16:16, 28.11.2019

Суд оштрафовал ресторан Ольги Бузовой более, чем на 100 тысяч рублей

По данным журналистов, в заведении продавали алкоголь, не имея лицензии.

В конце прошлого месяца в СМИ появилась информация о том, что сеть ресторанов BUZfood, принадлежащая Ольге Бузовой перестала существовать. Дело в том, что и заведение на Цветном бульваре, и в «Вегас Крокус Сити» перестали функционировать, а на окнах BUZfood на Цветном бульваре появилось объявление, что помещение сдается в аренду. Чуть позднее журналистам удалось узнать, что ресторан на Цветном закрыт в связи с переездом: информация появилась на официальном сайте BUZfood, однако новое место локации заведения пока неизвестно.

НОВОСТЬ

На фоне слухов о том, что сеть ресторанов все же окончательно закрывается, в СМИ появилась новость о том, что суд BUZfood оштрафовал ресторан Ольги Бузовой. Компания певицы, как сообщается, привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 14.17 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований.

Ольга Бузова

Установленное кодексом наказание для юридических лиц за такое нарушение – штраф от 100 тысяч до 150 тысяч рублей, либо приостановление деятельности предприятия. Также может применяться конфискация продукции. В чем конкретно состояло нарушение организации «Бузова Рест Компани», в материалах суда не уточняется, передает РИА Новости. К слову, на решение суда первой инстанции в течение 10 дней может быть подана апелляция. Прибегнет ли к этой возможности звезда неизвестно.

Добавим, что BUZfood ранее раскритиковала Ксения Собчак. Именно в интервью журналистке певица рассказала, что причиной закрытия BUZfood на Новом Арбате стал конфликт с партнером по бизнесу Кареном Мелконяном: «Наши конфликты начались с Нового Арбата. Это было его арендное помещение. Мы поработали вместе полгода. Все дела велись через моих представителей. Мы не сработались, не нашли общий язык. Он скрывал от меня некоторую информацию. Узнав об этом, мы разошлись».

Ольга Бузова и Ксения Собчак в ресторане Buzfood

Благодаря выпуску «Осторожно, Собчак!» также стало известно, что в BUZfood на Цветном бульваре Ольга Бузова вложила порядка 10 миллионов рублей, но пока их не отбила. По словам телезвезды, они должны были выйти в ноль спустя год после запуска, но этого тоже не случилось. Ксения Собчак отметила, что, возможно, причина кроется в том, что Ольга не контролирует свое дело лично. Певица на это парировала, что не может себе позволить круглосуточно следить за рестораном.

Читайте также:

Ольга Бузова купила квартиру в Москве за 120 миллионов рублей

Ольга Бузова закрыла все свои рестораны в Москве спустя полтора года после открытия

Ольга Бузова расплакалась из-за того, что Ксения Собчак раскритиковала ее ресторан


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Ольга Бузова

Ведущая реалити-шоу «Дом-2», певица, актриса.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
«Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив его с животным
Кто такой Довлатов и почему Ольга Бузова стала патриархом: как прошла V церемония Национальной премии в области веб-контента
Анатолий Цой о шоу «Сокровища императора»: «Братья Пышненко создали внутри проекта коалицию, а мы играли честно»
«Жила в одной комнате с пожилыми кумовьями мамы»: Юлия Ефременкова раскрыла ужасающие подробности

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через