02:01, 01.02.2020

Наследники Александра Пороховщикова распродали его имущество

Племянница умершего пожаловалась, что единокровный брат артиста избавился даже от его старинных семейных архивов.

Александр Пороховщиков скончался в ночь на 15 апреля 2012 года в московском Центре неврологии РАМН. Актер умер через месяц после кончины своей жены Ирины, не оставив завещания, поэтому между его родственниками началась борьба за наследство: две квартиры в Москве, две машины и дачу на Рублевке. Проблемы с наследством возникли из-за того, что Ирина Пороховщикова завещала все имущество мужу, а Александр Пороховщиков — жене, но так как актер умер позже, и его, и Иринино состояние перейдет к родным Александра Шалвовича.

НОВОСТЬ

В результате имущество Пороховщикова, которое оценивалось в 50 миллионов рублей, получил его единокровный брат Шалва Барабадзе. Однако, как призналась дочь двоюродной сестры актера по материнской линии, Наталья, мужчина распорядился с наследством не так, как от него ожидали другие родственники. Барабадзе продал квартиру Пороховщикова, а также его дачу.

Александр Пороховщиков с женой Ириной

«Думаю, что квартиру на Проспекте Мира они продали, потому что там ремонт уже шел. Квартиру Иры на Комсомольском проспекте они могли оставить. Дачу, скорее всего, тоже продали. Им все же нужно было и с адвокатами расплачиваться, и с людьми, которые помогали в судебных вопросах. К сожалению, мне неизвестно, куда они дели все вещи. Они ведь не знают даже историю этих вещей. Я забрала только фотографии и документы, относящиеся к нашей семье. Барабадзе позже говорили, что я золото и бриллианты искала. Но для этого нужно было просто знать, что ничего подобного там не было», — отметила племянница актера.

Наталья также отметила, что Барабадзе избавился от старинных семейных архивов актера. Об этой утрате племянница актера сожалеет больше всего, так как она хотела бы открыть небольшую экспозицию в особняке в Староконюшенном переулке, который арендовал Пороховщиков. Наталья отметила, что успела забрать часть фотография и записок, которые относились к ее семье. Большая же часть архива, вероятнее всего, была утрачена.

«Я не могла тогда выносить крупные вещи без ведома органов, а потом квартиру опечатали. Пока шли суды, Барабадзе успели сделать там ремонт», — отметила племянница Пороховщикова. Наталья также призналась, что просила Барабадзе отдать ей архивы актера, но тот, как передает «Телепрограмма», даже не согласился поговорить с ней.

Александр Пороховщиков

Читайте также:

Называющие себя родственниками наследники Александра Пороховщикова установили на могиле актера монумент с чужой фотографией

Племянница Александра Пороховщикова раскрыла, почему у актера с супругой не было детей

Александр Пороховщиков: борьба за наследство началась


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Александр Пороховщиков

Советский и российский актер, режиссер и сценарист, народный артист Российской...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезда «Дома-2» разоткровенничалась с поклонниками.
ОБЗОР
Мы отметили несколько картин, которые стоит посмотреть.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Рассказываем, кто вынужден был покинуть 4-й выпуск и какие испытания ждали участников на этот раз.
Что смотреть по телевизору в майские праздники
Стало известно, что у покойного Александра Пороховщикова есть внебрачная дочь
Звезда «Курьера» Алефтина Евдокимова призналась, что жалеет об аборте от балетмейстера Владимира Васильева
«Я хочу быть всегда с тобой». Послесловие к гибели известной тележурналистки Юлии Норкиной

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через