18:17, 17.07.2019

Сергей Шнуров и Сергей Бурунов озвучат персонажей мультфильма «Белка и Стрелка 3»

Музыкант и актер перевоплотятся в инопланетян.

В 2010 году студия «КиноАтис» представила мультфильм, повествующий о приключениях первых животных-космонавтов. «Белка и Стрелка. Звездные собаки» стала первым российским полнометражным компьютерным анимационным фильмом с возможностью просмотра в формате 3D. Главные роли в дебютном проекте озвучивали Анна Большова (Белка) и Елена Яковлева (Стрелка).

НОВОСТЬ
Еще один член семьи актрисы испытывает проблемы со здоровьем.

Мультфильм имел большой успех на Западе и во всем мире, поэтому было принято решение о создании анимационного сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка». Спустя три года был представлен еще один полнометражный проект про животных-космонавтов, получивший название «Белка и Стрелка. Лунные приключения». Тогда роль Белки озвучила Нонна Гришаева, а Стрелке свой голос подарила Марьяна Спивак.

Кадр из мультфильма «Белка и Стрелка. Звездные собаки»

В 2017 году создатели анимационного фильма объявили о том, что будет третья полнометражная часть. Сюжет новой истории о Белке и Стрелке разворачивается вокруг загадочной аномалии, происходящей у берегов Кубы: водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования псы-космонавты отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией.

«Одними из ключевых персонажей станут загадочные инопланетяне (Лягусь и Слонеж), которых озвучат актер театра и кино Сергей Бурунов и музыкант Сергей Шнуров. Кроме того, актриса Катерина Шпица озвучит роль Белки, которая смела и отчаянна, но при этом женственна и аристократична, а хитрого и очень начитанного крыса Веню традиционно озвучит Евгений Миронов, который уже подарил свой голос герою в предыдущих частях франшизы», — цитирует представителя студии «КиноАтис» «РИА Новости». Премьера третьей части мультфильма состоится 30 апреля 2020 года.

Сергей Шнуров

Стоит отметить, что для Сергея Шнурова это не первый опыт участия в дубляже. В его копилке два проекта — французская драма «Генсбур. Любовь хулигана» и мульфильм «Ронал-варвар». Что касается Сергея Бурунова, то он является чуть ли не главной звездой российского дубляжа. Его голосом говорят герои в 280 проектах и, примечательно, что именно Сергей является «голосом» Леонардо Ди Каприо.

«Получилось так, что один из столпов российского дубляжа Ярослава Турылева сказала мне: «Деточка, есть для тебя работа». Дала мне кассету, это был "Авиатор". Я думал, что не сделаю это никогда. Мне было тогда 26. Но Ярослава Георгиевна сказала, что смогу. С тех пор мысДиКаприо и сотрудничаем», — рассказал актер в интервью Юрию Дудю**. Также Бурунов признался, что данный вид деятельности недостаточно высоко оплачивается. «Если брать по большому счету, то платят унизительно мало. На такие деньги можно прожить, но с трудом», — отметил артист.

Сергей Бурунов

Читайте также:

Сергей Шнуров стал ведущим перезапуска шоу «Форт Боярд» на СТС

Сергей Бурунов получил главную роль в трагикомедии Жоры Крыжовникова «Дорога на Джомолунгму»

Сергей Шнуров вступил в конфликт с соседями из-за незаконно поставленного гаража


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Сергей Шнуров

Российский музыкант, актер, телеведущий, лидер группировки «Ленинград».

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Очередная провокация: 70-летняя Любовь Успенская в полупрозрачном платье выступила с 15-летним участником «Новой Фабрики звезд»
Стало известно, кто покинул 7-й выпуск шоу «Новая Фабрика звезд»
Поплатился за дерзость: Сергей Шнуров покинул студию шоу «Новая Фабрика звезд»
«Важно уметь делать ошибки»: Лео Канделаки признался, чем мама помогает ему

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через