10:56, 06.10.2020

Потерпевшие по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова подали к актеру иски о компенсации морального вреда на 3 миллиона рублей

Семья погибшего Сергея Захарова на эти деньги намерена создать фонд его имени.

В начале июня Михаил Ефремов стал виновником ДТП, в результате которого погиб 57-летний водитель-курьер Сергей Захаров. 56-летнего актера, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, сначала посадили под домашний арест, а в начале сентября приговорили к восьми годам колонии общего режима. Кроме того, старшему сыну погибшего Захарова Ефремов должен был выплатить 800 тысяч рублей, что актер и сделал в самом начале октября. Правда, уточнялось, что Михаил Олегович перевел не всю сумму, а лишь ее часть.

НОВОСТЬ
Еще один член семьи актрисы испытывает проблемы со здоровьем.

Стоит отметить, что изначально Виталий Захаров оценил свой моральный ущерб в 6,5 миллиона рублей. В конце августа он повысил сумму иска еще на миллион рублей, объясняя свое решение тем, что во время одного из заседаний услышал от Михаила Ефремова оскорбления в свой адрес. Однако суд снизил сумму до 800 тысяч, 200 из которых Ефремов передал Захарову еще во время судебного процесса. А вот вдова Сергея Захарова Маргарита, брат погибшего Валерий и младший сын водителя подали иск к Ефремову на один рубль. Адвокат потерпевших Александр Добровинский отметил, что семье погибшего не нужны грязные деньги. В итоге, родственники погибшего получили по 33 копейки.

Михаил Ефремов

Сейчас Михаил Ефремов находится в СИЗО-5. Приговор пока что не вступил в силу, и актер надеется изменить решение судьи, направив личное прошение о пересмотре приговора. В заявлении актер раскаялся в содеянном, а также принес извинения семье Захарова. Артист подчеркнул, что готов возместить нанесенный им ущерб. При этом Михаил Олеговича рассказал о давлении со стороны своего экс-адвоката. Ведь именно Эльмана Пашаева звезда театра и кино винит в том, что ему назначили такую суровую меру пресечения. Вместе с заявлением осужденного актера апелляционную жалобу направил и его новый адвокат. Вчера стало известно, что Пресненский суд отправил дело Ефремова в апелляционную инстанцию. Теперь Мосгорсуд должен будет назначить дату рассмотрения дела. По мнению защитника семьи Захаровых, процесс по резонансному делу может стартовать уже с 15 октября.

Сегодня Александр Добровинский сделал новое заявление. Представитель потерпевших по делу Ефремова рассказал ТАСС, что трое членов семьи погибшего водителя-курьера намерены подать гражданские иски о компенсации морального вреда на три миллиона рублей, то есть каждый из признанных потерпевшими хочет получить от актера по миллиону рублей. Адвокат подчеркнул, что деньги пойдут на благие цели — Захаровы намерены создать фонд, который будет оказывать поддержку таким же пострадавшим, как и они.

Александр Добровинский

«Сегодня мы направили возражение на апелляционную жалобу Михаила Ефремова, в которой заявили гражданские иски от семьи Захаровых. Мои доверители не хотели никаких компенсаций от виновника гибели Сергея Захарова, но сейчас они занимаются основанием фонда имени Сергея и поняли, что эти деньги могут помочь не только Михаилу Ефремову в смягчении наказания, но в первую очередь таким же пострадавшим, как они. Поэтому они согласились заявить гражданские иски на возмещение морального ущерба на три миллиона рублей в совокупности, которые пойдут в счет благотворительного фонда», — заявил Добровинский.

Читайте также:

Пресненский суд отправил дело устроившего смертельное ДТП Михаила Ефремова на апелляцию

Устроивший смертельное ДТП Михаил Ефремов подал в суд новую жалобу на свой приговор

Михаил Ефремов частично выплатил компенсацию старшему сыну погибшего в ДТП Сергея Захарова


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Михаил Ефремов

Советский и российский актер, режиссер и телеведущий, заслуженный артист России...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Мешает семья: Никита Ефремов рассказал, почему не спешит становиться отцом
Никита Ефремов высказался об условно-досрочном освобождении отца: «Много любви и печали»
«Раз и навсегда»: Лера Кудрявцева раскрыла, когда решится на пластику
Александр Добровинский отреагировал на информацию об одобрении УДО Михаила Ефремова

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через