14:44, 02.08.2012
Новости

Елена Ваенга желает участницам Pussy Riot сесть в тюрьму надолго

Певица высказалась по поводу скандального судебного процесса.


Певица Елена Ваенга, известная своими резкими замечаниями, на этот раз высказала свое мнение о судебном процессе над участницами Pussy Riot, устроившими панк-молебен в храме Христа Спасителя.

«Я не Иисус Христос и прощать всех и вся не могу. Дамы из панк группы «Пуси Хрюси» или как их там еще вконец охринели. Они оскорбили меня как верующую христианку до глубины души. 100000000000000000 раз они виновны!» — написала певица на своем сайте. (Пунктуация и орфография сохранены. — Прим. ред.).

Елена также добавила, что выпьет за здоровье того судьи, «кто влепит им срок»: «7 лет много???? Ничего авось мозг на место встанет. Им на зоне покажут «Пусси».

Сообщение Ваенги вызвало широкий резонанс. Многие интернет-пользователи не поддержали позицию исполнительницы. Особенно их возмутила безграмотность певицы:

«Было бы круто, если бы рядом со словом «мичеть» Ваенга писала «сенагога», — пишут блогеры.



Автор: