11:28, 27.03.2015

Главные кинопремьеры апреля

«Битва за Севастополь», «Зажигая звезды», «Форсаж-7», «Территория», «А зори здесь тихие...», «Мстители: Эра Альтрона».

В апреле не пропустите премьеры военных фильмов «Битва за Севастополь» и «А зори здесь тихие...», которые расскажут о подвигах российских женщин. Также на большие экраны выходят приключенческие картины с масштабными натурными съемками «Территория» и «Дикая». А еще не пропустите биографические драмы «Искатель воды» и «Зажигая звезды», а также фантастические фильмы «Добро пожаловать в рай» и «Мстители: Эра Альтрона». Об этих и других киноновинках апреля читайте в нашем обзоре.

НОВОСТЬ

«Искатель воды» (с 2 апреля)

Режиссером и исполнителем главной роли военной драмы «Искатель воды» стал Рассел Кроу. Сюжет картины основа на реальных событиях, которые происходили в начале прошлого века. Герой фильма отправляется на поиски своих сыновей, пропавших в Первую мировую войну в Турции. Неожиданно для себя он обретает надежду там, где и не мыслил ее найти.

«Битва за Севастополь» (с 2 апреля)

Картина Сергея Мокрицкого представит на суд зрителей историю любви легендарной женщины-снайпера Людмилы Павличенко (Юлия Пересильд). Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги охотились за ней. На поле битвы ей приходилось видеть смерть и страдания, но непрекращающиеся бои и страх за судьбу родины не могли сломить сильную женщину. Единственное, чего она боялась, — потерять возлюбленного, которого у нее могла отнять война.


«Зажигая звезды» (с 2 апреля)

Британская биографическая драма «Зажигая звезды» от режиссера Энди Годдара с Элайджем Вудом и Ширли Хендерсоном в главных ролях расскажет о дружбе известных поэтов Джона Майкла Бриннина и Дилана Томаса. Тихий и воспитанный юноша Бриннин, вчерашний блестящий выпускник Гарварда даже не представляет, в какую авантюру втянет его бунтарь и заядлый любитель алкоголя Томас. Вместе двум друзьям предстоит окунуться в бурный и яркий мир Нью-Йорка, щедрый на искушения и соблазны. 

 

«Форсаж-7» (с 9 апреля)

В прокат выходит седьмая часть франшизы «Формаж» — суперпопулярного фильма об уличных гонках. В новой ленте главные роли играют уже полюбившиеся актеры: Вин Дизель, Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтхэм. В картине также снялся Пол Уокер, погибший в автокатастрофе 30 ноября 2013 года в Калифорнии. В связи с этой трагедией премьера фильма была перенесена на апрель 2015 года, а оставшиеся сцены с участием персонажа Пола Уокера помогли доснять двое его братьев — Калеб Уокер и Коуди Уокер.


«Дикая» (с 9 апреля)

Летом 1995 года 26-летняя Шерил Стрэйд (Риз Уизерспун) решает отправиться в поход по тропе вдоль Тихоокеанского побережья. Таким образом Шерил пытается справиться с навалившимися на нее бедами. Когда-то, тяжело переживая утрату матери, девушка пристрастилась к тяжелым наркотикам. Ее безрассудное поведение и измены привели к разводу с мужем. И теперь, потеряв всякую надежду, Шерил пытается взять контроль над своей жизнью в свои руки. С огромным рюкзаком за плечами она в одиночестве начинает свой нелегкий длинный путь. 


«Территория» (с 16 апреля)

Героям приключенческого фильма предстоит испытать себя на прочность в необозримых пространствах тундры. Лишь немногие способны бросить вызов суровому Русскому Северу. Геолог Илья, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, которые готовы поставить на карту собственные жизни. Картина режиссера Александра Мельника снята по одноименному роману Олега Куваева** 1975 года. Главные роли сыграли: Григорий Добрыгин, Константин Лавроненко, Егор Бероев и Евгений Цыганов.


«Добро пожаловать в рай» (с 16 апреля)

В футуристическом курортном городе, где живут и работают андроиды, посетители могут реализовывать свои самые сокровенные и порочные желания. Ведь андроиды, пострадавшие от рук людей, направляются на перезагрузку памяти. Во главе этой огромной индустрии стоит Джулиан (Брюс Уиллис). В результате случайного сбоя женщина-андроид Келли (Эмбир Чилдерс) обретает память о всех кошмарах, которым подвергали ее богатые извращенцы. В этот момент она решает отомстить: уничтожить корпорацию и ее беспринципного владельца.

«Мстители: Эра Альтрона» (с 23 апреля)

Новый фильм MARVEL — это продолжение эпического блокбастера о самых известных и могучих супергероях Земли. Железный Человек, Капитан Америка, Тор, Халк, Чёрная Вдова и Соколиный Глаз вновь объединятся в команду Мстителей, чтобы противостоять новому могущественному врагу — Альтрону. Злодей одержим желанием уничтожить людей, которых он считает ошибкой природы. Чтобы побороть его, героям предстоит заключить союз с Алой Ведьмой и Ртутью.

«А зори здесь тихие» (с 30 апреля)

Ремейк легендарного фильма «А зори здесь тихие…» по роману Бориса Васильева наделал много шума еще до выхода на экран. Многие зрители отнеслись скептически к новой экранизации любимого фильма. Оценить новую работу режиссера Рената Давлетьярова можно будет весной, перед празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отметим, что съемки проходили в Подмосковье и Карелии. Главные роли в картине исполнили: Кристина Асмус, Екатерина Вилкова, Женя Малахова, Петр Федоров.


«Приличные люди» (с 30 апреля)

Герои комедии «Приличные люди», главные роли в которой исполнили Наталия Медведева, Сергей Шнуров и Евгений Сморигин, — семейная пара, которая попадает в нелепые ситуации. Интеллигентные с виду люди пускаются во все тяжкие. А начинается все с того, что они убивают собственного родственника, только что вышедшего из тюрьмы. Чтобы избежать позора, герои пытаются закопать труп прямо у себя в саду. Все это происходит на глазах у соседского мальчика, который начинает шантажировать их. Тогда они избавляются и от него. 


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • Фото: Архивы пресс-служб

Мстители: Эра Альтрона

Сиквел голливудского фильма о супергероях «Мстители», созданного режиссёром и сценаристом...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезда шоу «Дом-2» воспитывает Стефана в одиночку.
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, как правильно провести предпраздничные будни, чтобы избежать роковых ошибок, финансовых потерь и крупных неприятностей.
Стала известна дата выхода 5-й части фильма «Мстители»
Главный редактор журнала «КиноРепортер» Мария Лемешева подводит итоги года и десятилетия
«Миллиард», «Код «Красный», «Нуреев. Белый ворон» и другие киноновинки недели
«Тор: Рагнарек» вошел в десятку самых кассовых кинопроектов 2017 года
В онлайн-кинотеатре Okko состоится премьера сериала «Мосгаз» - «Дело № 10: Метроном» 07:29, 22.04.2024
На телеканале «Россия» покажут сериал «Ангелы района» 21:53, 19.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через