11:52, 25.03.2019

На ТВ-3 выходит телевизионная версия франшизы «Гоголь» с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым

Две из восьми частей мистической истории будут показаны впервые.

Дата выхода: 25 марта 2019 года.

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.

Канал: ТВ-3.

Режиссер: Егор Баранов.

В главных ролях: Александр ПетровОлег МеньшиковЕвгений СытыйТаисия ВилковаАртем ТкаченкоЮлия ФранцЕвгений СтычкинЯн Цапник, Сергей БадюкПавел Деревянко.

В понедельник на канале ТВ-3 будет показан киносериал «Гоголь» — проект из восьми приключенческих детективных историй, созданных в фантасмагорической стилистике mash-up по мотивам биографии и произведений Николая Васильевича Гоголя. Главные роли писателя и следователя во всех фильмах исполнили Александр Петров и Олег Меньшиков. Примечательно, что части «Мертвые души» и «Колодец крови» выйдут на экраны впервые.

По сюжету 8-серийной истории Гоголь переезжает в Петербург, где переживает глубокий творческий и личностный кризис. Он только делает первые шаги на литературном поприще, но в итоге сжигает изданные на собственные деньги книги романтических стихов, считая их неудачными. Тем временем на родине писателя, в Диканьке, происходит череда загадочных убийств: неизвестный маньяк расправляется с молодыми девушками, оставляя после себя тайные знаки, начертанные кровью. Расследует жуткие дела следователь Яков Гуро, который обращается за помощью к молодому дарованию и в его сопровождении отправляется на Полтавщину. Дело в том, что юный писатель одвержен весьма подозрительным приступам, во время которых он словно входит в контакт с умершими и нечистой силой.

Кадр из киносериала «Гоголь»

«Гоголь» стал первым в мире сериалом, вышедшим в широкий прокат. Режиссер Егор Баранов снял восемь серий, которые затем адаптировал для кинопоказа. Изначально планировалось выпустить четыре фильма с интервалом в полтора месяца, но феноменальный успех первой части «Гоголь. Начало» установил сразу несколько кассовых рекордов в первый же день проката. Примечательно, что, помимо России и стран СНГ, «Гоголь» был показан в Германии, Великобритании, Испании, Австрии, на Кипре и в ОАЭ. В Лос-Анджелесе проект открывал фестиваль Far From Moscow.

Впервые «Гоголь» был показан в кинотеатрах в августе 2017 года, а заключительная часть «Гоголь. Страшная месть» вышла на киноэкраны в августе 2018-го. За это время проект успел стать глобальным культурным феноменом, проникнув во все общественные сферы. Так, саундтреки к картине написали самые популярные звезды отечественные эстрады – Сергей Шнуров, Борис Гребенщиков**, Loboda и Скруджи. Кроме того, композиции к новым эпизодам сочинили певица Луна и Максим Свобода. Композитором музыки стал Райан Оттер, работа которого была отмечена престижной международной премией Global Music Awards.

Кадр из киносериала «Гоголь»

Добавим, что «Гоголь» был удостоен премии ТЭФИ как главное событие телесезона, а также двух премий «Золотой орел» и специальной премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения России (АПКиТ). Кроме того, проект завоевал приз зрительских симпатий итальянского фестиваля Biografilm и премию за выдающийся кинематографический уровень на американском фестивале Accolade Global Film Competition. Наконец, голливудский режиссер Джон Ву, снявший такие ленты как «Миссия невыполнима 2» и «Без лица», назвал «Гоголя» лучшим иностранным сериалом на международном фестивале нестандартного кино и фильмов новых форматов The Indie Gathering International Film Festival в США.

 

Смотрите сериал «Гоголь» с 25 марта с понедельника по четверг в 21:00 на канале ТВ-3.

 

Читайте также:

Рецензия на фильм «Гоголь. Страшная месть»: феерический конец мистической саги с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым

Мистическая франшиза «Гоголь» собрала в прокате миллиард рублей


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Гоголь

«Гоголь» — российский мистический детективный сериал о молодости Николая Васильевича. Главную...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Звезды сериала «Бэби-тур» Анастасия Попова и Анна Котова раскрыли отношение к постельным сценам
Появился первый трейлер фильма «Сто лет тому вперед» с Константином Хабенским и Викторией Исаковой в главных ролях
«Газпром-Медиа Развлекательное телевидение» объявил премьеры 2023 года
Стартовали съемки фильма «Сто лет тому вперед» с Константином Хабенским и Викторией Исаковой в главных ролях
На Первом канале начинается показ обновленного формата шоу «Модный приговор» 13:52, 17.04.2024
На телеканале СТС состоится премьера 2-го сезона сериала «Папины дочки. Новые» 09:40, 14.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через