17:36, 18.03.2016
эксклюзив

«Как продюсер Иван Ургант — один из самых требовательных, поэтому у него все работает как часы»

Участники Jukebox Trio о своей роли в «Подмосковных вечерах» и о том, как создавался проект.

Выбор музыкального коллектива для своего продюсерского проекта Иван Ургант объяснил так: «Нам пришла идея — пригласить людей, которые на любой домашней вечеринке могли бы выступать гораздо с бОльшим успехом, чем любая группа, потому что им не требуется никаких музыкальных инструментов. Самый популярный вокальный неинструментальный ансамбль нашей страны — это, конечно, Jukebox Trio». А мы решили выяснить у участников музыкального коллектива, как им работалось в команде Ивана Урганта и что интересного осталось за кадром.  

НОВОСТЬ

О том, как попали в шоу «Подмосковные вечера»

Владимир Иванов: «Нам позвонили из редакции и предложили приперчить нашими звучанием и нашими мозгами новую программу. Мы долго не раздумывали — идти или не идти в проект. Сомнений не было: нужно соглашаться!»

Гарри Краулис:  «Изначально создатели шоу хотели в «Подмосковные вечера» именно нас. Переговоры началась давно: приблизительно полтора года назад с нами впервые завели речь об участии в проекте. Дату начала съемок назначали раза два или три, но по каким-то причинам, о которых история умалчивает, они откладывались».

Jukebox Trio — Илья Иванов, Владимир Иванов и Гарри Краулис — на съемках шоу «Подмосковные вечера»

Читайте также:

Иван Ургант представляет новое шоу «Подмосковные вечера»: подробности о проекте

Об Иване Урганте и работе с ним

Владимир Иванов: «На самом деле мы знакомы с Иваном Ургантом давно. Как продюсер он один из самых требовательных, поэтому у него все и работает как часы. И с его командой приятнее всего иметь дело».

Гарри Краулис: «Вообще «Подмосковные вечера» делает продакшен-команда, которая на сегодняшний день самая лучшая на российском телевидении в нише производства шоу. Нам было интересно поработать с этими людьми. Особенно приятно, что после съемок первого пула программ к нам по очереди подошли практически все члены съемочной группы и поблагодарили за то, что с нами было меньше всего проблем на площадке. Нам сказали: «Ребята, вы круто работаете!»

 

Jukebox Trio — уникальная вокальная команда, виртуозы голоса, не использующие инструментов. Впервые их отметила Алла Пугачева на фестивале «Новая Волна», а в финале проекта «Главная сцена» канала «Россия 1» Игорь Матвиенко окрестил музыкантов русским Daft Punk и все продюсеры признали коллектив открытием последних лет. Многие помнят Jukebox Trio как участников номеров в Соmedy club (Семья Тусовщиков, Грузантип и другие). Их голосами поют бурундуки из мультфильма «Элвин и бурундуки». Jukebox trio делили сцену с Элтоном Джоном, Брайаном Адамсом, Aerosmith, Бобби МакФеррином, Джоном Ньюманом, Nouvelle Vogue и другими мировыми звёздами. 

 

О роли Jukebox Trio в шоу «Подмосковные вечера»

Владимир Иванов: «Любая мелодия — джинглы, отбивки, представление гостей, заглавная песня, интро и аутро рекламы. В общем, все звуки, которые вы слышите в «Подмосковных вечерах», — это наших рук дело. Перед нами стояла задача создать всю музыкальную составляющую проекта от начала и до конца. Объемы огромные!!! До участия в проекте я и не знал, что возможно работать в таком режиме — сочинять и генерировать так много новых идей за такой короткий промежуток времени. Вот что деньги, стресс и сроки делают с человеком! (Смеется.)» 

Илья Иванов: «В основном мы все придумываем с нуля. Авторских песен из нашего репертуара в «Подмосковных вечерах» немного — лишь несколько композиций из нового альбома Jukebox Trio «Triology».

Гарри Краулис: «Основная часть музыки написана специально для этого проекта. Кроме того, помимо предварительной подготовки, перед нами стоит задача оперативно реагировать на события, происходящие непосредственно во время съемок».

Владимир Иванов: «Мгновенная реакция на шутки гостей и ведущих — это было в новинку для нас. Но, по моим ощущениям, мы влились сразу. Помогло то, что Лешу с Ромой (дуэт «Сестры Зайцевы»), которые ведут передачу, мы знаем очень давно, и нам не нужно было привыкать друг к другу».

Jukebox trio на съемках шоу «Подмосковные вечера»

О самом трудном

Илья Иванов: «Съемки первого выпуска были самыми волнительными. И не только для нас. На взводе были все. Передача еще не встала на рельсы. Никто толком не понимал точного алгоритма и последовательности действий на съемках».

Владимир Иванов: «Было не просто волнительно, но еще и немного страшновато. Перед началом съемок мы очень много репетировали и прогоняли передачу без участия звездных гостей. Это, конечно, сильно помогло и смягчило стресс».

Гарри Краулис: «Большое количество репетиций и прогонов нас спасло. Хотя период подготовки был довольно тяжелый. Приблизительно недели две мы работали каждый день нон-стопом примерно по 12 часов или даже больше. Но мне понравилось в таком режиме работать. На самом деле это только нам в плюс — держит в тонусе».

Владимир Иванов: «Шла беспрерывная генерация идей и мгновенное их воплощение. Мы в полном составе даже на время переехали на нашу репетиционную базу, чтобы успеть подготовиться к шоу».

Jukebox Trio со звездными гостями на съемках первого выпуска шоу «Подмосковные вечера»

Читайте также:

«Подмосковные вечера»: когда первый блин не комом

О группе «Фрукты» и вторичности

Владимир Иванов: «Конечно, мы посмотрели, что делала группа «Фрукты» в «Вечернем Урганте» и изучили, как наши коллеги работают в зарубежных шоу. Поэтому когда пришли на съемки, то уже имели представление, что и как должно быть. А за время репетиций и прогонов были сглажены шероховатости.

Естественно, нас уже сравнивают с группой «Фрукты». Дело в том, что на российском телевидении передач, которые работают по такому принципу, раз-два и обчелся. Была программа «Хорошие шутки» с Татьяной Лазаревой** и Михаилом Шац**ом. Я считаю, это прекрасное шоу. Там работал house band, в котором был Саша Пушной. И была «Жизнь прекрасна» с Левоном Оганезовым, но это уже классика — мы ее не трогаем. Сейчас есть «Вечерний Ургант», а вот теперь и «Подмосковные вечера».

Илья Иванов: «Мы не только смотрели «Вечерний Ургант», но и принимали участие в программе несколько раз. А что касается сравнения с группой «Фрукты», то оно нас не пугает. Как говорится, волков бояться — в лес не ходить».

О звездных гостях шоу «Подмосковные вечера»

Илья Иванов: «Успех передачи зависит от того, насколько артистичны и спонтанны наши звездные гости».

Владимир Иванов: «Раскрепостить и настроить на веселье активно помогаем не только мы своими музыкальными зарисовками, но и бармены, которые работают на съемках постоянно. Да, бар настоящий, и в нем действительно подают алкогольные коктейли. Ребята там расслабляются — дай боже! Но чаще всего, чтобы настроиться, звездным гостям достаточно зайти в заряженный нами зал и работать с публикой, раскаченной после нашего разогрева».

Смотрите шоу «Подмосковные вечера» по субботам в 23:00 на Первом канале. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Подмосковные вечера

Вечернее игровое шоу на Первом. Ведущие шоу «Подмосковные вечера» ― Роман Юнусов и Алексей...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезда шоу «Дом-2» воспитывает Стефана в одиночку.
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, как правильно провести предпраздничные будни, чтобы избежать роковых ошибок, финансовых потерь и крупных неприятностей.
«Прожекторперисхилтон-2017»: как изменились Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Цекало и Гарик Мартиросян
Тимур Родригез, Анна Хилькевич и Алла Михеева примут участие в шоу «Подмосковные вечера»
В шоу «Подмосковные вечера» примут участие Екатерина Варнава и ее бывший бойфренд Хрусталев
Иван Ургант появится в своем шоу «Подмосковные вечера» в качестве участника
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через