18:11, 21.06.2022

На Ксению Собчак подали в суд по статье о мошенничестве

Юрист Катя Гордон опубликовала фотографию заявления в своем микроблоге.

Сегодня в личном блоге журналистка Катя Гордон сообщила, что Ксению Собчак собираются привлечь к уголовной ответственности. Юрист опубликовала фотографию заявления, написанного на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. В документе сообщалось, что директор некой компании пострадал от рук Ксении. Заявитель сообщил, что перечислил за участие в марафоне Собчак 600 тыс. рублей, а также предоставил контакты еще нескольких обманутых людей. Он уточнил, что услуга от имени Ксении так и не была оказана.

НОВОСТЬ
Звезда «Дома-2» разоткровенничалась в соцсети.

Директор компании просит привлечь Собчак к ответственности о возбудить уголовное дело по факту заявления. Он утверждает, что в общем счете он и его знакомые выплатили Ксении порядка 1,5 млн рублей. Заявитель приложил к документу копии чеков, платежных поручений и счета. Документ был подписан 11 мая.

Катя Гордон опубликовала фото заявления на Ксению Собчак

В своем сообщении Катя Гордон рассказала также, что якобы журналистка выпустила нашумевшее интервью с Еленой Блиновской, высмеяла курсы личностного роста, а затем и сама запустила марафон стоимостью 600 тыс. рублей. «За Блиновской мощная команда организаторов этого цирка Шапито, и поэтому первой таки нагнали толпу в ВТБ Арена, а Ксения, мечущаяся между ремонтом дома, Кремлем и оппозицией похоже… профукала эту нишу», — высказалась Гордон в социальных сетях (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Отметим, что интервью Блиновской Собчак набрало рекордное количество просмотров. Ксения хвасталась своим успехом в социальных сетях. Она отметила, что, несмотря на то, что разговор вышел напряженный, Елена — та личность, что заслуживает внимания. «Если без шуток, то Блиновская давно меня интересовала. Можно сколько угодно иронизировать, но она из ничего создала империю с многомиллионным оборотом (только на свой день рождения потратила порядка 200 миллионов рублей). Ее «Марафон желаний» стал брендом, которым кто-то восхищается, кто-то над ним смеётся, но его точно знают», — написала Собчак об авторе курса «Марафон желаний».

Елена Блиновская и Ксения Собчак

Примечательно, что за несколько месяцев до выхода интервью с Блиновской, Ксения посветила ролик курсам Регины Тодоренко, Виктории Бони и других звезд, которые занимаются, так называемым «инфоцыганством». Собчак считала, что они «торгует воздухом», отбирают у людей последние деньги и вынуждают их брать кредиты. «Песни, пляски, тряски чакрами, другие всякие ритуалы — важная часть любого такого марафона. Задача — создать иллюзию нового опыта и тайного знания. Понятно, что от этого вселенная не повернется к вам лицом, но зато вы потрясете перед ней задницей — ну, тоже неплохо, может быть, хоть похудеете», — писала Ксения Анатольевна.

Читайте также:

Собчак высказалась о жене Моргенштерна**, назвав ее хорошей и воспитанной девочкой

Требовавший от Ксении Собчак 5 миллионов рублей за интервью Моргенштерн** снялся в ее YouTube-шоу «Осторожно: Собчак!»

Ксения Собчак поделилась видео, на котором ее сын трогательно поздравляет с днем рождения своего отца Максима Виторгана


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Ксения Собчак

Российская телеведущая, журналистка, продюсер, актриса и ресторатор.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Певица показала постройневшую фигуру.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Певец не сдержался во время концерта.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Татьяна Тарасова высказалась об отношениях с уехавшей из страны Аллой Пугачевой
«Все скромно и простенько»: SHAMAN раскрыл подробности своего райдера
«Малахов, пора собирать студию»: Ксения Собчак сообщила о продолжении истории Кати Добряковой и брачного афериста
«Мы подрались»: Ксения Бородина поделилась с поклонниками неприятной новостью

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через