15:53, 17.01.2020

Первый канал покажет новую экранизацию романа Герберта Уэлсса «Война миров» от BBC

Мини-сериал стал первой адаптацией, леденящие душу события которой будут происходить в Великобритании.

Дата выхода: 18-19 января 2020 года.

НОВОСТЬ
Ведущая получила смачную оплеуху от бывшего друга.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Крэйг Вивейрос.

В ролях: Элинор Томлинсон, Рейф Сполл, Роберт Карлайл, Руперт Грейвз, Вуди Норман, Джонатан Арис, Николя Ле Прево, Сьюзен Вулдридж и др.

Научно-фантастический роман «Война миров» английского писателя Герберта Уэллса был опубликован в 1897 году. Эта книга считается первым произведением, в котором открывается тема инопланетного вторжения на планету Земля. По роману Уэллса сначала создавались радиопостановки, рок-оперы, а позже и киноэкранизации. Одной из самых популярных является экранизация Стивена Спилберга 2005 года, в которой главные роли сыграли Том Круз, Дакота Фаннинг и другие. Действие фильма происходит в Америке, тогда как в оригинальном произведении центром происходящих событий становится Англия.

Кадр из мини-сериала «Война миров»

Новая экранизация «Войны миров» режиссера Крэйга Вивейроса создана BBC в формате мини-сериала. Съемки проекта проходили в Ливерпуле. В актерском составе засветились звезды английских кино и сериалов, такие как Рейф СполлЧерное зеркало», «Прометей», «Игра на понижение») и Элинор ТомлинсонПолдарк», «Джек-покоритель великанов»).

Дэмиен Тиммер, исполнительный продюсер: «Мы сделали оригинальную историю инопланетного вторжения для нашей аудитории — вряд ли когда-нибудь кто-либо сделает версию лучше этой. Со звездным актерским составом и несколькими очень страшными марсианами в рукаве мы с нетерпением ожидаем скорого устрашения большой части зрителей!»

Действие мини-сериала «Война миров» происходит в начале XX века в Лондоне. Главные герои Эми и Джордж влюблены друг в друга, но Джордж уже женат на Люси, которая не дает ему развода. Окружение не одобряет подобные романтические интриги, поэтому Эми и Джордж становятся изгоями. Таким же отвергнутым и непонятым обществом чувствует себя их друг-астроном Огилви, который замечает странные извержения вулканов на Марсе.

Кадр из мини-сериала «Война миров»

Вскоре Эми, Джордж и Огилви обнаруживают загадочную капсулу в лесу Хорселл-Коммон, а затем теряют друг друга. Джордж отчаянно пытается найти свою возлюбленную, но находит только новые капсулы. Наступает настоящее вторжение, ставящее под угрозу продолжение жизни на Земле. Героям предстоит найти друг друга и разработать план спасения от марсианской атаки, а их личные драмы и мнение общества кажутся уже не такими значительными, когда приходится столкнуться с ужасающим вторжением пришельцев.

Кадр из мини-сериала «Война миров»

Смотрите мини-сериал «Война миров» 18-19 января в 23:00 на Первом канале.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: Карпова Анастасия
  • Фото: IMDb

Война миров (2019)

«Война миров» — мини-сериал от BBC режиссера Крэйга Вивейроса, экранизация...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
В эфире телеканала «Пятница!» показали 8-й выпуск проекта.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Звезда сериала «Слово пацана» раскрыл подробности личной жизни.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
На Первом канале начинается показ обновленного формата шоу «Модный приговор» 13:52, 17.04.2024
На телеканале СТС состоится премьера 2-го сезона сериала «Папины дочки. Новые» 09:40, 14.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через