12:39, 16.03.2019

Лайма Вайкуле раскритиковала вокальные данные Ольги Бузовой

Звезда эстрады подчеркнула, что исполнитель без голоса не может называть себя артистом.

На этой неделе Лайма Вайкуле стала гостьей Youtube-шоу «Говорящие головы», в котором затронула тему творчества.64-летняя артистка не слишком лестно отозвалась о вокальных данных Ольги Бузовой, которая последние пару лет активно покоряет отечественный музыкальный Олимп. Вайкуле размышляла о важности проведения сольных концертов молодых певцов, в то время, как интервьюер отметил, что не все современные артисты отличаются талантом, а в пример привел Ольгу Бузову.

НОВОСТЬ
Звезда сериала «Слово пацана» раскрыл подробности личной жизни.

Вайкуле согласилась с примером, подчеркнув, что артист без голоса априори не может называть себя певцом. Вайкуле отметила, что если человек действительно заслуживает внимания, она может определить это в считанные секунды, но безголосого исполнителя тяжело «услышать». «Я могу послушать 10 секунд и могу сказать вам: «О, да. Это интересно». Сразу слышно. Чувствуешь харизму, чувствуешь звук. Что самое главное у артиста? Звук. Если у него есть звук», – категорично высказалась звезда эстрады.

Лайма Вайкуле

Кроме того, Лайма Вайкуле заявила, что сольные концерты одинаково важны как для начинающих артистов, так и для поклонников, которые могут оценить весь диапазон вокальных данных, когда певец или певица исполняет свои композиции вживую. В настоящее время это один из самых ключевых моментов, поскольку, по словам Вайкуле, в современных технических условиях запеть может абсолютно каждый человек.

Также Вайкуле вспомнила, что раньше сама она не видела необходимости в сольных гастролях, но со временем изменила свое мнение. «Вы можете смотреть на артиста, обожать его, и пойти на его сольный концерт и плеваться так… Вы видите, что он может, что он из себя представляет, как он относится к публике, любит себя или нет. Много лет назад еще Раймонд Паулс мне сказал: «Лайма, пока у тебя не будет сольного концерта, ты не артистка». Когда я создала свой сольный концерт, я поняла, о чем он говорит», – рассказала Лайма Вайкуле.

Ольга Бузова

Стоит отметить, что творчество Ольги Бузовой критикуют многие звездные коллеги звезды «Дома-2». Напомним, Ольга начала строить карьеру певицы после скандального развода с футболистом Дмитрием Тарасовым и всего за несколько месяцев преуспела на новом поприще. Девушка обзавелась армией фанатов, которые встречают ее почти в каждом городе страны, куда Бузова отправляется с гастролями, а многие композиции Ольги попадают в топы музыкальных чартов. Впрочем, в последнее время от поклонников звезды можно услышать все больше недовольных комментариев: девушку упрекают в том, что она поет под фонограмму и не всегда дружелюбно относится к своим фанатам.

Читайте также:

Ольга Бузова выпустила романтическое видео с Лешей Свиком на песню «Поцелуй на балконе»

Ольгу Бузову пригласили выступить на юбилейном концерте балета Todes в Кремле

Песня Ольги Бузовой стала саундтреком к фильму «Любовницы»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Лайма Вайкуле

Советская и латвийская певица и актриса, народная артистка Латвийской Республики...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Участница реалити «Пятницы!» вышла на связь в соцсети.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Еще один член семьи актрисы испытывает проблемы со здоровьем.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Прижалась к нему всем телом: Джанабаева предъявила мужчину после новостей о разводе
Невосполнимые потери года: кто из звезд умер в 2023-м
Раскрыта стоимость новогодних выступлений Аллы Пугачевой
Заметили у дома: представительница Аллы Пугачевой прокомментировала возвращение певицы в Россию

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через