12:42, 15.06.2020

Мария Шукшина осудила родственников погибшего водителя в ДТП с Михаилом Ефремовым

Актриса считает, что семья Сергея Захарова не приняла искренние извинения артиста.

Мария Шукшина довольно резко прокомментировала ДТП с участием Михаила Ефремова. Актриса посмотрела видеообращение артиста и заявила, что семья погибшего не приняла «искреннее раскаяние» и уже заключает контракты с различными ток-шоу. Шукшина отметила, что не понимает, как можно продавать свои страдания, а также рассказала и про своих родственников, которые, по ее мнению, превратили мучения в бизнес.

«Природа человеческая не терпит богохульства, и в конце концов сама же себе всегда и отомстит за него. И не только в отношении Михаила Ефремова вспомнились мне эти слова духоносного классика отечественной литературы Ф.Достоевского. Беда происходит в стране! Беда со всем нашим обществом! Когда не принимается искреннее раскаяние, когда семья погибшего, не успело остыть тело, уже заключает контракт с малаховым-борисовым, и сидя на диванах, страдает за 30 сребреников. Нет, не в искренность страданий я не верю, я не понимаю, как можно продавать свои страдания? Так же, как я не понимаю своих родственников, которые давным-давно превратили страдания в бизнес, несмотря на мое категорическое неприятие этого, но я прекрасно понимаю и поддерживаю свою подругу Свету Бодрову, которая стабильно раз в год отказывается на протяжении уже 20 лет от съёмок в фильме о своем муже Сереже Бодрове», – заявила актриса (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.).

Мария Шукшина считает, что семья погибшего в ДТП водителя не приняла искренние извинения Михаила Ефремова

Как заявила Шукшина, трагедия, коснувшаяся семей Сергея Захарова и Михаила Ефремова, открыла многие проблемы общества. «И я, конечно же, никогда не пойму и не приму тех, кто как вороны кружат, выискивая очередную жертву, не брезгуя ничем, ни плясками на костях, ни падением человека (желательно известного!), не гнушаясь зарабатывать на чужом горе, и затягивать в бездну вместе с собой бедных, несчастных людей, которые на глазах у всей страны продают свою совесть и достоинство, и всю ту братию, которая обрушилась с гневными речами на Мишу, стараясь побольней ударить по лежачему, и с которым при других обстоятельствах и обнимались, и фотографировались, и выпивали, чего уж… В эту же бездну тянут они и всех зрителей, бурно осуждающих, негодующих, и тем самым берущих грех на душу. Трагедия, коснувшаяся семьи Михаила Ефремова и Сергея Захарова, вскрыла нарыв всего общества. В отсутствии нравственных правил, в отсутствии национальной идеи, так и не оглашённой в стране за все 30 лет, на первое место выходит СВОБОДА от нравственности, от греха, от Бога. По умолчанию национальной идеей становится лозунг ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ. Таков духовный закон.Россия-матушка всегда была сильна своим состраданием, милосердием, всепрощением. Мы никогда не бросали товарищей в беде, никогда не глумились над растерзанным. Но как же можно не принять искреннее раскаяние? Или мы не православные?» – добавила Мария. Шукшина рассказала, что очень хорошо знает Михаила Ефремова. Актриса считает, что артист уже себя наказал, потому что он человек с совестью и будет «бичевать себя до конца дней». «Он виноват, и он понесет наказание, и будет сидеть в тюрьме. Он тяжко согрешил», – дополнила Мария.

Ирина Стерхова в эфире «Пусть говорят»

Напомним, что 9 июня 2020 года Ирина Стерхова, представившаяся вдовой Сергея, появилась в студии шоу «Пусть говорят» на Первом канале. В передаче она заявила, что не будет идти на мировую с актером, а также рассказала, что прожила со своим супругом 22 года «душа в душу». Стерхова вспомнила также о том, каким образом она узнала страшное известие, полностью восстановив в памяти вечер трагедии. По словам вдовы, ничего беды не предвещало, она, как и многие годы до этого ждала мужа с работы, чтобы накормить свежеприготовленным ужином. А 9 июня сын с супругой и племянник Захарова появились в передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Читайте также:

Иван Охлобыстин вступился за бывшую жену Михаила Ефремова

Спровоцировавший смертельное ДТП Михаил Ефремов попросил прощения у семьи погибшего Сергея Захарова, записав видеообращение

До смертельного ДТП Михаил Ефремов зарабатывал около 3 миллионов рублей в месяц


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через