11:45, 19.01.2022

В Москве прошло прощание с Михаилом Зеленским: фото, видео, подробности

Телеведущий был похоронен на Троекуровском кладбище.

Бывший ведущий популярных на телеканале «Россия» шоу «Прямой эфир» и «Вести-Москва» Михаил Зеленский скончался 11 января на 47-м году. Журналист ушел из жизни во время отдыха в Доминиканской республике, куда он отправился вместе с супругой Милой Рубинчик. Предварительной причиной смерти был назван инсульт. Позже специалисты уточнили, что Зеленский скончался из-за инфаркта, вызванного продолжительными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня состоялись гражданская панихида по популярному телеведущему и отпевание, которые прошли в ритуальном зале Троекуровского кладбища. На этом же кладбище телеведущий и будет похоронен. Все расходы по погребению, а также транспортировке тела журналиста из Доминиканской республики взяла на себя Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, в которой Михаил проработал более 20 лет.

11:25. Зал похоронного дома «Троекурово» начинает заполняться близкими, знакомыми и почитателями таланта Михаила Зеленского, которые пришли проститься с телеведущим. Около гроба — огромные букеты из алых и белых роз, а вдоль стены — похороннные венки от коллег и близких.

В Москве проходит прощание с Михаилом Зеленским

11:32. Желащие проводить в последний путь Михаила Зеленского продолжают собираться в похоронном доме «Троекурово» и возлагать цветы к гробу. В зале воспроизводится видеоролик с фотографиями Михаила, которые запечатлели как моменты из его рабочей, так и личной жизни. Родные и друзья не могут сдержать слез. Рядом с родителями Зеленского находятся его дети — 13-летняя София и 9-летняя Полина. Внучки держат за руку бабушку, которой в какой-то момент стало плохо.

В Москве проходит прощание с Михаилом Зеленским: фото, видео, подробности

11:48. Ведущий прощальной церемонии подчеркнул, что нет ничего хуже, чем когда родители хоронят своих детей. Он принес искренние соболезнования отцу и матери Михаила Зеленского, добавив, что их сын всегда будет жить в наших сердцах, а память о нем останется с нами навечно.

На этом гражданская панихида подошла к концу и начался обряд отпевания. Все собравшиеся проститься с Михаилом смогут это сделать после церковного таинства.

Прощание с Михаилом Зеленским

12.00. Среди собравшихся почтить память Михаила Зеленского — Николай Сергеев — друг скончавшегося журналиста, а также продюсер и режиссер программы «Билет в Большой», которую вел Зеленский. К слову, именно Сергеев одним из первых прокомментировал смерть коллеги, а также рассказал, кто возьмет на себя расходы по транспортировке и погребению тела. «Они (ВГТРК. — Прим. ред.) подключились по полной программе, в том числе и с получением всех необходимых справок, оформлением документов. Мила держится, благодарна всем за участие. Спросил у нее, как она себя чувствует, и она написала, что ситуация — такой ад, что нет сил даже описывать», — делился Сергеев.

12.40. После отпевания всем собравшимся разрешили проститься с Михаилом Зеленским, а также возложить к гробу принесенные цветы.

Очередь к гробу Михаила Зеленского

13:10. Гроб с телом Михаила в сопровождении священника вынесли из зала похоронного дома «Троекурово».Телеведущего похоронили на 20-м участке Троекуровского кладбища по соседству с могилой (участок № 21) продюсера, режиссера, основателя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского.

Прощание с Михаилом Зеленским


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Михаил Зеленский

Российский телеведущий, на протяжении десяти лет вел программу «Вести-Москва».

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Дарья Донцова рассказала, как поддержала Бориса Корчевникова перед его операцией
Стала известна дата выхода нового шоу Андрея Малахова
Андрей Малахов вернется в эфир телеканала «Россия 1» с новым шоу
40-летний Борис Корчевников рассказал о недавно перенесенной операции
Гороскоп на рабочую неделю 15 — 19 апреля для всех знаков зодиака 18:00, 14.04.2024
«Битва экстрасенсов» 24-й сезон 4-й выпуск: Максим Левин пробовал силы в дуэли и изгонял нечисть из проклятого дома 21:00, 13.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через