13:41, 13.10.2020

Netflix купил сериал «Эпидемия» за рекордную сумму

Стала известна стоимость проекта.

7 октября стартовал показ сериала «Эпидемия» на Netflix. Проект рассказывает о неизвестном вирусе, который выкосил подавляющее большинство жителей Москвы, превратив город в ожесточенное поле боя, где каждый из уцелевших борется за выживание. Основой сериала стал дебютный роман российской писательницы Яны Вагнер «Вонгозеро», а режиссером выступил Павел Костомаров. Спустя сутки после выхода сериал, который в американской версии стал носить название «To The Lake», попал в топ-10 популярных сериалов Netflix.

Netflix приобрел права на показ «Эпидемии» в сентябре в рамках программы Netflix Originals и перевел сериал на 12 языков. Сегодня стало известно, что стриминговый сервис купил проект за 1,5 миллиона долларов. Это рекордная сумма для российских картин, попавших на мировую видеоплатформу.

Анна Михалкова и Савелий Кудряшов в сериале «Эпидемия»

О рекордной стоимости «Эпидемии» сообщил «Коммерсантъ». К слову, мировая премьера картины состоялась 9 апреля 2019 в Каннах в рамках основного конкурса международного фестиваля CanneSeries во Франции. «Эпидемия» стала первым российским сериалом, попавшим в конкурс этого престижного смотра. Киноверсия проекта также была включена в основной конкурс Московского международного кинофестиваля. Сериал был удостоен 5 премий Ассоциации продюсеров кино и телевидения России (АПКиТ) в номинациях «Лучшая актриса сериала», «Лучшая актриса второго плана», «Лучшая операторская работа», «Лучшая работа режиссера монтажа» и «Лучшая работа художника по гриму».

Добавим, что вчера всемирно известный писатель Стивен Кинг высоко оценил проект и поделился впечатлениями в своем Twitter. Он отметил, что «Эпидемия» «выглядит очень круто». А сегодня на похвалу Кинга ответила писательница Яна Вагнер, чье произведение легло в основу сериала. По ее словам, факт, что литератор смотрит сериал, снятый по ее книге, не укладывается в голове. Вагнер призналась, что не ожидала, что сериал войдет в топ Netflix, а также призналась, что надеется на скорое продолжение «Эпидемии».

Актеры и члены съемочной группы сериала «Эпидемия»\

Напомним, что сериал «Эпидемия» рассказывает о случившейся в наши дни атаке неизвестного респираторного вируса, вызывающего быстрое поражение легких. Осознав масштабы пандемии, власти закрывают города: все въезды в них перекрыты, деньги теряют ценность, люди отчаянно сражаются за еду и бензин, а повсюду рыщут банды мародеров. Те, кто еще вчера на дух не переносили друг друга, вынуждены объединить свои силы, чтобы выжить. Главный герой Сергей в компании своей новой возлюбленной и ее сына-аутиста, бывшей жены, их сына-школьника, отца, которого он не видел много лет, и соседа с его безумной семьей пытается спастись за границами карантина.

Главные роли в сериале исполнили Виктория Исакова, Марьяна Спивак и Кирилл Кяро. В эксклюзивном видеоинтервью для «Вокруг ТВ» актер рассказал, что его жизнь кардинально изменилась после того, как он стал отцом. Кяро отметил, что даже несмотря на маленький возраст дочери, он брал ее с собой на съемки, когда выпадала такая возможность. Кроме того, Кирилл все свободное время проводит с близкими.

Эксклюзивное видеоинтервью Кирилла Кяро для «Вокруг ТВ»

Читайте также:

Триумфаторами VIII Премии АПКиТ стали сериалы «Шторм» и «Эпидемия»

Получившая премию АПКиТ за роль в сериале «Эпидемия» Виктория Исакова поблагодарила коллег

«Эпидемия» добралась до федеральных каналов: один из самых успешных российских сериалов последних лет выйдет на ТВ-3


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Эпидемия 1 сезон

«Эпидемия» — фантастический сериал режиссера Павла Костомарова («Закон каменных джунглей...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Новый выпуск проекта выйдет в эфир НТВ в это воскресенье.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Состоялась премьера нового эпизода реалити «Пятницы!».
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Сценарист «Мастера и Маргариты» рассказал, почему из фильма вырезали получасовой отрывок
Появились первые кадры фильма «Дети Леса: Мельник»
Завершились съемки хоррора «Дети Леса: Мельник»
Появились подробности со съемок хоррора «Дети Леса: Мельник»

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через