17:30, 15.07.2015

Сериалы, в которых женщины отчаянно ищут любовь в большом городе

Бороться и искать, найти — и в загс.

Скорее всего, слова героини «Секса в большом городе» Кэрри Брэдшоу лучше всего определяют цель женщины, которая просто хочет быть с тем, с кем вместе будет комфортно: «Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе». Именно эту истину поставили во главу угла многие сценаристы, что наводнили телевидение проектами, которые учат женщин, как найти любовь в большом городе. Мы собрали самые лучшие истории, которые просто и доходчиво, как в «Энциклопедии для девочек», показывают различные варианты развития событий в погоне за женским счастьем, чтобы как в песне: «… был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо».

НОВОСТЬ

«Секс в большом городе» (1998–2004)

Мир женщин поделен на два лагеря. Тех, кто нежно и трепетно предан сериалу. И тех, кто считает его ванильным кексом для домохозяек. Есть еще и те, кто вообще не знает, что это за секс такой и где находится этот большой город. Как бы там ни было, а армия поклонниц четырех красоток за тридцать вполне может составить население какого-нибудь крупного города. За все время существования проекта он стал энциклопедией по поиску мужчины мечты для тысячи тысяч дам. По мнению критиков, колоссальный успех сериала обусловлен как раз образами главных героинь.

В день, когда должны были снимать сцену в Париже (Кэрри отправляется на фильм «Радость на двоих»), Сара Джессика Паркер узнала, что беременна. Именно поэтому сцена вышла вдвойне удачной: актриса светилась от счастья!

Рассказанная в картине тема взаимоотношения полов оказалась очень актуальной, а откровенность, с которой говорилось на пикантные темы, шокировала многих. Впрочем, и сейчас там есть чему удивиться. Кстати, когда страсти поулеглись, оказалось, что в комедийной форме в сериале отражены весьма серьезные социологические наблюдения и исследования поведения мужчин и женщин. Более того, в нем открыто рассказывается о проблемах, страхах и радостях многих жителей мегаполиса. Ну а самое главное, что Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда находят свое счастье.

Балетная пачка, в которой Сара Джессика Паркер снялась для начальных титров, была куплена в винтажном магазине всего за 5 долларов.

«Кашемировая мафия» (2008)

Опять великолепная четверка в кадре, причем очень стильная четверка. Пожалуй, девушкам позавидовала бы сама Кэрри. Итак, каждая героиня всегда отлично выглядит, носит вещи из последних коллекций самых известных в мире дизайнеров, не обращает внимания на мнение других людей и с гордо поднятой головой делает все возможное, чтобы никто не увидел, как на самом деле тяжело быть эдаким дьяволом в Prado.

Но самое интересное, что модные мафиози приехали из маленького городка покорять сумасшедший Нью-Йорк. Первым делом они нашли работу, и началось. Зоуи стала бухгалтером, Кэйтлин — подающим надежды маркетологом, Миа начинает строить бизнес в сфере книгоиздательства, а Джульетт управляет гостиницей. Дальше — больше. Одной из них придется из кожи вон лезть, чтобы самой вырастить детей, вторая потеряет возлюбленного, но займет очень выгодное положение в обществе, третья поймет, что она женщина нетрадиционной сексуальной ориентации, а четвертой изменяет муж. И единственное, что неизменно остается в их жизни, — это дружба, главное богатство после новой пары туфель от Christian Louboutin.

Мнение зрителей: «Женщины. Как говорится, на любой вкус. Блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая. Все разного роста, возраста, но всё же они подруги. Все они успешные независимые женщины, все, как одна, одеты дорого и со вкусом (на это делается упор в сериале). Актрисы малоизвестные (кроме Люси Лью), но подобраны отлично, почти все справились со своими ролями. Смутила героиня Фрэнсис О`Коннор. На фоне породистой внешности Миранды Отто и экстравагантных нарядов Люси Лью смотрелась она как-то простовато и серенько. 

«Помадные джунгли» (2008–2009)

Вы не поверите, но этот сериал снят по книге все той же Кэндесс Бушнелл, автора «Секса в большом городе». Говорят, что его  негласно называют продолжением истории. Итак, здесь идет рассказ о трех удачливых бизнес-леди, живущих на Манхэттене. Вэнди Хилли, Нико Райли  и Виктория Форд входят в список самых влиятельных женщин в Нью-Йорке. Жизнь удалась? Но вы же знаете, что богатые тоже плачут.

И снова в центре сюжета подруги, жизнь которых наполнена любовными историями, перипетиями и невероятными приключениями. Кэти, Шаббан, Труди, Джесика очень разные, но, несмотря на это, они вместе. Да-да, тема нам уже знакома и претерпела небольшие изменения. Так, например,  Шаббан — счастливая жена успешного мужа. Супруг Труди пропал без вести после теракта 11 сентября. Кэти — врач, который нарушает профессиональную этику, завязав роман с одним из своих пациентов. В отличие от подруг Джесика очень одинока. В чем интрига? В том, что у каждой дамы есть в доме по шкафу, а в нем есть скелет. И у некоторых даже несколько. А все почему? Потому что они связали свою жизнь не с теми мужчинами. Пришло время найти тех или выбрать другой путь. Уж точно не из легких. 

«Любовницы» (2008-2010)

И опять на глазах зрителей разворачиваются истории четырех подруг. Тридцатилетние Кети, Труди, Сио и Джессика дружат еще со студенческой скамьи, однако именно сейчас их судьбы претерпели неожиданные повороты. Доктор Кети крутит роман с одним из пациентов. Труди, некогда страдавшая по пропавшему мужу, переживает ряд катастрофических свиданий. Вечно одинокая Джессика сталкивается с собственными эмоциями. Выглядевшая счастливой в браке юрист Сио, наконец, узнает, что такое настоящая страсть. Отныне женщины должны принять тот факт, что их жизнь уже никогда не будет прежней.  

«Любовницы» (2013)

Американцы, глядя на успех своих британских коллег, решили создать собственный проект. Как и сериал 2008 года, новые «Любовницы» тоже рассказывают о четырех подругах, которых на этот раз сыграли такие известные актрисы, как Алисса Милано, Ким Юн Джин, Рошель Эйтс и Джесс Макаллан. Их героини любят, страдают и ввязываются в разные авантюры. Так, юрист Саванна, узнав, что ее муж бесплоден, идет на измену, чтобы зачать ребенка. Психотерапевт Карен после смерти своего пациента и любовника встречается с его сыном. Мать-одиночка Эйприл знакомится с любовницей своего умершего мужа. Агент по недвижимости Джосслин вступает в опасные отношения со своим женатым боссом. К чему же приведут эти сомнительные связи?

Премьерный эпизод первого сезона сериала «Любовницы» собрал у экранов больше четырех миллионов телезрителей. По популярности сериал стоит на втором месте после фантастического сериала Стивена Спилберга «Под куполом». 

«Бальзаковский возраст, или Все мужики Сво...» (2004–2007)

Копирка «Секса в большом городе», но по-русски. Свое, оно как-то ближе. Не правда ли? Тоже четыре уже не совсем юные, но прекрасные дамы ищут свою любовь и судьбу в большом городе. Выходит у них по-разному, но очень смешно. Психолог Вера мечется между бывшим мужем, дочерью-подростком и матерью, которая все знает лучше других. Адвокат Алла отводит мужчинам чисто декоративную роль. Софья нацелена найти состоятельного любовника. А ранимая Юлия способна поладить только с одним мужчиной — собственным отцом.

«Краткий курс счастливой жизни» (2011)

Германика представила свой «Секс в большом городе». Сериал получился даже сложнее и глубже, нежели в жизни. Правда, на таких контрастах и вырисовывается настоящая жизнь. Где каждая героиня ищет (покупает, продает, сдает) свою любовь. Мать-одиночка Саша выбирает между бывшим мужем и женатым начальником. Аня все время находит «не тех» мужчин. Замужняя, но бездетная Люба отчаянно старается забеременеть. Семейная Катя устала от неуправляемого мужа и мечтает сбежать от бытовухи. Знакомые российским женщинам проблемы, не так ли?

«Найти мужа в большом городе»  (2013)

Нашей героине Лизе (Алиса Хазанова) немного за тридцать. Она успешна, привлекательна и не страдает от отсутствия внимания со стороны мужчин. Правда, своего любимого и единственного так и не встретила. Как и водится в таких случаях, ей пытается помочь многоопытная подруга Маша (Любовь Толкалина). Она подыскивает ей женихов, но строго-настрого запрещает смотреть в сторону преуспевающего архитектора Малышева (Ярослав Бойко). Как на зло, Лизе именно он и нравится больше всех. Как и в любой подобной истории, девушке придется пережить страсть, ревность и предательство. 

«Сладкая жизнь» (20142015)

Поклонникам ванильных историй про золушек «Сладкая жизнь», возможно, придется не по вкусу. Дело в том, что сериал может просто шокировать своей откровенностью и правдивостью. Но именно за это его и полюбили российские телезрители. Это сериал не только про любовь, но и про наше время, которое показано через страсть и предательство, богатство и бедность, счастье и одиночество. Герои «Сладкой жизни» — 30-летние москвичи, которые запутались в своих любовных отношениях. Зрители с интересом наблюдали два сезона, как складываются их судьбы, и с нетерпением ждут новых серий. 

Первый сезон сериала, состоявший из шести эпизодов, вышел в мае 2014 года и стал одним из самых рейтинговых телепроектов сезона. Многие телекритики назвали фильм самой актуальной картиной для нашего времени.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Найти мужа в большом городе (Брак по-русски)

Мини-сериал режиссера Екатерины Шагаловой по одноименной повести И. Каменецкой.В 4-серийной мелодраме «Найти...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, как правильно провести предпраздничные будни, чтобы избежать роковых ошибок, финансовых потерь и крупных неприятностей.
Любовь Толкалина поделилась новостью о рождении племянницы
Любовь Толкалина опубликовала редкие кадры с мамой
Праздничная телепрограмма к 8 Марта
Кирилл Гребенщиков: своя игра

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через