11:42, 23.06.2020

41-летняя Яна Чурикова расплакалась на съемках спецпроекта, посвященного «Фабрике звезд»

Телеведущая назвала популярное реалити нулевых частью своей жизни.

Яна Чурикова опубликовала фотографии со съемок спецпроекта Первого канала, который будет посвящен лучшим моментам шоу «Фабрика звезд». Ведущая призналась, что с этим реалити у нее связана часть жизни. Чурикова отметила, что выпуск программы назначен на 3 июля.

НОВОСТЬ
Актер посетил открытие 46-го ММКФ с мальчиком.

«Конечно, «Фабрика звёзд»! Я всегда смотрю всегда вперёд и часто забываю подробности прошлых проектов, было много разного, всего и не упомнишь. Но «Фабрика» — часть не только моей жизни, но и вашей. Поэтому вспомним лучшие моменты всех сезонов «Фабрики звёзд» в «Золотой коллекции Первого канала» в честь его 25-летия. 2 часа слёз ностальгии назначены на 3 июля. Время уточню ближе к делу!» – написала ведущая (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.).

Яна Чурикова

Напомним, что еще будучи школьницей, а потом и студенткой, Яна работала в газете «Глагол». На втором курсе она поняла, что в рамках прессы ей уже тесно, и решила попробовать свои силы на телевидении — вскоре Яну взяли корреспондентом на канал АТВ. Там она проработала год, после чего сделала новый рывок в карьере — получила должность редактора и ведущего на канале Biz TV, который спустя еще год стал называться MTV.

В 25 лет Яна взяла новую планку — попала на Первый канал. К тому моменту она уже была весьма популярна на MTV, где успешно вела передачу «12 злобных зрителей». Молодую и талантливую ведущую «заметили» и предложили новый проект на Первом — передачу для молодежи «Реактив». И хотя этот проект просуществовал недолго, Яна уже необратимо начала стремительное движение вверх. Одна за другой на нее «посыпались» интересные предложения, и Яна стала ведущей таких известных передач, как «Жестокие игры», «Доброе утро», «История песни», «Объектив».

«Фабрика звезд»

Наибольшего пика популярность Яны достигла, когда ей предложили принять участие в проекте «Фабрика звезд». Чтобы стать ведущей этого шоу, Яна прошла сложнейший отборный конкурс, зато победа в нем подарила ей возможность на протяжении 7 лет оставаться бессменной звездой «Фабрики». При этом каждый новый выпуск дает зрителям возможность увидеть Яну в новом свете — она постоянно меняет свой образ и стиль.

С 2011 года Яна работает в проекте «Красная звезда». Параллельно работе ведущей Яна периодически снимается в кино. С 2006 по 2010 год она играла роль Марии Тараторкиной в сериале «Счастливы вместе». Она также дублировала героиню Кейт Уинслет в фильме «Смывайся». Еще Яна вела церемонию вручения премий «Муз-ТВ» и музыкальное шоу «Универсальный артист». Более того, Чурикова руководила перезапуском канала MTV Россия, который возобновил свое вещание в новом формате 1 октября 2013 года.

Яна Чурикова на съемках канала MTV

В 2015 году Яна вернулась на MTV, став ведущей обновленного шоу «Двенадцать злобных зрителей». В том же году она выступила в качестве участницы шоу «Вместе с дельфинами» на Первом канале, в котором 13 звезд отечественного шоу-бизнеса осваивали профессию тренера морских млекопитающих. Чурикова стала победительницей шоу. В 2017 году она была назначена на должность креативного директора музыкального проекта Первого канала «Короли фанеры».

Читайте также:

У Яны Чуриковой угнали внедорожник за четыре миллиона рублей

Яна Чурикова испугалась солиста Rammstein, захотевшего станцевать с ней лезгинку

Брат Ивана Дорна пришел на кастинг в четвертый сезон шоу «ТАНЦЫ» канала ТНТ


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Яна Чурикова

Российская телеведущая и медиаменеджер.

Читать

Читайте также

ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Встретился с наставником: в эфире шоу «Голос» почтили память Евгения Кунгурова
Стало известно об отмене в эфире телешоу и фильмов 30 и 31 марта в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
«Мне стало хорошо»: Антон Беляев покорил Полину Гагарину в шоу «Голос»
Регина Тодоренко раскрыла, как попала в шоу «Новая Фабрика звезд»

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через