В 2008 году Дима Билан участвовал в спортивном шоу «Звездный лед» на телеканале «Россия 1». Тогда певец встал на лед, чтобы исполнять хореографические номера вместе с победительницей Олимпиады 2002 года и заслуженным мастером спорта Еленой Брежневой. Певец и спортсменка заняли второе место. А победили в программе телеведущая Лера Кудрявцева вместе с французским фигуристом Гвендалем Пейзера. Сегодня Билан рассекретил гонорар спортивного шоу.
В беседе с Ксенией Собчак Дима признался, что за участие в шоу получил весьма крупную сумму, а именно 500 тысяч долларов. Учитывая курс рубля того времени, она составляла около 13,5 миллионов рублей. Актер заявил, что полученные деньги он потратил на покупку своего первого дома. «Это оказалось в руках в тот момент и мне как-то уже было необходимо. У меня семья еще огромная, большая и мне нужны были эти деньги», — поделился исполнитель.
Дима Билан в шоу «Осторожно: Собчак»
Билан добавил, что не жалеет о покупке дома. По словам артиста, тогда он был влюблен в Америку, однако собственное жилье помогло ему пересмотреть ценности. «А эта работа на перспективы и перспективы… Я видимо немножко приземлился и вспомнил слова отца, который говорил:" Зачем тебе этот шоу-бизнес? Иди-ка земную профессию получай." Вот я и пошел. Думаю, сейчас дом куплю и наконец моя мечта сбудется. Тогда в тот момент было очень важно иметь что-то свое. Нужно не забывать временной контекст», — пояснил свой выбор певец.
К слову, в конце ноября нынешнего года начали ходить о слухи об алкогольной зависимости артиста. Тогда его обвинили за выступление в нетрезвом состоянии на корпоративе — свадьбе в Казахстане. Билан записал видеообращение, в котором пытался оправдаться. По словам певца, напряженный рабочий график сказался на его здоровье. Тогда Дима позволил себе выпить, но не рассчитал с дозой. Сегодня в шоу «Осторожно: Собчак» он откровенно признался, что ему диагностировали третью стадию алкоголизма. Артист рассказал, что пьет немного, однако уже не может себя контролировать.
Дима Билан и Ксения Собчак
В прошлую пятницу исполнитель отпраздновал юбилей. Диме исполнилось 40 лет. В знаменательный день коллеги по шоу «Голос» поздравили именинника в эфире полуфинала юбилейного, десятого сезона. Артисту подарили роскошный букет роз и бурю аплодисментов, которые засмущали виновника торжества. «Друзья, не хочу занимать очень много времени. Просто это всегда так удивительно и невероятно. Спасибо огромное за этот сюрприз. Потрясающе!», — поблагодарил присутствующих Дима.
К поздравлениям присоединилась сама Лариса Долина. По словам джаз-исполнительницы, она наблюдала за творчеством певца с самого начала его карьеры. Долина отметила, что с тех пор Билан сделал большие успехи и теперь с уверенностью может называться настоящим мэтром. «Ты очень свободно все делаешь, ты в свободном полете. Тебе подвластны любые жанры, я это тоже слышала. Браво! С днем рождения, дорогой! Береги голос, береги себя, пожалуйста, потому что ты нам всем очень нужен», — трогательно поздравила Лариса Александровна артиста.
Дима Билан
Дима Билан объяснил, почему не пошел на похороны Александра Градского
Дима Билан почтил память Александра Градского на 9-й день после его смерти
Стартовало новое шоу «Синг Сонг», в котором звезды отгадывают русские хиты в исполнении иностранцев