23:28, 24.05.2019

Несмотря на отсутствие в повторном финале шоу «Голос. Дети», Микелла Абрамова тоже была признана победителем проекта

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст присудил первое место всем финалистам конкурса.

Сегодня в прямом эфире Первого канала был показан специальный выпуск 6-го сезона шоу «Голос. Дети». Организаторы проекта пригласили принять участие в повторном финале всех девятерых финалистов проекта: Мариам АбделькадерРенату ТаировуАнастасию СисауриМихаила ГригорянаНино ЧеснерРоберта БагратянаВалерия КузаковаЕржана Максима и Микеллу Абрамову. Однако 11-летняя дочь певицы Алсу отказалась от участия в специальном выпуске, поэтому на сцену в этот вечер вышли только восемь юных вокалистов.

Примечательно, что звездных наставников шоу также не было на съемках повторного финала. Светлана Лобода объяснила свое решение тем, что у нее концерт в Казахстане. Да и у Валерия Меладзе был сегодня вечером концерт. Правда, не в Казахстане, а столичном Crocus Сity Hall. Несмотря на свою занятость, наставники записали для своих подопечных видеообращения. «Дорогие наши дети. Любые трудности в нашей жизни даны нам для того, чтобы мы были сильнее, мудрее. Сегодня я уже не ваш наставник, сегодня я ваш друг, который переживает за вас и держит за вас кулачки. Я желаю, чтобы вы стали большими артистами», — отметила Светлана Лобода. Валерий Меладзе же выразил надежду, что когда-нибудь они встретятся с финалистами на большой сцене и еще споют дуэтом.

Победители шоу «Голос. Дети» (фотогалерея: листайте вправо)

После того, как все восемь финалистов по очереди выступили с популярными хитами, на сцену вышел генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. К удивлению многих, он заявил, что победителями шоу стали все финалисты проекта, включая Микеллу Абрамову, которая отказалась принять участие в специальном выпуске. «26 апреля в финале случилось то, что до сих пор обсуждает вся страна и то, чего никогда не было на этом проекте. Каждый мог чувствовать себя обманутым, и мы себя такими чувствовали. Мы были готовы к любым результатам. Расследование показало, что воздействие оказывалось. Мы не знаем, кто и зачем это сделал и из каких побуждений. Но после такого повторное голосование мы не можем проводить», — заявил Эрнст.

Услышав слова генерального директора Первого канала, некоторые финалисты шоу расплакались от переполнявших их эмоций. В результате беспрецедентного решения, принятого руководством Первого канала, каждый из девяти победителей 6-го сезона получил миллион рублей, а также возможность записать сольный сингл в звукозаписывающей студии. «Голос» всегда останется честным. Никакие связи и никакие деньги не помогут, как говорилось в известной сказке, сделать сердце большим, а ножку маленькой. Победить в «Голосе» можно только доказав свой талант всей стране. Увидимся в новом сезоне», — подытожил свою речь Константин Эрнст.

Победители шоу «Голос. Дети»

Напомним, что два дня назад певица Алсу впервые прокомментировала аннулирование итоги финала шоу «Голос. Артистка заявила, что ее дочь и другие участники проекта оказались «втянуты в какие-то игры». «Но я думаю, что все должно хорошо закончиться», — добавила она. Алсу также пообещала дать развернутый комментарий по поводу сложившейся вокруг конкурса ситуации 1 июня, в День защиты детей.

Алсу с дочерью Микеллой

Добавим также, что Первый канал решил аннулировать результаты финала шоу «Голос. Дети» после того, как международная компания Group-IB, которая специализируется на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований, в ходе масштабного расследования выявила массированную автоматизированную отправку СМС в пользу Микеллы Абрамовой. К слову, как сообщили официальные представители Первого канал, в накрутке голосов участвовало порядка 300 телефонных номеров, с них было отправлено более 8 тысяч сообщений. Добавим, что с подробностями скандальной истории можно познакомиться подробнее здесь. Кроме того, «Вокруг ТВ» вёл онлайн-трансляцию повторного финала 6-го сезона шоу «Голос. Дети», которую можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Всех финалистов признали победителями 6-го сезона шоу «Голос. Дети» без зрительского голосования

Дочь Алсу Микелла Абрамова отказалась от участия в повторном финале 6-го сезона шоу «Голос. Дети»

Онлайн-трансляция повторного финала 6-го сезона шоу «Голос. Дети»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через