03:51, 25.11.2020

Умерла 45-летняя звезда сериалов «Улица разбитых фонарей» и «Мажор» Светлана Обидина

Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Вчера, 24 ноября, на 46-м году жизни скончалась актриса Светлана Обидина. О смерти артистки сообщили на сайте Театра-фестиваля «Балтийский дом», где служила Светлана. Администрация театра принесла соболезнования родным актрисы и поклонникам ее таланта. О причинах смерти Обидиной пока не сообщается.

«С прискорбием сообщаем, что не стало актрисы нашего театра Светланы Обидиной. Хрупкая и невероятно сильная, всегда настоящая, обаятельная и жизнерадостная – Светлана дарила счастье всем нам, кто с ней работал, щедро делилась теплотой со зрителями. От ее улыбки действительно становилось светлей! Знаете, есть люди, которые никуда не уходят. И пусть их нет рядом, но вы помните, как они смеялись, слышите их голос, а рука так и тянется к телефону, чтобы позвонить и рассказать забавную историю, которая произошла на репетиции. Нам всем будет очень не хватать Светланы, но мы знаем – она всегда с нами. Вечная память!» — говорится в некрологе.

Светлана Обидина в фильме «Варварины свадьбы»

Сегодня память Светланы Обидиной почтил режиссер Алексей Герман-младший, которому довелось работать с артисткой в его фильме «Довлатов». На своей странице в Facebook* постановщик выразил соболезнования родным Светланы, а также задумался о причинах ее смерти. «Умерла актриса Светлана Обидина. Ужас. Недавно о ней вспоминал. Вечная память. Уже неясно COVID или не COVID, но мрут и мрут», — скорбит Алексей Герман-младший.

Светлана Обидина в фильме «Небесный суд»

Светлана Обидина известна своими ролями в сериалах «Улица разбитых фонарей-1»,«Мажор-3», а также картинах «Довлатов», «Дуэлянт» и «Петербург. Только по любви». В 1997 году Светлана окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, курс И.Б.Малочевской. В 1998 году была принята в труппу Театра-фестиваля «Балтийский дом», затем после работы в «Небольшом драматическом театре» Льва Эренбурга вернулась туда в 2017 году.

Светлана Обидина в фильме «Тень за спиной»

В последнее время новости об ушедших из жизни артистах, сообщаются очень часто. Вчерастало известно о смерти актера театра и кино Владимира Фирсова. Артисту было 76 лет, он был найден мертвым в собственной квартире в Москве. Тело актера обнаружила его младшая сестра Татьяна. Приехавшие медики уже ничем не смогли помочь звезде.

Установить точную причину смерти артиста предстоит судмедэкспертам. Известно, что смерть Владимира Фирсова была констатирована еще днем 21 ноября. Медики установили, что давность смерти составила несколько часов, а предварительный диагноз — острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Владимир Фирсов

Владимир Фирсов окончил Государственное училище циркового и эстрадного искусства в Москве. Зрителю он был известен по роли мима в фильме «Тот самый Мюнхгаузен». За свою карьеру артист сыграл более 60 ролей в театре и кино. На экране зрители видели его в картинах «Осенний марафон», «Охота на единорога», «Забытая мелодия для флейты», «Обыкновенные дни», «Посетитель музея», сериале «Хождение по мукам» и других.

Читайте также:

Умер актер фильма «Тот самый Мюнхгаузен» Владимир Фирсов

Умершему от рака Иосифу Кобзону установят памятник в центре Москвы за 52 миллиона рублей

Умер режиссер Роман Виктюк


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Светлана Обидина

Российская актриса театра и кино.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Невосполнимые потери года: кто из звезд умер в 2020-м
Звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Марк Горонок разводится со своей женой спустя 5 лет брака
Подруга раскрыла обстоятельства смерти звезды сериалов «Улица разбитых фонарей» и «Мажор» Светланы Обидиной

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через