13:01, 27.03.2023

Илья Авербух рассказал, что Роман Костомаров связался с ним по телефону

Находящийся в реанимации фигурист отправил другу голосовое сообщение.

10 января звезду «Ледникового периода» забрали в клинику. Коллеги именитого пациента пристально следят за его здоровьем. Они стараются делиться подробностями с беспокоящимися фанатами.

Роман Костомаров около трех месяцев назад попал в больницу с жалобами на кашель и боли в груди. Со временем состояние фигуриста ухудшилось, у него развилась левосторонняя пневмония и начались проблемы с кровообращением. Подключенным к аппаратам жизнеобеспечения олимпийского чемпиона перевели в реанимацию «Коммунарки», где обнаружили гангрену конечностей. В итоге врачи не смогли вовремя остановить воспалительный процесс и приняли решение ампутировать ступню. По другим данным, спортсмен лишился голеней обеих ног, одной кисти и пальцев на левой руке. Также сообщалось, что у него наблюдаются трудности с дыханием и отказывает печень.

НОВОСТЬ

Сегодня внести ясность в ситуацию постарался Илья Авербух. Коллега и близкий друг Костомарова рассказал, что самочувствие фигуриста улучшается. Хореограф уточнил, что только сейчас получил ответное послание от Романа на видеопоздравление с днем рождения, который прошел 8 февраля. «Несколько дней назад он записал нам голосовое сообщение, в голосе чувствовалась очень сильная мотивация, он пошутил, условно, что сейчас “меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята”», — поделился продюсер «Ледникового периода» Первого канала в беседе с ТАСС.

Роман Костомаров

Напомним, ранее Авербух признался, что получает всю информацию, связанную со здоровьем спортсмена, из первых уст, но делиться не спешит, поскольку ситуация меняется буквально каждый час. Тренер уточнил, что постоянно находится на связи с врачами и Оксаной Домниной. Как отметил хореограф, он пытается быть полезным супруге Костомарова. По его мнению, болезнь Романа — это тяжелый удар для всей его семьи. «С Оксаной Домниной я нахожусь каждый день на телефонной связи, утром и вечером, обмениваемся СМС, созваниваемся. Я слышу ее голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ею, ее любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой», — объяснил режиссер.

К слову, сама жена Костомарова неохотно обсуждает с прессой диагноз мужа. Однако, чтобы избежать распространения недостоверной информации, она решила выйти на связь в середине февраля. Тогда фигуристка раскрыла подробности лечения супруга. Она уточнила, что Роман поступил в больницу на пятые сутки после болезни с высокой температурой. По признанию Домниной, она не видела ничего плохого в том, что Костомаров выходил на лед с признаками простуды. По ее словам, для спортсменов это нормальная практика, тем более, что он жаловался лишь на небольшой кашель.

Роман Костомаров с женой и дочерью

Кроме того, Оксана не исключила, что олимпийский чемпион мог не заметить явных симптомов ОРВИ, поскольку принимал противовоспалительные средства. Дело в том, что незадолго до госпитализации Роман повредил руку. Как только фигурист попал в больницу, его родных предупредили обо всех воможных рисках и осложнениях. «Все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами — это огромное чудо и заслуга врачей», — объяснила спортсменка.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Илья Авербух

Российский фигурист, продюсер ледовых шоу.

Читать

Читайте также

ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Звезда «Папиных дочек» и «Тети Марты» Виталия Корниенко: «Хотелось бы больше часов в сутках, чтобы наполнить их еще чем-нибудь интересненьким»
Илья Авербух рассказал, кого ждет от Елизаветы Арзамасовой — мальчика или девочку
Беременная Елизавета Арзамасова поделилась трогательным видео с сыном
«С Левиком такого не было»: Елизавета Арзамасова рассказала о странностях во время беременности

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через