13:57, 27.11.2020

Победитель 7-го сезона шоу «Голос» Петр Захаров рассказал, что у него хотят отобрать квартиру стоимостью 20 миллионов рублей

Певцу из-за отмены концертов стало нечем платить ипотеку, и банк подал на артиста в суд.

После победы в седьмом сезоне вокального шоу «Голос» Петр Захаров стал востребованным артистом. Его стали приглашать на концерты и корпоративы. На волне оптимизма певец взял в ипотеку трехкомнатную квартиру в Москве. Однако пандемия коронавируса сильно ударила по финансовому положению артиста. Теперь из-за требования банка-кредитора Петр может остаться без недвижимости.

НОВОСТЬ
Ведущая получила смачную оплеуху от бывшего друга.

Захаров купил жилье стоимостью почти 20 миллионов рублей. Из них 15,5 миллиона он занял в кредитном учреждении. Но из-за отмены концертов смог возвращать долг всего два месяца. «Я сейчас не могу выплачивать ипотеку, она серьезная, концертов нет, доходов нет. Банк это знает. Я предоставил документальное подтверждение того, что у меня доходов нет. Их это не интересует. Вот что они говорят: «Берите в долг у друзей!» — посетовал 40-летний певец в беседе с журналистами.

После победы в «Голосе» Петр Захаров думал, что сможет потянуть ипотеку в 15,5 миллиона рублей

Петр уже получил повестку в суд от банка. Артиста ужаснуло то, что кредиторы хотят продать недвижимость ниже рыночной цены — всего за 13 миллионов рублей. «Они отберут у меня квартиру, в которую у меня вложен первоначальный взнос четыре миллиона и еще около двух миллионов в черновой ремонт, я буду должен еще полтора банку! Плюс еще юристу за ведение моего суда 10% от дела. Если иск составляет 15,5 миллиона, то соответственно полтора миллиона я должен юристу», — подсчитал Петр Захаров.

Петр Захаров и другие победители шоу «Голос» после записи совместной песни к 9-му сезону проекта в октябре 2020 года

Сейчас Петр занимается своей вокальной школой и дает уроки онлайн. Музыкант назвал год чрезвычайно трудным для себя из- за отсутствия выступлений, которые приносили ему не только деньги, но и удовольствие. «Для артистов этот год был экстремально сложный. За это время я понял, что ничем другим, кроме музыки, я не смогу долго и серьезно заниматься… При необходимости я могу заняться чем-то другим. Но только при условии, что я буду отдавать себе отчет, что это временно, что это экстремальная ситуация, чтобы прокормить себя», — добавил певец в интервью изданию «ФАН».

К слову, ситуация у российских артистов сложилась практически патовая. В столице уже отменены новогодние корпоративы и концерты, за счет которых музыканты планировали поправить свое финансовое положение. Так Валерий Меладзе призвал коллег бойкотировать «голубые огоньки», чтобы привлечь внимание к проблемам коллективов, оставшихся без куска хлеба. О трудностях у музыкантов и певцов еще в мае говорил продюсер Иосиф Пригожин.

Особенно тяжело пришлось тем звездам, у которых были долги, в том числе по жилищным кредитам. К примеру, Татьяна Буланова пожаловалась, что еле сводит концы с концами без выступлений. Исполнительница лирических песен взяла в кредит квартиру в Санкт-Петербурге для старшего сына, который работает бариста. Из-за финансового бремени артистке приходится занимать деньги по знакомым.

Петр Захаров и Татьяна Буланова, которой также приходится непросто из-за долгов по ипотеке

Солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев рассказал, что полгода сидел вовсе без работы. Он продал часть имущества, чтобы покрыть расходы по ипотеке. Звезда сериала «Остров» Денис Косяков пожаловался, что еле тянет выплаты сразу по двум ипотекам, которые ему банк дал под немалые 10%. А звезда «Кривого зеркала» Александр Морозов и вовсе столкнулся с коллекторами, которые стали выбивать с него долги. За квартиру в Звенигороде артист платил кредит по 18 тысяч рублей в месяц. Но после отмены концертов даже такая сумма стала для него неподъемной. Юмористу пришлось жить на пенсию 82-летней матери. Когда его задолженность банк передал коллекторам, Морозову начли звонить с угрозами. По словам 46-летнего артиста, он предупреждал их о возникших сложностях, но те предложили Александру неприемлемые для него условия кредитных каникул.

Читайте также:

10 лет назад врачи запретили победителю 7-го сезона шоу «Голос» Петру Захарову петь из-за деформации гортани

Победителем шоу «Голос. Перезагрузка» стал Петр Захаров

Пожаловавшаяся на долги Татьяна Буланова рассказала, на что живет во время пандемии коронавируса



Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
В эфире телеканала «Пятница!» показали 8-й выпуск проекта.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Звезда сериала «Слово пацана» раскрыл подробности личной жизни.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через