13:29, 10.12.2013

«Великолепный век», «Голос» и «Молодежка» лидируют в интернете

Яндекс опубликовал рейтинг самых популярных поисковых запросов.

Яндекс опубликовал данные поисковых запросов за год, определив, что и кого чаще всего искали пользователи в интернете. Свой рейтинг поисковый сервис разделил на несколько категорий, среди которых — «Фильмы», «Сериалы», «События», «Люди». Подобную статистику Яндекс публикует ежегодно: самым популярным мужчиной  в 2012 году стал  Илья Олейников, а самой популярной женщиной — Марина Голуб.

НОВОСТЬ

А вот самой популярной женщиной этого года  стала  Ксения Собчак. Именно информацию о ней россияне активно искали в интернете, даже чаще, чем о  Маргарет Тэтчер или Кейт Миддлтон. Во многом это объясняется тем, что  именно в 2013 году Ксения наконец вышла замуж, да не за олигарха, а простого актера Максима Виторгана. 

Что касается мужчин, то пристальный интерес у россиян вызывали, к сожалению, те, с кем приходилось прощаться. Так, например, этот рейтинг возглавил актер Андрей Панин. Кроме того, в список попали умерший летом этого года лидер группы «Король и шут» Михаил Горшенев, ушедшие из жизни олигарх Борис Березовский, актеры Валерий Золотухин, Юрий Яковлев, Василий Савинов. Однако второе место в рейтинге самых популярных в интернете мужчин занял вполне себе здравствующий муж Ксении Собчак  Максим Виторган.

Что касается телепроектов, то здесь все предсказуемо. Первое место занимает шоу ТНТ  «Холостяк». Буквально дышит ему в затылок программа Первого канала  «Один в один». А вот шоу «Голос» по частоте поисковых запросов оказалось лишь на пятом месте.

Среди иностранных сериалов безоговорочно лидирует  «Великолепный век», ставший сенсацией этого телевизионного сезона. Проект показывает телнканал «Домашний». Интересно, что второе место в этом рейтинге занял снятый Первым каналом с эфира  «Проспект Бразилии».

Что же касается «отечественного производителя», то нашумевший «Пепел»  канала«Россия» занял лишь 5-е место, а лидером по запросам в интернете неожиданно стала «Королева бандитов»,  шедшая на той же второй кнопке.

Попали в топ Яндекса и полнометражные отечественные картины. В списке самых популярных кинофильмов  «Легенда № 17»  заняла третье место, а лидерами стали «Форсаж-6»  и «Тихоокеанский рубеж».

Зато в музыке мы впереди планеты всей. Хит Натали «Боже, какой мужчина» взял не только все возможные музыкальные награды, но и возглавил рейтинг Яндекса, обойдя композиции и Дины Гариповой, и Сергея Лазарева, и даже PSY.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Великолепный век 4 сезон

Великолепный век 4 сезон» — четвертый сезон популярного турецкого исторического...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезда шоу «Дом-2» воспитывает Стефана в одиночку.
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, как правильно провести предпраздничные будни, чтобы избежать роковых ошибок, финансовых потерь и крупных неприятностей.
Когда закончится «Великолепный век»?
«Великолепный век», 5-й сезон: съемки сериала начнутся в начале весны 2014-го
«Великолепный век», 4-й сезон: новые серии стартуют в России
«Великолепный век», 4-й сезон: разводы и романы актеров

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через