08:00, 15.09.2020

Данила Козловский стал актером десятилетия, обойдя Александра Петрова и Петра Федорова

В первую десятку рейтинга, составленного изданием «Бюллетень кинопрокатчика», вошли Константин Хабенский, Дмитрий Нагиев, Милош Бикович и другие.

Издание «Бюллетень кинопрокатчика» составило свой рейтинг актеров десятилетия. При оценке персоналий учитывались не только главные роли, но и все проекты с участием артиста, в том числе рекламные кампании фильмов. Звездность оценивалась по наградам на фестивалях и по количеству подписчиков в Instagram*. Таким образом, первое место присудили 35-летнему Даниле Козловскому, назвав его актером десятилетия. На втором месте оказался 31-летний Александр Петров, а на третьем — 38-летний Петр Федоров. Другими актерами, которые вошли в первую десятку рейтинга, стали Иван Ургант, Владимир Машков, Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Сергей Светлаков и Милош Бикович.

НОВОСТЬ

Добавим, что имя Данилы Козловского в топе новостных сводок уже вторую неделю. Сначала актера заметили на отдыхе в Турции с 33-летней коллегой по фильму «Чернобыль» Оксаной Акиньшиной. Звезды загорали в шезлонгах и выглядели счастливыми, но особо не проявляли друг к другу нежных чувств. Ни замужняя Акиньшина, ни Козловский, у которого шесть месяцев назад родилась дочь от возлюбленной Ольги Зуевой, пока не прокомментировали домыслы о романе.

Данила Козловский с дочерью Одой Валентиной

Кроме подозрения в адюльтере Данила Козловский оказался в центре судебного разбирательства. Дело в том, что во время спектакля «Гамлет» артист уронил тяжелую металлическую флейту, которая отскочила прямо в голову одной из зрительниц. Пострадавшая обратилась в медпункт театра, где ей нанесли мазь на место травмы, затем отправилась в Мариинскую больницу, где на рану наложили швы. Женщина решила добиться от театра компенсации и обратилась в суд. Жительница Санкт-Петербурга намерена получить о Театра Европы более миллиона рублей за «колоссальные нравственные страдания, выразившиеся в переживаниях относительно обезображивания внешнего вида после полученной травмы». Сам Козловский пока не прокомментировал происшествие, но повестку в суд уже получил.

Что касается проектов с участием Данилы, их у 35-летней звезды кино немало. В середине октября на экраны выходит драма «Чернобыль», рассказывающая про ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС. Козловский не только играет одну из главных ролей, того самого пожарного, которому нужно взять на себя ответственность за спасение мира и весте со своими коллегами убрать воду из резервуара под генератором, но и выступает как режиссер. Примечательно, что права на дистрибуцию фильма уже продали в страны Латинской Америки, Европы и в США. Добавим, что образ экранной возлюбленной Данилы воплотила Оксана Акиньшина.

Оксана Акиньшина и Данила Козловский в фильме «Чернобыль»

Стоит отметить, что «Чернобыль» — это не первый режиссерский опыт Козловского. Два года назад актер снял спортивную драму «Тренер», речь в которой идет про бомбардира Юрия Столешникова, карьеру которого погубило участие в драке. Третий фильм молодого режиссера, фантастический триллер «Карамора», зрители увидят в ноябре.

Добавим, что занявший второе место в топ-50 Александр Петров, по данным «Бюллетеня кинопрокатчика», не так активен в рекламных кампаниях и у него меньше главных ролей, чем у Козловского. Зато выше уровень медийности, о чем свидетельствует его популярность в Instagram*. Добавим также, что 24 сентября на экраны выходит спортивная драма «Стрельцов», в которой 31-летний актер сыграл главную роль — футбольного гения Эдуарда Стрельцова. Ближайший по рейтингу «сосед» Петрова Петр Федоров уступил в уровне медийности, почти не набрав очков ни за Instagram*, ни за запросы в поисковиках. Зато совокупная аудитория пяти самых кассовых фильмов с участием артиста составила 20 миллионов человек, передает «Россия 1». Последними громкими проектами Федорова, напомним, стали «Елки последние», «Аванпост» и «Перевал Дятлова».

Читайте также:

35-летний Данила Козловский был замечен на отдыхе в Турции с 33-летней Оксаной Акиньшиной

Петербурженка потребовала компенсацию в миллион рублей из-за травмы, которую ей нанес Данила Козловский

Ольга Зуева опубликовала архивное фото, сделанное на ранних сроках беременности


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через