20:43, 12.09.2017

Стартовали съемки фильма «Русалка. Озеро мертвых», основанного на страшных русских сказках

Производством мистической драмы занимается «Киностудия КИТ» совместно с QS FILMS.

За основу сюжета фильма «Русалка. Озеро мертвых» взяты сказки и легенды о нежити, живущей в озерах и реках. На Руси считалось, что именно в такую нежить – злых духов или русалок – превращались утонувшие незамужние девушки. Из деревни в деревню переходили слухи об околдованных путниках, которые не смогли противится злым чарам и навсегда остались в плену у речных красавиц. Именно с одной из таких девушек сталкивается главный герой фильма «Русалка. Озеро мертвых». Неожиданная встреча возле лесного озера приводит к катастрофическим последствиям – и теперь главной героине придется найти способ победить утопленницу, чтобы спасти себя и своего парня.

НОВОСТЬ

Авторы обещают максимальный реализм происходящего и отход от сказочных традиций. По словам режиссера Святослава Подгаевского, уже набившего руку на съемках хоррор-фильмов (именно он снимал «Владение 18», «Пиковую даму: Черный обряд» и совсем недавнюю «Невесту»), ориентир взят на зарубежный хоррор «Ведьма», который вышел на экраны в 2015 году. «Я помню истории из детства о девушках-утопленницах, которые околдовывали одиноких путников, пытавшихся напоить своего коня из лесного озера», — отметил Святослав Подгаевский. Главного антагониста же режиссер называет не «абстрактным потусторонним злом», а «реальной девушкой со своей трагической историей любви, предательства и мести».

Генеральный продюсер Иван Капитонов в свою очередь называет проект «новым прочтением классических, славянских, фольклорных традиций» и обещает «еще больше скримеров, еще больше тайны, еще больше саспенса». При этом главные герои, по решению создателей, должны быть простыми людьми, для того, чтобы быть близкими и понятными зрителям.

В съемках мистического хоррора задействованы Виктория АгалаковаНевеста», «Вратарь Галактики»), Ефим ПетрунинГуляй, Вася»), Софья Шидловская, Никита ЕленевПроигранное место»), Игорь ХрипуновДуэлянт», «Изображая жертву», «Невеста»), Сесиль ПлежеЭбигейл») и другие. Генеральными продюсерами, помимо Святослава Подгаевского и Ивана Капитонова, являютсяДжаник Файзиев, Рафаел Минасбекян и Александр Бондарев.

Фото со съемок фильма «Русалка. Озеро мертвых»

Фото со съемок фильма «Русалка. Озеро мертвых»

Фото со съемок фильма «Русалка. Озеро мертвых»

Фото со съемок фильма «Русалка. Озеро мертвых»

Фото со съемок фильма «Русалка. Озеро мертвых»

Фото со съемок фильма «Русалка. Озеро мертвых»

Читайте также:

 


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Невеста (2017)

Российский драматический фильм ужасов режиссера Святослава Подгаевского. Главная героиня фильма...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезды собрались на красной дорожке главного смотра страны.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
В онлайн-кинотеатре Иви состоится премьера сериала «Пансион»
Создатели фильма «Русалка. Озеро мертвых» снимут хоррор об Иване Грозном
Рецензия на фильм «Рассвет»: атмосферный и почти убедительный хоррор от создателей «Битвы экстрасенсов»
Фильм «Киностудии КИТ» «Русалка. Озеро мертвых» собрал в международном прокате миллион долларов

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через