16:55, 22.10.2009
Новости

"Звездные войны" возвращаются

Джордж Лукас хочет переснять фантастическую эпопею в 3D.


За 3D-технологиями будущее. Это понятно сейчас, как никогда ранее. Грандиозный 3D-эпос Джеймса Кэмерона (James Cameron) "Аватар" (Avatar) только готовится к выходу на экраны, но уже понятно, что он перевернет абсолютно все представления о том, как должны выглядеть блокбастеры нового поколения.

Легенда мировой киноиндустрии Джордж Лукас (George Lucas) уже увидел фильм своего коллеги и настолько впечатлился им, что решил снять новую трилогию "Звездные войны" (Star Wars). На этот раз в 3D. В свое время "Звездные войны" уже перевернули поп-культуру, и Лукас готов сделать это снова.

О планах на возвращение фантастической саги сообщают источники из компании Lucasfilm. Официальные представители режиссера пока не дают комментариев. Тем не менее, судя по слухам, сам Лукас хочет выступить только в роли продюсера, а в роли режиссера видит своих давних друзей Стивена Спилберга (Stiven Spielberg) и Френсиса Форда Копполу (Francis Ford Coppola).

Если этим грандиозным планам и правда суждено осуществиться, то очевидно, что новые "Звездные войны" соберут рекордную кассу.

Пока же Лукас занят работой над проектом "Красные хвосты" (Red Tails) — ретро-драмой о первых в истории темнокожих военных летчиках...



Автор: Starbucks Girl