17:28, 06.05.2021

89-летнюю звезду «Полосатого рейса» Лидию Доротенко выгнал из дома внук

Местонахождение пожилой актрисы неизвестно.

89-летнюю Лидию Доротенко знают по эпизодическим ролям в таких фильмах, как «Брат», «Мы из будущего», «Самый лучший фильм», сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Сонька Золотая Ручка». Со своим мужем Николаем Доротенко актриса познакомилась еще на съемках «Полосатый рейс», она сыграла там в знаменитой пляжной сцене. С избранником Лидия Николаевна прожила почти всю жизнь, однако детьми пара так и не обзавелась.

Наследником четы Доротенко стал усыновленный ими новорожденный мальчик Абдурахман, который позже получил имя Ярослав. Когда приемный сын вырос и женился, Лидия Ивановна воспитывала как своего и внука Андрея. Молодой человек, которому сейчас около 30-ти лет, получил юридическое образование, однако опорой бабушки после смерти ее супруга в 2010-м не стал. Он стал выпивать, приводить в квартиру случайных знакомых, а на бабушку за ее претензии — поднимать руку. Более того, он периодически выгоняет пожилую женщину из дома, поэтому она вынуждена ночевать на лестничной клетке. В лучшем случае актриса едет на студию «Ленфильм», где снимает угол.

Лидия Доротенко в фильме «Тариф на прошлое»

Сегодня стало известно, что Доротенко снова выгнали родные. Подробности случившегося сообщил знакомый пострадавшей. «Она живет с внуком. У внука девки меняются довольно часто. Ругаются, мусор не выносят, и ее обзывают по-всякому. Я вот ей говорю: “Чего ты ходишь, нам плачешься в жилетку, а сама ничего не делаешь? Иди ты к участковому, пиши заявление”. Она говорит: „Жалко“», — рассказал мужчина. Он добавил, что периодически Лидия Ивановна обращается за помощью к подруге из соседнего дома. Собеседник корреспондента «Пятого канала» предположил, что Доротенко в данный момент может скрываться там.

Отметим, что пару месяцев назад в рамках программы «На самом деле» на Первом канале обсуждали незавидное положение другого актера — Игоря Гузуна. 60-летняя звезда сериала «Домашний арест» оказался на улице из-за любовницы, которая украла его деньги и забрала квартиру. Об этом артист, которого опознали среди уличных попрошаек, рассказал Тимуру Еремееву.

Игорь Георгиевич познакомился с Ольгой Смирновой в социальной сети. Знакомство переросло в романтические отношения. Вскоре Гузун переехал к своей избраннице на съемную квартиру в Подмосковье и начал зарабатывать в надежде приобрести собственную жилплощадь. Деньги герой ток-шоу отдавал возлюбленной, и когда необходимая сумма накопилась, женщина выпроводила актера. По мнению участника программы, экс-избранница намерено спаивала его, чтобы завладеть накоплениями.

Игорь Гузун

«Ничего не предвещало беды. Я доверил ей документы, деньги. Она все время приносила выпивку, котлеточки… Мне хорошо жилось, но я что-то прозевал, ушел в запой от радости. Очнулся и сразу спросил про деньги, а она: “Ничего не знаю, я купила квартиру”. Уверен, что она сознательно меня спаивала. Начались скандалы, я требовал вернуть накопления, а она меня выгнала и поменяла все замки», — рассказал Гузун.

На очной ставке во время эфира «На самом деле» выяснилось, что Игорь Гузун сам отдал деньги бывшей гражданской жене. К тому же, женщина не просто так выставила актера — оказалось, что он постоянно водил к ним домой компании собутыльников. Также выяснилось, что Смирнова ничего у него не крала. Квартиру, на которую претендовал якобы потрепевший, женщина купила на свои деньги.

Кадр из шоу «На самом деле»

Читайте также:

Суд расторг договоры, которые лишили вдову Алексея Баталова квартиры

Экс-жена Андрея Аршавина призналась, что у нее не хватает средств на существование

Проигравшая родственникам Дмитрия Марьянова суд по наследству вдова актера отказалась покидать его квартиру



Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Полосатый рейс

Советская комедия, поставленная Владимиром Фетиным, с Евгением Леоновым, Маргаритой Назаровой...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Последним проектом с участием умершего от коронавируса Василия Ланового стал телефильм НТВ
Екатерина Стриженова опубликовала трогательное фото мужа с 4-месячным внуком
Представительство «Ленфильма» будет открыто в Калининградской области
Людмила Чурсина рассказала о трех неудачных браках

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через