11:37, 19.05.2019
эксклюзив

Анна Михалкова снимется в фильме о Норд-Осте

В рамках 72-го Каннского фестиваля в российском павильоне был анонсирован фильм Ивана Твердовского о трагедии на Дубровке.

На 72-м Каннском фестивале начал свою работу павильон Роскино. Вчера прошла презентация проектов, о которых в скором времени заговорят. Продвигают их молодые продюсеры, считающие, что заявленные ими идеи годны для копродукции и интересны для междуранродной дистрибуции. Самым интересным проектом стал фильм Ивана Твердовского «Конференция».

НОВОСТЬ

Речь в нем пойдет о трагических событиях Норд-Оста. Обозревателю «Вокруг кино» удалось эксклюзивно пообщаться с молодым режиссером, автором нашумевших картин «Класс коррекции», «Зоология» и «Подбросы». Как он сообщил, в  картине будет рассказываться история женщины, которая вместе с семьей оказалась в заложниках в ДК на Дубровке. Ей удалось упросить террористов отпустить ее вместе с еще одной дамой в туалет. В сортире оказалось окно, через которое подруга по несчастью  сбежала. Главная героиня последовала ее примеру. Почему она это сделала? Поддалась панике, струсила, решила, что выйдя на свободу, сможет помочь семье – об этом и пойдет речь в фильме.

Режиссер Иван Твердовский представил свой новый фильм «Конференция» в рамках 72-го Каннского кинофестиваля

Иван Твердовский говорит, что история эта реальная, что в итоге во время теракта погиб сын этой женщины, а когда все закончилось, дочь  и муж не захотели ее больше видеть – сочли ее поступок предательством. Женщина ушла в монахини, в этом статусе пребывает и сегодня. Режиссер считает, что роль такого масштаба способна потянуть только Анна Михалкова. Актриса готовится к пробам, съемки фильма запускаются уже летом.

Иван Твердовский удивляется, почему о трагедии Норд-Оста до сих пор не снято кино. Сам он в момент теракта был 11-летним подростком. «Я хорошо помню эти страшные дни, — говорит Иван, — мы тогда все жили у телевизора. И у меня в этом ДК погиб одноклассник». Твердовский заявляет, что его фильм будет носить характер камерной драмы, главной темой станет искупление и прощение. Историй с властями, с дискуссиями о том, нужно ли было применять газ при освобождении заложников, тут не ищите. Продюсирует проект Екатерина Михайлова.

Продюсер Екатерина Михайлова и режиссер Иван Твердовский

Читайте также:

Тэрон Эджертон завязал шнурки на ботинках Элтону Джону на премьере фильма «Рокетмен» в Каннах

Паулина Андреева блеснула в Каннах в корсете

На 72-м Каннском кинофестивале показали новый фильм Кантемира Балагова «Дылда»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Анна Михалкова

Российская актриса, телеведущая, продюсер.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезды собрались на красной дорожке главного смотра страны.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
На телеканале «Россия» покажут сериал «Ангелы района»
Влюбленная Агата Муцениеце, Настасья Самбурская в образе змеи: в Москве открылся 46-й ММКФ
«Впереди романтические приключения»: гороскоп на неделю с 18 по 24 марта
На телеканале «Россия 1» стартует сериал «Васнецова»

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через