12:10, 20.09.2018

Жена 73-летнего Николая Караченцова рассказала, что у актера появился шанс победить рак

В состоянии Николая Петровича наметился большой прогресс.

Около года назад медики обнаружили у знаменитого актера Николая Караченцова злокачественную опухоль в правом легком. Близкие артиста не сразу подтвердили страшный диагноз. Однако осенью все-таки поделились информацией, что Караченцов принял решение проходить лечение в России. Необходимый комплекс мер дал благоприятный результат, и в начале 2018 года опухоль значительно уменьшилась. Правда, актеру все равно потребовалась помощь зарубежных специалистов.

НОВОСТЬ
Вероника Степанова составила психологический портрет светской львицы.

В июле Караченцов вместе с супругой Людмилой Поргиной отправился на лечение в Израиль. Деньги на необходимые процедуры – около 3 миллионов рублей – артисту помогли собрать его друзья. По возвращении в Россию жена народного артиста призналась, что, к сожалению, лечение не дало нужных результатов. Однако позже стало известно, что после повторных курсов химиотерапии в России опухоль начала уменьшаться. Кроме того, в последнем интервью Поргина рассказала, что у Караченцова появился шанс победить страшную болезнь.

Лечение 73-летнего Николая Караченцова от рака в Израиле стоимостью в 3 миллиона рублей не дало эффекта

Николай Караченцов и Людмила Поргина

По словам Людмилы, слухи о том, что у Караченцова метастазы в лимфоузлах, являются выдумкой журналистов. «После второй химии, после Тель-Авива, она уменьшилась на сантиметрик. А за год опухоль уменьшилась в пять раз! И теперь она всего два сантиметра, а это огромный прогресс. Появились реальные шансы на выздоровление», — поделилась радостной новостью супруга Караченцова в беседе с корреспондентами Пятого канала. Правда, вырезать опухоль онкологи не будут, так как актер такую сложную операцию не перенесет. Сейчас легендарный артист лечится в московской клинике, где недавно у него закончился очередной курс химиотерапии. Несмотря на трудности, сам Николай Караченцов не унывает. По словам Поргиной, он всегда остается артистом, и поэтому мечтает о главном — сцене.

Напомним, что Николай Караченцов женился на Людмиле Поргиной в 1975 году. В 1978 году появился на свет их сын Андрей, закончивший впоследствии факультет международного права МГИМО и работающий юристом. В 2000 году у Людмилы и Николая родился внук Петр, а в 2005  внучка Янина.

В феврале 2005 года Караченцов попал в ДТП на Мичуринском проспекте Москвы. Актер получил страшную черепно-мозговую травму и после этого на сцену уже не вернулся. Тогда Караченцов около месяца пролежал в коме и перенес несколько тяжелых операций. Актриса Людмила Поргина после аварии почти прекратила свою актерскую деятельность. Все свои усилия она направила на реабилитацию мужа.

Внука Николая Караченцова ограбили в Москве

Николай Караченцов

Кстати, весной этого года неожиданно для семьи 73-летнего Николая Караченцова, имя актера начали муссировать в СМИ в связи с любовной историей. Дело в том, что о романе с актером объявила балерина Елена Дмитриева, которая до этого молчала целых более 20 лет. Причем сделала она это на федеральном канале, дав интервью Андрею Малахову. В начале сентября Людмила Поргина впервые встретилась с предполагаемой любовницей супруга.

Жена Караченцова заявила, что не верит ни единому слову балерины. «Вот этот весь бред, который вы написали, который вы придумали, который взяли из моих и Колиных интервью. Вы придумали цветочки, которые он никому не дарит, а шампанское он терпеть не может, он пил водку. Это сумасшествие. Вам заплатили? Это предательство. После того, как вас показывали по телевидению, я вызывала реанимацию. Он сначала смеялся, а потом потерял сознание в парке. И я бежала, вызывала реанимацию, чтобы он не умер», — рассказала Людмила.

Жена Николая Караченцова впервые встретилась с его предполагаемой любовницей

Елена Дмитриева и Людмила Поргина в программе «Эксклюзив»

Читайте также:

Жена Николая Караченцова впервые встретилась с его предполагаемой любовницей

Жена Николая Караченцова назвала рассказ экс-балерины о романе с актером ложью и маразмом

73-летний Николай Караченцов проходит курс лечения от рака легких в Израиле


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Николай Караченцов

Советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР....

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
У ведущей «Дома-2» есть взрослый сын Артем и годовалая дочь Анна.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
«Теряет контроль»: астролог предупредила Никиту Кологривого о резких переменах в жизни
Стас Барецкий предложит место дворецкого Никите Кологривому в замке Аллы Пугачевой
Николай Цискаридзе отреагировал на высказывания Никиты Кологривого в адрес коллег
76-летний Марк Варшавер прокомментировал информацию о своем серьезном диагнозе

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через