05:01, 18.05.2019

В Санкт-Петербурге завершились съемки романтического приключенческого фэнтези-экшна «Серебряные коньки»

Фильм выйдет в отечественный прокат 13 февраля 2020 года.

Съемки фильма «Серебряные коньки» совместного производства кинокомпании «Централ Партнершип», Группы компаний ГПМ КИТ, «Кинослово» и Студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова стартовали в конце января этого года. К работе над отечественным историческим проектом привлекли звезд европейского кино — француза Дени Лаван и ирландку Кэти Бэлтон. Причем для актера опыт съемок в российском кино стал отнюдь не первым. Звезда культовых картин «Любовники с Нового моста», «Дурная кровь», «Парень встречает девушку» и «Уйти, вернуться» ранее принимал участие в создании биографической драмы «Поддубный» с Михаилом Пореченковым в главной роли.

НОВОСТЬ

Главные роли в фильме «Серебряные коньки» достались дебютантам Федору Федотову и Соне Присс. Помимо них, в картине сыграли Алексей ГуськовЮрий КолокольниковСеверия ЯнушаускайтеКирилл ЗайцевЮрий БорисовАлександра РевенкоТимофей ТрибунцевСергей Колтаков. Режиссером проекта дебютант полного метра Михаил Локшин, известный клипмейкер и режиссер рекламы.

«Это были очень непростые полгода жизни, но воспоминания от съемок остались только положительные! У нас собралась команда потрясающих профессионалов, которые невероятно преданы кино, поэтому даже недельные ночные смены с морозом и метелью прошли на удивление легко, в творческой атмосфере», — признался режиссер Михаил Локшин.

Съемки проходили в Санкт-Петербурге (во дворцах Великих князей, в Михайловском замке, а также на замерзших реках и каналах города) и Ленинградской области (в Кронштадте, Гатчине, Всеволжске). Стоит отметить, что в таком объеме на замерзших реках и каналах северной столицы кино еще не снимали. Группа строила и украшала ледовые ярмарки и катки. А когда весна начала вступать в свои права, для съемок экшн-сцен на льду в павильоне была выстроена масштабнейшая декорация замерзшей Мойки.

В Санкт-Петербурге завершились съемки романтического приключенческого фэнтези-экшна «Серебряные коньки»

Все актеры, кому по роли приходилось стоять на коньках, прошли серьезнейшую подготовку. Исполнителю главной мужской роли Федору Федотову было несколько легче, чем его коллегам, так как он с 3-х лет занимался хоккеем. Но даже ему пришлось перед съемкам пройти трехмесячный курс интенсивных тренировок, чтобы освоить совсем другой стиль катания. К слову, в итоге практически все трюки в фильме актер выполнил сам.

«Я счастлив, что первую большую роль в кино получил именно в «Серебряных коньках», и вдвойне счастлив, что эти грандиозные по размаху съемки проходили в моем родном городе. Горжусь, что мне выпала честь представлять Петербург в большой московской компании суперпрофессионалов, которых объединил этот проект», — заявил Федор Федотов.

Сейчас проект выходит на этап монтажа и пост-продакшна. Созданием компьютерной графики для фильма занимается студия визуальных эффектов CGF Александра Горохова («Движение вверх», «Тренер», «Экипаж», «Время первых). Объем графики будет внушительным, ведь сюжет картины переносит зрителей в сказочно красивый предновогодний Петербург 1899 года. Здесь в канун нового века встречаются молодые люди из разных миров – сын бедняка-фонарщика и бунтующая аристократка. Волею судьбы им предстоит вместе пережить немало приключений на пути к своей мечте.

В Санкт-Петербурге завершились съемки романтического приключенческого фэнтези-экшна «Серебряные коньки»

«Позади один из важнейших этапов производства, в результате которого удалось создать невероятную картину. Она в полной мере соответствует титру, который мы написали в тизере: «Вас ждет волшебное путешествие!» Удивительный сплав выдающихся актеров и артистов-дебютантов вместе с суперпрофессиональной группой создали завораживающее, увлекательное, наполненное любовью приключение. Впереди еще много работы, но уже сегодня понятно, что в скором времени родится фильм-событие», – заявил один из продюсеров проекта Рафаел Минасбекян.

Читайте также:

Никита Михалков раскритиковал сюжеты отечественных ток-шоу

Студия Никиты Михалкова попросила 350 миллионов рублей у «Фонда кино» на фильм с Евой Грин

В российском историческом фильме «Серебряные коньки» получили роли звезды европейского кино


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: Анна Иванова

Серебряные коньки

Приключенческий фильм об истории отношений бедного фонарщика и юной аристократки...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезды собрались на красной дорожке главного смотра страны.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Сценарист «Мастера и Маргариты» рассказал, почему из фильма вырезали получасовой отрывок
Евгений Цыганов отреагировал на критику фильма «Мастер и Маргарита»
Продюсеры фильма «Мастер и Маргарита» ответили на критику открытым письмом
Самые ожидаемые российские фильмы 2024 года, которые стоит посмотреть

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через