11:44, 14.09.2020

Стартовали съемки военной драмы «Бансу» с Александром Палем в главной роли

Прокат картины запланирован на 2022 год.

11 сентября в селе Акташ на Алтае начались съемки масштабной военной драмы «Бансу» по одноименной книге Ильи Бояшова. Режиссерское кресло картины занял обладатель «Серебряного медведя» Берлинского международного кинофестиваля Павел Костомаров, известный по таким проектам, как «Эпидемия», «Чернобыль 2. Зона отчуждения», «Закон каменных джунглей». Фильм кинокомпании 1-2-3 Production от продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова основан на реальной истории, произошедшей в 1943 году на Аляске. По сюжету советский экипаж по ленд-лизу перегоняет 20-метровый бомбардировщик и, приземлившись для дозаправки, обнаруживает исчезновение штурмана, в стропах парашюта которого спрятаны секретные разведданные. На поиски пропавшего, играя на опережение друг друга, отправляются две поисковые группы – советская и американская.

НОВОСТЬ
Актеры познакомились на съемках сериала «Гусар».

Павел Костомаров принимал активное участие в создании сценария совместно с Александром Бородянским. С местом для съемок он определялся недолго. «К съемкам я начал готовиться, еще работая креативным продюсером в проекте «Перевал Дятлова». Мне предложили прочитать повесть Бояшова «Бансу», она мне очень понравилась, и я сел писать и раскадровывать сценарий. Потом был длительный кастинг, много поисков и проб», — рассказал режиссер.

Стартовали съемки военной драмы «Бансу» с Александром Палем

В итоге, главная роль досталась Александру Палю. Также в проекте снимаются Тимофей Трибунцев и начинающий актер Илья Лейбин. «У Илья уникальное лицо, он одаренный парень, сразу пленил всех обаянием хулигана. Сначала мы планировали снимать в Америке, потом в Грузии. Но проблемы коронавируса забросили на Алтай. Мы испытываем огромные трудности, но ничуть не жалеем. Здесь удивительная, суровая, волшебная природа», — отметил Павел Костомаров.

«Бансу» – это экранизация повести Ильи Бояшова, которую, перефразировав название известной советской книги, я бы назвал «Повестью о настоящих людях». По жанру это уникальное сочетание драмы, мистического триллера и военного экшена. По сюжету действие разворачивается на Аляске, куда, по понятным причинам, мы сейчас не могли отправить съемочную группу. Но мы нашли все, что нам нужно на Алтае – природу столь же красивую, сколь и суровую, бросающую вызов человеку и готовую в любой момент, как только он дрогнет, его раздавить», – прокомментировал продюсер картины, руководитель киностудии 1-2-3 Production Евгений Никишов.

Режиссер Павел Костомаров

Коллега Никишова Валерий Федорович, в свою очередь, приподнял завесу тайны и рассказал, что в ъемках примут участие и иностранные актеры: «Бансу» – это прежде всего история про характер русского человека. Про то, как на каких-то неведомых ресурсах души раз за разом совершается невозможное. Это фильм о дружбе и любви, которые сильнее всего вокруг. Как пошутил на питчинге Фонда кино наш режиссер – у нас фильм про войну без немцев и про любовь без секса. Снимает кино команда титанов».

Добавим, что релиз военной драмы «Бансу» запланирован на 2022 год. Картина получила поддержку Фонда кино. Каких еще актеров стоит ждать в фильме, пока не раскрывается. Причастные к съемкам артисты еще не высказывались о своих новых ролях.

Прокат картины запланирован на 2022 год

Читайте также:

Александр Паль рассказал, что постельная сцена в фильме «Верность» снималась семь часов

Александр Паль рассказал о своих драках с одноклассниками в интернате для детей с ограниченными возможностями

Александр Паль признался, что до третьего класса у него была инвалидность


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Александр Паль

Российский актер театра и кино.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Диана Пожарская показала, как отметила Рождество со звездой «Слова пацана. Кровь на асфальте» Иваном Янковским
Стало известно, чем закончился сериал «Цикады»
Лиза Янковская трогательно обратилась к брату в его день рождения
Вадим Верник рассказал, как отреагировал на постельную сцену племянника в сериале «Цикады»

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через