09:57, 16.11.2022

Вдова Михаила Жванецкого рассказала, на что живет после смерти сатирика

Наталья Валерьевна рассказала о своей жизни.

Писатель тепло относился к молодой супруге. Он старался обеспечивать ее при жизни, несмотря на то, что многие считали его скрягой. Артист сделал все, чтобы она ни в чем не нуждалась и после его кончины.

В ноябре 2020 года не стало Михаила Жванецкого. Сатирик умер в возрасте 86 лет. Артист много работал и имел неплохой доход. После смерти он оставил наследникам имущество и сбережения, которые по примерным подсчетам составили около 200 миллионов рублей.

НОВОСТЬ
Актриса поделилась откровениями с подписчиками в соцсети.

Вдова сатирика Наталья Валерьевна рассказала, как складывается ее жизнь спустя два года после смерти супруга. Она пояснила, что Жванецкий понимал, что большую часть доходов в дом приносит именно он, поэтому постарался сделать все, чтобы его жена никогда ни в чем не нуждалась. «И он позаботился, и у меня есть собственные доходы, которые сейчас пополнили авторские отчисления, поскольку я единственная наследница и правообладатель произведений Жванецкого», — рассказала 56-летняя вдова писателя.

Михаил и Наталья Жванецкие

Наталья Жванецкая подчеркнула, что сделать ее главной наследницей было распоряжением сатирика. Михаил Михайлович принял такое решение, чтобы не рассорить детей, чтобы не было склок и скандалов. Все вопросы, связанные с наследством, Жванецкий решал сам. Артист считал, что подобные документы должны быть в порядке задолго до наступления последнего часа. «Он оставил мне все, в том числе свое творческое наследие. Да и странно, когда дееспособные дети живут за счет отчислений, оставшихся от родителей», — пояснила вдова артиста.

Напомним, Михаил Жванецкий — многодетный отец. Он дважды был женат. В первом браке у писателя детей не было. Вторая супруга родила ему сына Дмитрия. Еще пятеро детей у него появилось вне брака. Художница Надежда Гайдук родила Михаилу Михайловичу дочь Елизавету. Правда во время отношений с ней Жванецкий успел еще дважды стать отцом. У него родился сын Андрей и дочь Ольга. Об их рождении сатирик узнал не сразу и общался с ними крайне редко. Также у писателя есть сын Максим, которого ему родила химик Венера Умарова и еще один ребенок родился от бывшей домработницы Жванецкого Инны.

По словам Натальи Валерьевны, сейчас ей помогает еще и сын. Дмитрий Жванецкий занялся бизнесом. Кроме того, сын сатирика продолжил его дело. Правда публикуется Дмитрий инкогнито. Вдова Жванецкого уточнила, что он понимает, что его фамилия может помешать ему в этом увлечении. «Он помогает мне реализовывать разные мои проекты. В шутку называю его своим спонсором. Он довольно остроумный и ироничный молодой человек. Мне кажется, он пишет юмористические рассказы и даже печатается, но под псевдонимом. Поскольку фамилия — Жванецкий — обязывает», — поделилась она, добавив, что сын сатирика даже внешне похож на него.

Михаил Жванецкий с сыном Дмитрием

Вдова Михаила Жванецкого рассказала, что во время семейной жизни с ним никогда не была обделена подарками и вниманием. Она добавила, что не раз слышала от бывших возлюбленных артиста, что он не был щедрым ухажером. Наталья Валерьевна же никогда не сталкивалась с жадностью супруга. Правда она и не требовала от него роскошных презентов. «Мне он ни в чем не отказывал, но я и не просила многого, ни дорогих машин, ни бриллиантов. Наверное, мы встретились в правильный период его жизни», — философски заметила она «КП», добавив, что сатирик был прекрасным мужем.

Читайте также:

Клара Новикова рассказала, что Михаил Жванецкий в последние годы жил только ради своей 54-летней жены

Подруга Михаила Жванецкого рассказала, что артист мучился из-за проблем с глазами и сердцем

Внебрачный сын Михаила Жванецкого Андрей почтил память отца


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Михаил Жванецкий

Знаменитый советский и российский писатель-сатирик.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Мы отметили несколько картин, которые стоит посмотреть.
НОВОСТЬ
Экс-супруга актера Агата Муцениеце похвасталась достижением ребенка.
ОБЗОР
Рассказываем, кто вынужден был покинуть 4-й выпуск и какие испытания ждали участников на этот раз.
100-летняя Зоя Богуславская рассказала о выборе, перед которым Олега Меньшикова поставила жена
Режиссер фильма «Жириновский. Взлет» опроверг новость о том, что оскандалившийся Никита Кологривый потерял в проекте роль
Помолодевший Олег Меньшиков впервые за долгое время вышел в свет с супругой
Евгений Петросян, Андрей Кончаловский, Эммануил Виторган и другие: звезды, познавшие радость позднего отцовства

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через