12:49, 27.09.2021

На Новодевичьем кладбище открыли памятник Олегу Табакову спустя три года после его смерти

Новостью поделилась вдова артиста Марина Зудина.

Сегодня на Новодевичьем кладбище состоялось открытие памятника Олегу Табакову, который умер 12 марта 2018 года. Видео с церемонии уже появилось в микроблоге в Instagram* вдовы артиста Марины Зудиной. Она отметила, что сегодня очень важный день для ее семьи.

НОВОСТЬ

«Радостный и светлый! На Новодевичьем кладбище открыли памятник Олегу Павловичу Табакову! Без слез! Только улыбки и аплодисменты великому человеку и артисту!!! Художник Николай Симонов. И хочется сказать спасибо скульптору Андрею Наличу, художнику по стеклу Юрию Мерперту», — написала Зудина (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Открытие памятника Олегу Табакову

Зудина добавила, что ни у кого не просила денег на памятник, но два близких друга семьи настояли на том, чтобы она приняла от них материальную помощь. «Это Сергей Глинка — крестный дочери Марии и Михаил Куснирович @bosco_di_ciliegi Спасибо им за любовь и дружбу! И спасибо театру Табакова @teatr_tabakova за организацию Открытия) Снимало много камер и я рассказывала о памятнике и будут публикации. Мне важно поделиться с вами первыми!» — добавила вдова.

Олег Табаков умер в марте 2018 года. Перед этим артист несколько месяцев провел в больнице под наблюдением врачей. Известно, что на состояние Олега Павловича повлияло сразу несколько факторов — это не прижившиеся зубные импланты и тяжелая форма пневмонии. Надо сказать, что кончину Табакова его семья переживала очень тяжело. Так, Марина Зудина признавалась, что со смертью любимого мужа ее жизнь сильно изменилась. Актриса отмечала, что первые два года она будто заново училась ходить.


Марина Зудина, Олег Табаков и их сын Павел

Напомним, что Олег Табаков и Марина Зудина познакомились в театральном институте. В то время будущая жена артиста была молодой студенткой. Олег Павлович, который преподавал там, сразу же обратил на нее внимание. В 1985 году между Табаковым и Зудиной разгорелся роман. При этом сам актер на тот момент все еще был женат на Людмиле Крыловой. Надо сказать, что связь Олега Павловича и Марины не была тайной, их коллеги прекрасно знали, какие отношения связывают Табакова и Зудину.

Когда Олег Табаков развелся с женой, он уже десять лет встречался с Мариной Зудиной. Интересно, что многие коллеги артиста не поддерживали его увлечение актрисой. Так, Олег Ефремов высказывался против отношений Табакова и Зудиной. Татьяна Бронзовая рассказывала, что Олег Николаевич был очень удивлен, когда узнал о романе Олега Павловича и Марины. Причем Ефремов обнаружил все случайно, во время закрытого светского приема, куда Табаков пришел вместе со своей молодой пассией. Сам Олег Николаевич очень хорошо относился к законной супруге актера, а потому не одобрил его поведения.

Эксклюзивное видеоинтервью «Вокруг ТВ» с Мариной Зудиной

Марина Зудина и Олег Табаков официально поженились в 1995-м. В том же году актриса родила супруга первенца — Павла, который в итоге пошел по стопам родителей и связал свою жизнь с кинематографом. В 2006 году у Марины Зудиной и Олега Табакова появился на свет еще один ребенок, на этот раз девочка. Ее назвали Марией.

Читайте также:

55-летнюю вдову Олега Табакова Марину Зудину экстренно госпитализировали

Марина Зудина опубликовала архивную фотографию Олега Табакова с дочерью

Марина Зудина поделилась впечатлениями от нового спектакля «Современника», где ее сын сыграл своего отца Олега Табакова


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
Вероника Степанова составила психологический портрет светской львицы.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
У ведущей «Дома-2» есть взрослый сын Артем и годовалая дочь Анна.
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через