Сегодня вышел уже шестой выпуск нового сезона «Ледникового периода». В нем выступила бывшая жена Павла Прилучного Агата Муцениеце, партнером которой стал серебряный призер Олимпиады Александр Энберт. Пара сделала номер на основе аргентинского танго «Кумпарсита», под которое в 1976 году катались Людмила Пахомова и Александр Горшков. Хореографы ледового шоу выбрали современную аранжировку, и Муцениеце и Энберт показали чувственный танец. Александр выполнил две высокие поддержки партнерши. В финале номера Агата притянула Александра к себе и страстно поцеловала его в губы. После выступления актриса запрыгнула на Илью Авербуха, а тот поднял ее на руки. «Ты такая молодчина», — похвалил актрису хореограф и продюсер проекта.
Поцелуй Агаты Муцениеце и Александра Энберта
Члены жюри высоко оценили выступление Муцениеце и Энберта: пара получила за технику все оценки 6.0. За артистизм все судьи, кроме Аллы Сигаловой, тоже поставили 6.0. Преподаватель актерского мастерства школы-студии МХАТ пояснила свою оценку в 5.9. «Слишком много лирики, — отметила Сигалова. — Эту аранжировку «Кумпарситы» нужно исполнять более страстно-сдержанно. Мне не хватило ни сдержанности, ни страсти. А еще не хватило концентрации друг на друге. Но танец был шикарный».
Фигурист Максим Траньков заверил, что Энберт является очень надежным партнером в том, что касается поддержек. Свою оценку за артистизм двукратный олимпийский чемпион в паре с Татьяной Волосожар назвал авансом. «Я согласен с Аллой, — признал Траньков. — Вы выполняли поддержки гимнастически. В них не было жизни». Татьяна Тарасова в этот раз не стала критиковать выступление Муцениеце: «Сегодня была страсть. Я полюбила этот танец. Вы восхитили меня».
Александр Энберт и Агата Муцениеце
Агата призналась, что у нее была очень тяжелая неделя, потому что она не любит танцы. «Первые два дня мы просто слонялись из угла в угол. У нас был супер-плохой день, когда я сваливалась с поддержки — не могла закинуть ноги. И были элементы, которые у нас не получались, я была в них не уверена. Я сегодня так радовалась, потому что поняла, что ни разу не ошиблась. Я наконец совладала со своими нервами! Саша мне помог, он сказал: «Смотри в мои глаза — и только потом иди на поддержку»», — рассказала Муцениеце.
Напомним, что Агата недавно пережила развод, летом 2020 года она рассталась со своим мужем актером Павло Прилучным. Двое их общих детей Тимофей и Мия остались жить с матерью. Павел и Агата объявили о расставании еще в конце февраля 2020-го, но поскольку суды на период карантина оказались закрыты, на тот момент еще законные супруги решили самоизолироваться в общем загородном доме. Однако через некоторое время в особняке Агаты и Павла произошел конфликт. В начале апреля Муцениеце вышла в прямой эфир в Instagram через микроблог своей мамы. Артистка заявила, что Павел давно злоупотребляет спиртными напитками и поднимает на нее руку. По словам звезды, Прилучный выгнал ее на улицу вместе с детьми.
Павел Прилучный и Агата Муцениеце с детьми
Позднее последовало публичное извинение Агаты перед бывшим мужем, а также признание в любви к нему. Сам Прилучный опроверг обвинения Муцениеце в рукоприкладстве. С тех пор экс-супруги практически не поддерживают связь, хотя дети проводят время то с матерью, то с отцом.
Читайте также:
Агата Муцениеце показала, как дети от Павла Прилучного поздравили ее с днем рождения
Агата Муцениеце пожаловалась, что ее 8-летний сын от Павла Прилучного сильно поправился