18:12, 13.03.2018

Съемки российско-турецкого сериала «Султан моего сердца» для Первого канала завершены

Телезрители увидят масштабный 24-серийный проект уже осенью этого года.

В августе прошлого года стало известно о начале работы российских и турецких кинематографистов над совместным проектом — сериалом «Султан моего сердца». Старту съемок предшествовала тщательная подготовка, на которую ушло несколько лет. 24-серийный телефильм уже этой осенью увидят зрители Первого канала. А сейчас создатели мастшабного телепроекта объявили об окончании работы над исторической мелодрамой.

НОВОСТЬ

Главные роли в сериале «Султан моего сердца» сыграли Александра Никифорова, известная зрителям по детективной истории «Анна-детективъ», и турецкий актер Али Эрсан Дуру. Также в телефильме задействованы: Александр СоколовскийДмитрий ЩербинаАндрей Руденский, Софи Шуткина, Эмель Чольгечен, Олеся ФаттаховаИлья Шакунов и др.

Как призналась Александра Никифорова, для нее роль в «Султане моего сердца» стала настоящим вызовом, и прежде всего потому, что играть ей пришлось, разговаривая на русском, турецком и французских языках. Его она выучила за два месяца. «Помню, в один из дней у меня были сцены сразу у трёх режиссёров, ведь наш сериал снимается параллельно несколькими группами, и среди этих сцен были и на русском, и на турецком, и на французском. Думаю, не каждый артист может похвастаться, что за день сыграл у трёх режиссеров на трёх языках!..» — поделилась Александра Никифорова впечатлениями от работы в сериале.

Съемки российско-турецкого сериала «Султан моего сердца» для Первого канала завершены

Кадр из сериала «Султан моего сердца»

Али Эрсан Дуру — коллега Александры по съемочной площадке и исполнитель роли султана Мухмуда — признался, что гордится тем, что снялся в сериале «Султан моего сердца»: «Помимо того, что мой герой является правителем, Махмуд — Человек, Отец и Мужчина. Меня особенно впечатляет его отношения с детьми. Я наслаждаюсь каждым его шагом, каждым решением. Эта роль доказывает мне, что я в нужном проекте, которым горжусь и который точно найдёт отклик в сердцах огромной многонациональной аудитории».

Действие сериала разворачиваются в Турции в 1820-х годах. Дочь русского посла в Стамбуле Анна случайно знакомится с османским султаном Махмудом II. Правитель Османской империи известен тем, что увлечен европейским укладом жизни. Он делает Анне предложение взяться за обучение его детей. Поначалу Анна отказывается, однако вокруг её отца интриганы затеяли коварную игру, поэтому девушка вынуждена ответить согласием. История могла бы стать просто красивой сказкой о любви, если бы Анне не приходилось шпионить за Махмудом ради спасения жизни своего отца.

Съемки российско-турецкого сериала «Султан моего сердца» для Первого канала завершены

Кадр из сериала «Султан моего сердца»

Кстати, продюсер турецкой киностудии Maya Productions Ltd. Kocaeli Studios Бурхан Озкан не скрывает, что проект получился весьма дорогостоящим: «Но с другой стороны, все эти траты оправдались и у нас получилось создать правдоподобный мир. Мы придумали красивую сказку, и так любим её, что вкладываем в работу всю свою душу. Уверен, что и публике очень понравится эта история».

Читайте также:

Российская актриса за два месяца выучила турецкий язык ради съемок в сериале совместного производства двух стран

Для Первого канала снимут русско-турецкий сериал «Султан моего сердца»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Султан моего сердца

Российско-турецкий историко-мелодраматический сериал — совместный «Киностудии КИТ» и Global Connection International...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезда шоу «Дом-2» воспитывает Стефана в одиночку.
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, как правильно провести предпраздничные будни, чтобы избежать роковых ошибок, финансовых потерь и крупных неприятностей.
Не только Керем Бюрсин. Топ-10 красавчиков из турецких сериалов
30-летняя звезда мелодрамы «Султан моего сердца» Александра Никифорова рассекретила беременность
Илья Шакунов признался, что был влюблен в Марию Порошину
Звезда «Молодежки» Александр Соколовский рассказал, как познакомился со своей женой

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через