11:35, 20.05.2019

Джессика Честейн прокатилась в московском метро

Актриса прилетела в столицу России на презентацию фильма «Люди Икс: Темный феникс».

Один из самых ожидаемых фильмов года — супергеройский блокбастер «Люди Икс: Темный феникс», рассказывающий о мутантах, обучающихся в школе профессора Ксавье, — выходит в широкий прокат 6 июня. В рамках промотура продюсер и режиссер Саймон Кинберг, продюсер Хатч Паркер, а также исполнители главных ролей Джессика Честейн и Джеймс МакЭвой прилетели в Москву, чтобы принять участие в пресс-конференции. Перед журналистами голливудские звезды появились в отличном настроении, особенно к беседе была расположена Честейн, которая не упустила возможности похвастаться знанием некоторых русских слов.

Так, 42-летняя актриса поздоровалась с присутствующими на русском, произнеся «Привет!». Выучила знаменитость и фразу «Люблю вас»: ей она отреагировала на пылкое признание одного из журналистов. Также Джессика Честейн поделилась, что уже успела прокатиться в московском метро и купить сувениры. Московский метрополитен сильно впечатлил голливудскую звезду. «Это самое красивое метро, что я когда-либо видела», — подчеркнула Честейн.

Хатч Паркер, Джеймс МакЭвой, Джессика Честейн и Саймон Кинберг на фотоколле в Москве

Стоит отметить, что Джессика пользуется общественным транспортом и в других городах по всему миру. Так, однажды актриса прокатилась в нью-йоркском метро. Кадром, сделанным в вагоне, звезда поделилась на своей странице в Facebook*. «Пользуюсь метро как настоящий босс», — написала тогда Честейн.

В отличие от своей коллеги, Джеймс МакЭвой не был многословен. Актер лишь рассказал, что на съемках фильма «Люди Икс: Темный феникс» они с Джессикой постоянно прикалывались друг над другом, да и в целом на площадке царила очень дружественная атмосфера. Пошутил актер и про то, что стал своеобразным учителем актерского мастерства для Честейн, которая стала новичком в супергеройской франшизе. Кстати, на пресс-конференции МакЭвой появился в темных очках и отметил, что вчера провел прекрасный вечер. Джемсу, кстати. тоже не преминули признаться в любви. Отреагировал актер, у которого в этот момент сломался портативный аппарат для перевода, по-голливудски. «Мне тут передали, что меня любят, спасибо», — заявил МакЭвой.

Саймон Кинберг, Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой и Хатч Паркер на пресс-конференции в Москве

Еще более разговорчивыми оказались режиссер фильма Саймон Кинберг и продюсер Хатч Паркер, которые долгие годы работают на франшизой. Так, Саймон писал сценарий к перезапуску серии про «Людей Икс», а Хатч работает с фильмами про мутантов еще с 2003 года. Киноделы с удовольствием рассуждали на тему того, насколько тема комиксов соотносится с событиями, которые происходят в мире в настоящее время, сравнили блокбастеры с супергероями с классической литературой, а также отметили, как жанр изменился за последние пару десятков лет.

Добавим, что в центре сюжета «Люди Икс: Темный феникс» оказывается борьба одной из главных героинь со своим альтер эго. Люди Икс, собранные в одну команду профессором Чарльзом Ксавье для защиты мира, прошли через множество битв, путешествовали по бескрайним просторам галактики и сражались с безгранично могущественными противниками, но ничто из этого не смогло подготовить их к самому шокирующему испытанию в их жизни. Один из членов их команды — Джин Грей — обрела силу, находящуюся за гранью нашего понимания, и оказалась подчинена ей. Теперь мутантам предстоит принять непростое решение: стоит ли существование целой вселенной ради жизни одной дорогой им женщины? Помимо Честейн и МакЭвоя, в проекте снялись Софи ТернерМайкл ФассбендерДженнифер ЛоуренсНиколас ХолтЭван ПитерсТай ШериданКоди Смит-МакФиАлександра Шипп.

Трейлер фильма «Люди Икс: Темный феникс»

Читайте также:

41-летней актрисе Джессике Честейн родила первенца суррогатная мать

Самые ожидаемые зарубежные фильмы 2019-го: «Аладдин» от Гая Ричи, новый проект Тарантино, заключительные «Звездные войны» и другие

Новые обвинения в харрасменте, расизм, вторичность, война Marvel и DC: что творилось в киноиндустрии в 2018 году


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
Вероника Степанова составила психологический портрет светской львицы.
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через