10:25, 10.12.2019

63-летний Николай Носков дал первый сольный концерт после инсульта

Поддержать артиста пришли многие его друзья и коллеги.

Вчера в Crocus City Hall прошел первый после продолжительной паузы концерт Николая Носкова под названием «Живой». Артист, который в марте 2017 года перенес операцию по удалению тромба в шейном отделе, не появлялся на сцене более двух лет. Поддержать Николая в такой ответственный и важный для него момент пришли его друзья и коллеги, многие из которых исполнили ставшие легендарными хиты Носкова. Так, Валерия спела песню «Доброй ночи», Лолита «Исповедь», Наргиз — «Оно того стоит», Владимир Пресняков — «Дышу тишиной», а Стас Пьеха — «Узнать тебя».

Лолита, Валерия и Иосиф Пригожин на концерте Николая Носкова

Также в зрительном зале присутствовала близкая подруга Николая Носкова Екатерина Стриженова. Телеведущая призналась, что певец предлагал ей пригласительный билет на свой концерт, но она отказалась от подарка, потому что решила купить его на собственные деньги. Более того, Екатерина взяла с собой на шоу младшую дочь, которая также является ценительницей творчества Николая Носкова.

«Шеститысячный зал Крокус Сити Холла был переполнен! Тот случай, когда любимому артисту необходима поддержка, чтобы начать жизнь сначала и ВЫ ПРИШЛИ! Мы все отказались от пригласительных и купили билеты, чтобы тоже поддержать нашего друга Николая Носкова. Это был необыкновенный концерт! Очень волнительный и эмоциональный… Признаюсь, были артисты, кто отказался участвовать, но речь не о них, а О ТЕХ, КТО ВЫСТУПИЛ: Александр Розембаум, Валерия, Валерий Сюткин, Александр Иванов, Слава, Владимир Пресняков, Евгений Маргулис, Наргиз,Алексей Глызин, Лолита, Диана Арбенина, Сергей Полунин. Отдельное спасибо Виктору Дробышу за организацию концерта! Виктории Андреяновой за великолепный сценический костюм для Николая Носкова. Николай, эта дата стала твоим новым днём рождения, с возвращением!!! Какое счастье, что мы все к этому причастны!» — написала Екатерина под фрагментом выступления Николая (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

63-летний Николай Носков дал первый сольный концерт после инсульта

Напомним, что о готовящемся концерте Николая Носкова его продюсер Виктор Дробыш расказал в начале мая в эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ». Артист начал сотрудничать с продюсером всего год назад и сразу же приступил к работе над своим новым музыкальным детищем. Пластинка станет для артиста первой за последние семь лет. Последний альбом Николая под названием «Без названия» увидел свет в 2012 году.

Эксклюзивное видеоинтервью «Вокруг ТВ» с Виктором Дробышем

Добавим также, что в 2017 году в ряде СМИ появилась информация о том, что у Носкова случился инсульт. Сам певец, как, впрочем и его семья воздерживались от комментариев, зато о состоянии здоровья своего коллеги высказался основатель группы «Парк Горького» Алексей Белов. Он попросил всех молиться за Николая и пообещал вместе с коллегами приложить максимум усилий, чтобы тот смог встать на ноги.

Об улучшении состояния Николая Носкова стало известно осенью 2018 года, когда тот впервые появился на телевидении после перенесенной операции. Вместе с женой Мариной он стал участником программы «Идеальный ремонт» на Первом канале. Тогда супруга артиста рассказала, что, несмотря на неокрепшее здоровье и перенесенный инсульт, у певца множество творческих идей.

Николай Носков, Виктор Дробыш и Александр Иванов

Читайте также:

Виктор Дробыш рассказал, кто отвернулся от Николая Носкова после его инсульта

Жена перенесшего инсульт Николая Носкова рассказала, что речь певца восстановилась лишь частично

63-летний Николай Носков даст первый сольный концерт после инсульта


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через