рецензия на фильм «Богемская рапсодия»: стильный и мощный байопик о Фредди Меркьюри

Рецензия на фильм «Девушка, которая застряла в паутине»: самая безликая Лисбет Саландер из всех

Рецензия на фильм «Оверлорд»: представляющий собой сборник клише, но способный доставить удовольствие зомби-хоррор


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Богемская рапсодия

Американо-британская биографическая драма, посвященная знаменитому певцу и композитору, лидеру группы...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезда шоу «Дом-2» воспитывает Стефана в одиночку.
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, как правильно провести предпраздничные будни, чтобы избежать роковых ошибок, финансовых потерь и крупных неприятностей.
Фредди жив: группа Queen выпустила песню с голосом Меркьюри, потерянную 30 лет назад
«Новый сезон»-2022. Дневник фестиваля. День третий: Глеб Калюжный отдувается за «Песняров», а Маруся Фомина снова играет содержанку
Сериалы мая 2020 года: что обязательно стоит смотреть
На 38-м году жизни умер актер дубляжа Сергей Смирнов, ставший голосом Гира и Бандераса в России

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через