19:09, 20.04.2015

«Взвешенные люди» VS «Я была толстой»: какое шоу о похудении стоит посмотреть

Герои новых передач объявили войну лишним килограммам, а мы разбираемся, чем отличаются шоу друг от друга и какое круче.

В минувшую субботу на ТВ стартовали сразу два шоу о похудении: «Взвешенные люди» на СТС и «Я была толстой» на канале «Ю».  Героями обеих передач стали люди, страдающие от лишнего веса и решившие кардинально изменить свою жизнь. Под руководством профессионалов и под прицелом телекамер они изводят себя диетами и тяжелыми тренировками в надежде сбросить ненавистные килограммы. На первый взгляд кажется, что оба шоу похожи, как братья-близнецы. Но, поверьте, это совсем не так. Мы решили сами разобраться, чем эти две передачи отличаются друг от друга.

НОВОСТЬ

Формат

Шоу «Взвешенные люди» на СТС это первый российский аналог всемирно известного реалити-проекта The Biggest Loser, вышедшего на американском телевидении еще в 2004 году. Передача давно превратилась в мировой хит, который снимается в 25 и транслируется в 90 странах.

Проекту «Я была толстой» (Iusedtobefat), конечно, тяжело тягаться с оглушительным успехом этого мирового гиганта. Канал «Ю» показывает зрителям американскую версию шоу, которое изначально снимался для канала MTV. И если «Взвешенные люди» будут интересны широкой зрительской аудитории, то проект «Я была толстой» рассчитан в первую очередь на девочек-подростков.

Участники

Героями шоу «Взвешенные люди» стали мужчины и женщины от 20 до 40 лет. 18 участников из 13 городов России разделились на две команды и соревнуются между собой. Каждый герой поведает зрителям свою грустную историю: кто-то хочет похудеть, чтобы найти любовь и завести семью, кто-то ради своих детей, а кто-то просто хочет позволить себе простые человеческие радости, например, полетать на вертолете или скатиться с горки в аквапарке. В каждом выпуске проект покидает один участник, который сбросил меньше всего килограммов.

В шоу «Я была толстой» снимаются в основном девочки-подростки, которым еще не исполнилось и 18 лет. Каждый отдельный выпуск передачи посвящен истории похудения одной из героинь, которая решила сбросить вес за летние каникулы перед поступлением в колледж. В течение получаса зритель видит, как меняются тело участницы и ее образ жизни. Героине приходится преодолевать собственные страхи и лень и бороться самой с собой.

Локации

Герои шоу «Взвешенные люди» были помещены в идеальную среду. В течение четырех месяцев они будут жить в шикарном доме с первоклассной кухней и тренажерным залом. Под наблюдением опытных тренеров и диетологов они осваивают азы правильного питания и грамотных физических занятий. Участники проекта вырвались из привычного окружения, а потому им намного легче избавиться от прежних дурных привычек, таких как поедание огромного количества всякой вкуснятины.

Героини проекта «Я была толстой» продолжают вести обычную жизнь у себя дома. Порой им бывает непросто найти общий язык со своей семьей, которая не может смириться с их новым образом жизни и продолжает их искушать вкусностями. Так что участницам шоу «Я была толстой» приходится намного сложнее противостоять соблазнам. Впрочем, их новые полезные привычки помогут им сохранить приобретенную стройную фигуру, в то время как «Взвешенные люди», вернувшись в привычную среду, скорее всего, вновь наберут вес.

Наставники

Участники шоу «Взвешенные люди» тренируются под руководством профессионалов высочайшего уровня. Наставником команды «красных» стала Ирина Турчинская — вице-чемпионка Москвы по бодифитнесу, а наставником «синих» — Денис Семенихин, спортсмен с фигурой древнегреческого бога и автор многих бестселлеров по фитнесу. Ведущей проекта выступила Юлия Ковальчук — безупречная блондинка, которая лишь одним своим видом мотивирует вести здоровый образ жизни.

Тренером главной героини в первом выпуске шоу «Я была толстой» стала девушка Кэтти, о которой нам, к сожалению, практически ничего не известно. Действительно, это очень приятная и симпатичная наставница, но вот ее фигура мало чем отличается от любой другой среднестатистической девушки. Так что героиням проекта приходится искать вдохновение на страницах глянцевых журналов, а вовсе не у персонального тренера.

Приз

Главный приз, который могут получить участники обеих программ, — новое стройное и подтянутое тело. Но, конечно, многим толстякам, привыкшим наедать бока из года в год, этого может показаться недостаточно. Поэтому авторы проекта «Взвешенные люди» обещают вручить победителю три миллиона рублей — неплохой стимул, чтобы отказаться от привычных высококалорийных блюд.

Молодым особам из шоу «Я была толстой» повезло не так сильно. Все, что участницы могут получить на проекте, — новую фигуру, стильную прическу, макияж, да еще и модное платье на выпускной в придачу. Впрочем, девушки и этому рады.

Вывод

Итак, если вам по душе смотреть на мучения 18 толстяков, которые гоняются за поросятами и тягают грузовики на собственных плечах, соревнуясь между собой, то шоу «Взвешенные люди», без сомнения, ваш выбор. Если же вы любите программы о преодолении своих комплексов и становлении новой взрослой личности, то вас, наверняка, заинтересует проект «Я была толстой». Впрочем, обе передачи хороши уже лишь тем, что подвигнут многих зрителей отложить в сторону бутерброд и самим отправиться в спортзал.

Читайте также:

«Я была толстой»: на «Ю» расскажут удивительные истории похудения

«Взвешенные люди»: Юлия Ковальчук приглашает в суровую школу похудения

The Biggest Loser: как делают шоу в разных странах мира

Смотрите шоу «Взвешенные люди» по субботам в 19:00 на канале СТС, а шоу «Я была толстой» — по субботам в 12:00 на канале «Ю». 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • Фото: Пресс-службы каналоы СТС и Ю

Я была толстой

Реалити-шоу о похудении.Героями, а точнее героинями документального проекта «Я была...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, как правильно провести предпраздничные будни, чтобы избежать роковых ошибок, финансовых потерь и крупных неприятностей.
Что смотреть на выходных, 18–19 апреля
«Я была толстой»: на «Ю» расскажут удивительные истории похудения
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через