19:07, 22.05.2019

«Аладдин», «Красивый, плохой, злой», «Гори, гори ясно» и другие киноновинки недели

Подробнее о фильмах, которые можно посмотреть в российском прокате с 23 мая, — в нашем обзоре.

На этой неделе в прокат входит «Аладдин», которого публика с нетерпением ждала на протяжении почти трех лет. Игровой ремейк культового мультфильма может похвастаться сразу несколькими фишками: голубокожим Уиллом Смитом, фирменным стилем Гая Ричи и несколькими зажигательными композициями. Для тех, кому мюзиклы не по душе, найдется прекрасная замена в виде хоррора о мальчике, представляющем собой антипод Супермена. А любители триллеров и Зака Эфрона смогут оценить фильм о серийном убийце Теде Банди с голливудской звездой в главной роли. Кроме того, в прокат выходит французская комедия о ловеласе в исполнении звезды «Superняня» Филипа Лашо, а также пародия на сериал «Игра престолов», который только что отгремел по всему миру. Об этих и других новинках кино читайте в нашем обзоре.

«Аладдин»

В прокат наконец-то выходит «Аладдин» – новый фильм от режиссера «Шерлока Холмса» и «Большого куша». Несмотря на некоторый скепсис по отношению к проекту, стоит отметить, что потенциальные фанаты у этого кино были изначально. Так, одна часть аудитории ждет «Аладдина» только ради того, чтобы оценить, насколько хорошо удалось режиссеру, которого из-за манеры съемки часто сравнивают с Квентином Тарантино, справиться с постановкой детского фильма с рейтингом 6+. Другая жаждет увидеть Уилла Смита в роли голубокожего Джина – одного из самых экстравагантных и озорных персонажей культового мультфильма.

В пользу «Аладдина» говорит и то, что создатели проекта слегка переосмыслили игровой фильм. Разумеется, здесь остаются основные ключевые элементы – волшебная лампа и всесильный джин, бедный, но добрый воришка (Мена Массуд) и прекрасная принцесса (Наоми Скотт). Но акцент в этой истории делается на несколько иных, чем в мультсериале вещах, хотя, конечно, остается и время для веселых приключений, и для уже давно ставшей классической песни про арабскую ночь.

Трейлер фильма «Аладдин»

Читайте также:

Уилл Смит заговорит голосом Алексея Чумакова в фильме Disney «Аладдин»

Персонаж Уилла Смита из «Аладдина» стал интернет-мемом

Самые ожидаемые зарубежные фильмы 2019-го: «Аладдин» от Гая Ричи, новый проект Тарантино, заключительные «Звездные войны» и другие

«Гори, гори ясно»

Проект под названием «Гори, гори ясно» изначально был известен лишь тем, что руку к его созданию приложил Джеймс Ганн – тот самый режиссер, лишившийся своего кресла на третьих «Стражах Галактики», а затем помилованный и восстановленный в должности. Так, Джеймс выступил в фильме в качестве исполнительного продюсера, а его братья Брайан и Марк Ганны приступили к написанию сценария. Однако, чем больше информации о картине появлялось в прессе, тем сильнее разгоралось любопытство сразу двух зрительских групп: любителей комиксов и ужастиков.

В основе сюжета фильма лежит история мальчика-пришельца (Джексон Данн), который, подобно Супермену, становясь старше осознает, что обладает сверхспособностями, однако решает использовать свои силы не во благо, а чтобы творить зло и оставаться безнаказанным. Сначала, конечно, речь идет всего лишь об отстаивании своих прав и самозащите, но даже несмотря на все усилия его приемных родителей (Элизабет Бэнкс и Дэвид Денман) и их попытки образумить сына, темная сторона героя быстро берет верх, что приводит к разрушительным и даже катастрофичным последствиям.

Трейлер фильма «Гори, гори ясно»

«Красивый, плохой, злой»

Нашлось в расписании кинотеатров и место для не совсем традиционной фестивальной драме. Фильм режиссера Джо Берлингера рассказывает историю реального серийного убийцы Теде Банди, погубившем как минимум 36 девушек. Главного злодея в ленте играет известный красавчик Зак Эфрон. В действительности, по свидетельствам очевидцев и данным ФБР, Банди пользовался своим обаянием, чтобы входить в доверие к своим жертвам. Обычно он знакомился с ними в общественных местах, симулируя травму или выдавая себя за представителя власти, чтобы затем похитить, подвергнуть пыткам, изнасиловать и убить.

В основу фильма лег эпизод из жизни Банди, когда полиция все-таки напала на след маньяка и пыталась доказать его виновность в суде. Сам Тед отрицал все обвинения и просит защиты у своей возлюбленной Элизабет (Лили Коллинз), которая пытается понять, кто же на самом деле ее избранник: нежный муж и любящий отец или самый кровожадный серийный убийца в истории Америки? Если вы все еще не заинтригованы, то вот еще пара интересных деталей о фильме: «Красивый, плохой, злой» стал режиссерским дебютом вокалиста и гитариста группы Metallica Джеймса Хетфилда, а мировая премьера картины состоялась на международном кинофестивале «Сандэнс».

Трейлер фильма «Красивый, плохой, злой»

«Плейбой под прикрытием»

Режиссер таких комедий, как дилогия «Superнянь» и «SuperАлиби» Филипп Лашо представил публике новый проект под названием «Плейбой под прикрытием». В ленте француз заодно сыграл главную роль Ники Ларсона – частного детектива, известного как Городской Охотник (именно так, кстати, назывались японские аниме и манга, на основе которых снят фильм). По просьбе своей эффектной и неприступной напарницы Лоры Маркони сыщик соглашается взяться за сложное и запутанное дело, для чего ему предстоит отправиться в Монако.

По мнению журналистов, кстати, в «Плейбое под прикрытием» можно найти немало отсылок как к японскому первоисточнику, так и шуток на темы, понятные любому западному миру, а также роскоши и лоска. Хватает в картине и звезд, согласившихся на камео: так, например, в ленте с говорящим названием снялись Памела Андерсон и популярная французская певица Дороте.

Трейлер фильма «Плейбой под прикрытием»

«Игрища престолов»

Пока весь мир приходит в себя после финальной серии «Игры престолов» некоторые киноделы в прямом смысле куют железо, пока горячо. Так, в прокат практически сразу после премьеры последнего эпизода выходит комедийная пародия на популярную фэнтези-сагу. По сюжету, лорды Восьми Королевств собираются на Пир Очищения, чтобы положить конец войнам и распрям. Они не подозревают, что это лишь хитроумная ловушка Жирного Короля, задумавшего уничтожить их всех до единого. Однако план кровожадного тирана идет наперекосяк, так как в его собственной семье тоже созрел заговор, да и среди гостей немало злоумышленников.

Главные роли в картине «Игрища престолов» сыграли как довольно узнаваемые знаменитости, вроде Лу Ферриньо, Анны Хатчисон, Энгуса МакФадьена и Мэдисона Маккинли, а также менее известные, но талантливые актеры, вроде Адама Бонда, Эллен Эванс и Райкер Линч. Бюджет фильма составил около 10 миллионов долларов, что меньше, чем сумма, в которую обходились съемки одной серии оригинального сезона. Из других интересных фактов, можно упомянуть о том, что телеканал НВО, выпускающий «Игру престолов», подал иск простив создателей пародии: им не понравилось название проекта, которое в итоге было решено заменить.

Трейлер фильма «Игрища престолов»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Аладдин

Американский приключенческий фильм-фэнтези режиссера Гая Ричи, ремейк одноименного анимационного фильма,...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Рецензия на фильм «По щучьему велению»: «Аладдин» в старорусских декорациях
Блеск и нищета арабских улиц, Аквамен из Тулы и лепешки от Ольги Серебякиной: что собой представляет шоу «Выжить в Дубае»
В российский прокат вышел экшен-триллер «Беглец» с Джерардом Батлером
Что смотреть по телевизору в выходные 12 и 13 марта 2022 года
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака 07:00, 20.04.2024
Гороскоп на рабочую неделю 15 — 19 апреля для всех знаков зодиака 18:00, 14.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через