15:42, 25.01.2017

Телезрители раскритиковали сериал «Гречанка»

В соцсетях и на форумах проект называют набором штампов и ругают режиссера.

Сериал «Гречанка» стартовал сразу после новогодних праздников: начиная с 9 января Первый канал предложил телезрителям в качестве «разгрузки» мелодраматическое «мыло» длиной аж в 60 серий. К такому марафону, включающему в себя полный набор соответствующих штампов — любовные страсти и тяжелые болезни, слезы и интриги, золушка и принц, стерва-свекровь и благородный рыцарь, коварная соблазнительница и заморский красавец — зрители оказались не готовы. По крайней мере, об этом говорят (а иногда и кричат) многочисленные критические комментарии в соцсетях и на форумах.

НОВОСТЬ

Кстати, некоторые предполагают, помня печальную участь второго сезона «Обратной стороны Луны», снятого в начале декабря прошлого года с эфира, что «Гречанка», так же как и проект Александра Котта, исчезнет с телеэкранов, и говорят, что «Обратную сторону...» смотреть было куда интереснее. «Я такое… такую… киножвачку не готова смотреть даже в сочетании с домашними делами или просто фоном. Ужасная трата эфирного времени! Может, недельку-другую — и, «в связи с низкими рейтингами и по многочисленным воплям (просьбам) телезрителей...» сия шедевра сгинет?»; «Прочитала про 60 серий. Не могу поверить. Я привыкла смотреть после программы Время фильмы. В основном как бы там ни было… но можно смотреть. Вечером уставшая, сижу в кресле, коротаю вечер. И что теперь? от первых двух вечеров… нереально это вынести», — пишут недовольные «Гречанкой».

Критикуют телезрители и актеров. По их мнению, главный герой «красотой не блещет и на принца не тянет». Но тут, как говорится, на вкус и цвет… Однако уже неплохо то, что с первой серии понятно: расчетливый подлец. С раскрытием этой «тайны» сценаристы затягивать не стали. Зрители уверены, что «успех любого фильма — актеры, играющие главную роль, но здесь ни он, ни она не впечатлили».

Кадр из сериала «Гречанка»

Но особенно ругают в Сети режиссера: «Ну и шняга эта «Гречанка». Включила сейчас от нечего делать. Сколько же можно снимать одно и то же! Такое впечатление, что прежде, чем создать новый сериал, режиссер подписывает договор, в котором оговорено наличие обязательных штампов, и без этих штампов его не допустят даже близко на съемочную площадку».

Кстати, а вот мать семейства Середа (Ольга Сумская), говорят любители сериалов, просто чудо как хороша и играет убедительно. Напомним, актриса призналась в интервью, что ей было страшно вживаться в образ. И чем дальше, тем больше героиня ее пугала. У Софьи, по словам актрисы, масса отрицательных качеств. Героиня — женщина богатая и властная, она строит всех. Правда, потом обжигается и раскаивается. Но Сумская уверена, что в каждом персонаже, даже отрицательном, есть что-то положительное.

Читайте также:

Сериал «Гречанка»: актеры и роли

«Гречанка»: сколько всего серий нам покажут и что было в первых эпизодах

Ольга Сумская: «Не дай Бог быть такой, как моя героиня в «Гречанке»!»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Гречанка

Сериал рассказывает историю провинциальной девушки попавшей в жестокий мир богатства....

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Бизнесвумен занялась очищением организма.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Самыми востребованными российской аудиторией сериалами в 2017 году стали «Молодежка» и «Игра престолов»
На «России 1» выходит сериал «Запретная любовь» со звездой «Гречанки» Ольгой Гришиной
Канал «Ю» начинает показ сериала «Центральная больница» со звездой «Гречанки» в главной роли
«Калейдоскоп судьбы» будет показан на канале «Россия 1»

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через