Дата выхода в эфир: 1 сентября 2017 года.
Канал: Первый канал.
Ведущий: Дмитрий Нагиев.
Наставники: Дима Билан, Александр Градский, Леонид Агутин и Пелагея.
На Первом канале стартует новый, шестой сезон главного музыкального шоу страны «Голос». Поклонники его особенно ждали, ведь стало известно, что возвращается «золотой состав» наставников: кресла жюри займут Дима Билан, Александр Градский, Пелагея и Леонид Агутин. Всего в этом году в редакцию Первого канала поступило порядка 10 500 заявок от музыкантов с разных концов мира. В итоге до слепых прослушиваний было допущено 158 человек.
По мнению Александра Борисовича, успех «золотого состава» заключается в том, что во время первых трех сезонов наставникам удавалось дополнять друг друга. «Успех «Голоса» — это импровизация, работа конкурсантов, работа редакторов и наставников, конечно. При этом я имею в виду первый состав наставников. Когда в «Голос» пришли Полина Гагарина, Гриша Лепс и Баста, все было чудесно, мило, но они не подходили друг другу. Это как в часах, где есть разные шестеренки. Если они подходят, часики идут. В первом составе подошли. Мы люди очень разные, но умели взаимодействовать, поддерживать друг друга. Владельцы формата пытались навязать нам сценарные амплуа. Ничего не вышло. Мы сами знали, что хорошо и что плохо, и как нужно вести себя», — пояснил Градский.
С нетерпением ждет начала сезона Леонид Агутин, который также уверен, что с нынешним составом жюри проект обязательно будет интересен телезрителям. «Мысль о том, что назрел момент для возвращения того состава наставников, пришла мне и Первому каналу почти одновременно. Это приятно. Как славно вновь увидеть всех «наших», с кем все это когда-то начиналось. В этом есть что-то ностальгическое, пионерское – и это прекрасно. Думаю, этот ход даст плоды. Но главное даже не это, хотя многие уверяют, что все здесь крутится вокруг личности наставников. Главное — кто в этом сезоне у нас будет петь. С волнением и нетерпением жду открытий. Боюсь загадывать наперед, но надеюсь на самое лучшее!» — заверил Агутин.
«Золотой состав» наставников в шоу «Голос», 6 сезон: Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея и Дима Билан
Пелагея и Дима Билан
Читайте также:
Александр Градский приехал на съемки шоу «Голос», 6 сезон, в инвалидном кресле
Стали известны имена наставников шоу «Голос», 6 сезон
Бывший муж Наргиз Закировой пришел на кастинг в шоу «Голос», 6 сезон