00:35, 26.09.2018

Илья Найшуллер объяснил, почему в новом клипе Сергея Шнурова «Цой» слишком много рекламы

Подсчитав бюджет, режиссер понял, что ролик получается слишком дорогим.

Несколько дней назад группа «Ленинград» выпустила новый клип на песню «Цой». Главную роль в нем сыграл сам Сергей Шнуров. Он изображал капитана космического корабля, потерпевшего крушение и дрейфующего среди астероидов. К сожалению, фанаты не оценили новое творение музыканта и его команды. «А какая связь между Цоем и этой попсой?» — недоумевали озадаченные поклонники и возмущались наличием в ролике неприкрытой рекламы алкоголя и банка. Режиссер клипа Илья Найшуллер, с которым Шнуров давно и плодотворно сотрудничает, опубликовал в своем микроблоге в Instagram* несколько фотографий со съемочной площадки «Цоя» и объяснил, почему в клипе так много рекламы.

НОВОСТЬ

«За 4 дня клип собрал меньше 2 миллионов просмотров и имеет коэффициент 34к лайков к 94к дизлайков. Это очень интересный случай в моей профессиональной карьере, так как это моя первая работа которой я сильно горжусь, которая при этом является провалом с точки зрения массовой зрительской оценки», — написал Найшуллер (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Сергей Шнуров на съемках клипа «Цой»

Режиссер объяснил, что сам придумал историю для этого клипа, но, когда они с командой сели и подсчитали бюджет, стало очевидно, что ролик получается очень дорогим и без продакт-плейсмента его в жизнь не воплотить. «И тут я совершил свою единственную ошибку, связанную с этим проектом: я допустил, что зритель получит намного больше удовольствия от доброго, наивного клипа, чем облома из-за переизбытка рекламы в кадре, — посетовал Найшуллер. — Иными словами, я поставил на благодарного зрителя, каким я сам себя считаю, который может забить на реальности производства и ловить кайф, несмотря на тяжёлое присутствие бренда. Все очень просто: без рекламы в таком количестве, этого клипа не было бы, а я его очень хотел сделать». Режиссер добавил, что «выводы тоже все сделаны, уроки усвоены».

Клип группы «Ленинград» «Цой»

Напомним, что ранее Сергей Шнуров сам ответил на критику своего нового клипа. «Бухаю — возмущаются. Не бухаю — возмущаются. Матерюсь — негодуют. Не матерюсь — негодуют ещё больше», — написал музыкант в своем микроблоге. Заметим, что отсутствие матерных слов в песне и тот факт, что герой клипа не пил алкоголь (он просто его рекламировал), как раз таки никого не смущало.

Добавим, что в прошлую пятницу Сергей Шнуров и Леонид Агутин стали гостями программы «Вечерний Ургант». Музыканты презентовали совместную песню под названием «Какая-то фигня», а также рассказали о своих хулиганских проделках в школе.

Леонид Агутин и Сергей Шнуров

Читайте также:

Сергей Шнуров заступился за клип Киркорова и Баскова «Ибица», в котором сам снялся

Сергей Шнуров впервые вышел в свет с новой возлюбленной


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
Звезда «Дома-2» разоткровенничалась с поклонниками.
ОБЗОР
Мы отметили несколько картин, которые стоит посмотреть.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Рассказываем, кто вынужден был покинуть 4-й выпуск и какие испытания ждали участников на этот раз.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через