11:08, 13.07.2020

57-летняя жена Джона Траволты умерла от рака груди

Келли Престон два года боролась с онкологией.

Сегодня стало известно о смерти актрисы Келли Престон. Трагическую весть сообщил в своем микроблоге в Instagram* ее муж Джон Траволта. Келли было 57 лет, и последние два года своей жизни она боролась с раком груди.

НОВОСТЬ
Ведущая получила смачную оплеуху от бывшего друга.

«С очень тяжелым сердцем я сообщаю вам, что моя прекрасная жена Келли проиграла свою двухлетнюю битву с раком молочной железы. Она вела мужественную борьбу с любовью и поддержкой стольких людей. Моя семья и я всегда будем благодарны ее врачам и медсестрам в Онкологическом Центре доктора медицины Андерсона, всем медицинским центрам, которые помогали ей, а также ее многочисленным друзьям и близким, которые были рядом с ней. Любовь и жизнь Келли навсегда останутся в памяти. Я пропаду ненадолго, чтобы побыть рядом с детьми, которые потеряли свою мать, так что заранее простите меня, если вы не услышите о нас какое-то время. Но, пожалуйста, знайте, что я буду чувствовать вашу любовь в ближайшие недели и месяцы, пока мы исцеляемся. Со всей любовью, Джон Траволта», — написал актер.

Келли Престон

Келли Престон родилась 13 октября 1962 года в Гонолулу, столице штата Гавайи, США. В детстве Келли жила в Ираке и Австралии. Среднее образование будущая актриса получила в школе Пембрук в Аделаиде, Южная Австралия. Позже она вернулась в США и продолжила обучение в Punahou School в Гонолулу, а затем начала изучать искусство драмы в Университете Южной Калифорнии.

Келли Престон дебютировала на экране в 1983 году, сыграв небольшую роль в телефильме «Во имя любви и чести». В 1985-м Келли снялась в картинах «Шалопай» и «Тайный поклонник», снискав себе славу неплохой комедийной актрисы. В фильме 1986 года «Находка 52» она смогла проявить свой мелодраматический талант. Первый серьезный успех пришел к ней в 1988 году, когда она сыграла в комедии «Близнецы». Всего в фильмографии Престон около 70 проектов.

Келли Престон и Арнольд Шварценеггер, кадр из фильма «Близнецы»

В 1989 году на съемках фильма «Специалисты» Келли познакомилась с Джоном Траволтой, своим партнером по съемочной площадке. У актеров завязался роман, а в сентябре 1991 года прошла церемония венчания в соответствии с обрядами Саентологии, поскольку оба они являются саентологами. У пары родилось трое детей: Джетт Траволта (13.04.92), Элла Блю Траволта (03.04.00) и Бенжамин Хантер Калео Траволта (23.11.10). В 2009 году в семье произошла трагедия: погиб старший сын супругов. Джетта не стало 2 января в возрасте 16 лет. Причиной смерти стал эпилептический припадок, вызванный синдромом Кавасаки.

Келли Престон с детьми

Читайте также:

Джон Траволта назвал «троллями за клавиатурой» критиков, разгромивших его новый фильм

В Каннах 64-летний Джон Траволта появился в парике с проседью

Фильм с Джоном Траволтой сняли с проката за 10 дней до премьеры


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Келли Престон

Американская актриса и модель, жена Джона Траволты.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
В эфире телеканала «Пятница!» показали 8-й выпуск проекта.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Звезда сериала «Слово пацана» раскрыл подробности личной жизни.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Появилась информация, что Джон Траволта закрутил первый роман спустя два года после смерти жены
Звезды, умершие от рака в первой половине 2020 года
В Каннах 64-летний Джон Траволта появился в парике с проседью
Фильм с Джоном Траволтой сняли с проката за 10 дней до премьеры

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через