15:31, 05.07.2022

За гранью возможного. «Всё везде и сразу» и ещё девять фильмов о параллельных мирах

Рассказываем о лучших фильмах про параллельные вселенные

В Okko теперь можно познакомиться с одним из главных кинособытий года — приключенческой комедией с элементами боевика и абсурда «Всё везде и сразу». Многочисленные отсылки на всем знакомые фильмы, смелые визуальные решения и легко поддающееся расшифровке рассуждения об ужасах сепарации и красоте обыденности заставили весь мир обсуждать и полюбить эту картину. Её звезда — Мишель Йео, знакомая всем по оскароносной кунг-фу драме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», — сумела показать героиню совершенно нового типа. По случаю премьеры составили подборку фильмов о параллельных мирах.

НОВОСТЬ
Актриса поделилась с поклонниками фрагментом из семейной жизни.

Всё везде и сразу

Хозяйке прачечной Эвелин Вонг предстоял сумасшедший день: составить отчёт о доходах и расходах, съездить в налоговую, организовать вечеринку по случаю Китайского нового года отца, продолжая заниматься домашним хозяйством и общением с клиентами. При этом муж хочет с ней о чём-то серьёзно поговорить, а дочка собирается познакомить семью со своей девушкой. Казалось бы, хуже быть не может, но во время разговора со строгой инспекторшей героиня узнаёт фантастическую правду: прямо сейчас в мультивселенной живёт бесконечное число её копий и, только объединив усилия всех Эвелин, можно остановить конец света.


Бесконечная история. Альбион

Переосмысление сказки о мальчике Атрейо и драконе Фалькоре, со звездой «Доктора Хауса» Дженнифер Моррисон в неожиданном амплуа. 12-летняя Эви недавно потеряла мать, а её отец прикован к инвалидному креслу. По ночам героиня видит сны о чёрном коне, а днём трудится в местной конюшне и сносит оскорбления обеспеченных ровесниц. В канун Рождества Эви навестил конь из сновидений. Он отвёз девочку в сказочную страну Альбион, пришедшую в упадок. Эви должна вернуть народу магических земель четыре бесценных артефакта и победить жестокого генерала Идера.

Человек-паук: Через вселенные

Оскароносная и, возможно, самая эпичная глава жизни культового супергероя. Бруклинский подросток Майлз Моралес больше всего любит рисовать граффити. Во время творческой вылазки в подземку вместе с дядей героя укусил радиоактивный паук и в Майлзе начались физические трансформации. Вскоре парень стал Человеком-пауком, хотя в Нью-Йорке уже успешно творит добро замаскированный Питер Паркер. Школьник успел увидеться с кумиром детства прежде, чем тот погиб, и передал своему заместителю флешку.


Доктор Стрэндж

Блокбастер с Бенедиктом Камбербэтчем, заставивший даже далёких от супергероики зрителей полюбить киновселенную Marvel. Звезда нейрохирургии Стефан Стрэндж чудом выжил в автомобильной аварии, но навсегда утратил способность оперировать. Все коллеги убеждены: вернуть его рукам уверенность невозможно. Герой решил обратиться к нетрадиционным способам лечения и отправился в путешествие. Он нашёл совсем не то, что искал, зато открыл в себе магическую суперспособность повелевать временем и пространством.

Черновик

Матрёшки-убийцы и Москва в стиле киберпанк в экранизации романа Сергея Лукьяненко. Гейм-разработчик Кирилл Максимов не понимает, что происходит: в его квартире живёт незнакомка, из паспорта исчезла печать, друзья его больше не узнают. Личность героя была стёрта, чтобы он смог стать «функционалом» — охранником границ между мирами, которые открываются в ничем не примечательной водонапорной башне. Но герой намерен вернуть свою жизнь.


Параллельные миры

В родной вселенной Адама и Иден планеты-двойники находятся в непосредственной близости, и каждая обладает собственной гравитацией. Верхний мир процветает, благодаря нефти, выкачанной у соседей, а внизу — разруха. Он, мальчишка-сирота, живёт снизу, она — в благополучной семье наверху. И хотя это почти невозможно, Иден и Адам стали друзьями, а затем полюбили друг друга. После того как героев насильно разлучили, парень должен победить законы тяготения и найти путь наверх.


Тёмная башня

Экранизация великой эпопеи Стивена Кинга с Идрисом Эльбой и Мэттью Макконахи.

Школьника Джейка Чемберса преследуют кошмарные сновидения о чужих мирах, людях со странной кожей, Человеке в чёрном, Рыцаре Роланде и загадочной Тёмной башне. Он зарисовывает каждое видение, и эти картины ужасны. Взрослые думают, что мальчик не в себе, но очень скоро юный герой обнаруживает следы кошмаров прямо в центре Нью-Йорка.


Земля будущего

Полстолетия назад юный изобретатель Фрэнк Уолкер собирался потрясти гостей Нью-Йоркской выставки своим летающим ранцем. Председатель приёмной комиссии не захотел разговаривать с ребёнком, зато герой познакомился с девочкой Афиной, которая подарила ему значок, оказавшийся пропуском на фантастическую «Землю будущего», где технологии давно победили. Уже в наше время такой же артефакт попадает в руки дочке инженера НАСА Кейси, и, чтобы разобраться в странных законах нового мира, ей нужна помощь Фрэнка.

Алиса в Стране чудес

Смелая вариация на бессмертную историю Льюиса Кэрролла от главного киносказочника современности Тима Бёртона, благодаря которой загорелась звезда Мии Васиковска. Алисе Кингсли, когда-то совершившей путешествие в Страну чудес, исполнилось 19. Как истинная леди Викторианской эпохи она должна как можно скорее выйти замуж, и личность суженого уже определена. Вот только Алиса ценит свободу, и, когда в разгар её помолвки из кустов появляется белый кролик, она без раздумий пускается в погоню.

Мио, мой Мио

Неумирающая скандинаво-советская классика с 12-летним Кристианом Бейлом в главной роли. Сирота Боссе воспитывается в приёмной семье, где ему не дают ни капли душевного тепла. После очередного скандала мальчик бежит из дома с намерением найти отца, несмотря на то, что имя этого человека никому не известно. Продавщица фруктовой лавки подарила Боссе яблоко. С его помощью мальчик находит бутылку с джинном, а это мифическое существо переносит героя в страну Желанную, правителя которой юной герой так хотел отыскать. Мальчик наконец узнаёт своё истинное имя и заводит верного друга, чтобы вместе спасти волшебный край от злого рыцаря Като.

Партнерский материал


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Бенедикт Камбербэтч

Известный британский актер театра и кино.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Теперь актера разыскивает налоговая служба.
ОБЗОР
Экономим ваше время и рассказываем, кто из участников покинул проект на шестой неделе и какие испытания ждали магов и ясновидящих на этот раз.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
Российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года: что обязательно стоит смотреть
Российские и зарубежные сериалы марта 2024 года: что обязательно стоит смотреть
Актер Влад Коноплев: «После "Короля и Шута" мечтаю сыграть психически больного человека»
Рецензия на сериал «Зверобой»: тяжелый и беспросветный нуар, в котором слышны отголоски «Хрустального», «Декстера» и проекта «Во все тяжкие»
5 причин смотреть сериал «Отчим» на телеканале viju TV1000 новелла 19:25, 23.04.2024
5 причин смотреть «Московские тайны» на телеканале viju TV1000 новелла 13:12, 17.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через