10:56, 28.01.2019

Певица Слава много лет скрывала, что страдает дислексией

Артистка рассказала, что мать часто ругала ее из-за проблем в школе, не зная, что дочь больна.

38-летняя певица Слава является одной из самых узнаваемых артисток отечественного шоу-бизнеса. На ее счету множество музыкальных премий, включая «Золотой граммофон» – знаковую награду в российском шоу-бизнесе. Однако, как оказалось, звезда, рвущая душу в откровенной композиции «Одиночество», с трудом заучивает тексты и так четко пропевает их. Причина этому – дислексия, о которой Слава узнала, уже участь в институте.

НОВОСТЬ
Вероника Степанова составила психологический портрет светской львицы.

Болезнь характеризуется проблемами с обучаемостью из-за трудностей с чтением. Люди, страдающие данным недугом, как правило, заменяют звуки и слова в речи, пропускают буквы при письме, читают по слогам. Кроме того, зачастую это расстройство сопровождается дисграфией – нарушением письма. Однако в истории есть примеры выдающихся личностей, которые смогли прийти к успеху, несмотря на болезнь. В их числе, например, Владимир Маяковский, Стив Джобс, Чарли Чаплин и другие.

Слава с семьей в программе «Пока все дома»

«Мне было сложно читать, я переставляла слоги, слова и не могла сосредоточиться. Есть определенные буквы: «м», «л», «р», «к», которые ты даже не можешь произнести при чтении. Тогда я думала, что ничего не смогу в этой жизни и жутко переживала по этому поводу», — призналась Слава в программе «Когда все дома» на «России 1». По словам артистки, тогда о существовании дислексии мало кто знал, поэтому мама часто кричала на будущую звезду из-за проблем в школе, думая, что девочка просто ленится. «Я думала, что она либо ленится, либо читать не хочет и орала на нее: «Настя, читай нормально!». А она еще больше замыкалась в себе от этого», — призналась мама Славы, которая тоже приняла участие в съемках программы. Слава вспомнила, что из-за недуга она часто становилась объектом насмешек со стороны одноклассников. От учителей ждать понимания также не приходилось.

Все изменилось, когда Анастасия (настоящее имя певицы. — Прим. ред.) поступила в институт. Там на ее особенность обратил внимание один из преподавателей. Проведя тестирование, он озвучил девушке причину ее проблем с учебой. Так будущая артистка впервые узнала о своем заболевании. Чтобы преодолеть дислексию, старший наставник посоветовал ей читать вслух классическую литературу и заучивать речевые обороты наизусть. Слава последовала совету, что дало свои плоды. Правда, как утверждает знаменитость, она не до конца справилась с болезнью. Ей до сих пор трудно читать и заучивать большой объем текста, в связи с чем она отказывается от участия в некоторых мероприятиях.

Слава со своим возлюбленным Анатолием Данилицким

Слава с дочерьми

К счастью, детям певицы — 20-летней Александре и 7-летней Антонине дислексия не передалась. Так, старшая дочь Славы от брака звезды с Константином Морозовым в 2017 году окончила с золотой медалью Ломоносовскую школу и поступила в Высшее театральное училище имени Щепкина. А младшая ходит на разные кружки и секции, особое внимание уделяя гимнастике.

Напомним, что вторая наследница Славы появилась на свет от союза артистки с бизнесменом Анатолием Данилицким, с которым певица состоит в отношениях уже 16 лет. Разница в возрасте между влюбленными составляет 28 лет, однако этот факт абсолютно им не мешает. По словам звезды, они с избранником не хотят вступать в брак из-за ее резкого характера. «Я ведь как — если что не по мне, разворачиваюсь и ухожу. А тут уже не пошлешь просто так, нужно будет разводиться, оформлять кучу бумаг, заниматься дележкой», — поделилась артистка.

В гостях у певицы Славы. «Когда все дома». Выпуск от 27.01.2019

Читайте также:

38-летняя певица Слава объяснила, почему отказывается выходить замуж за своего 66-летнего возлюбленного

Певица Слава заплатила дочери 200 долларов за съемки в своем клипе

Певица Слава закатила вечеринку в честь совершеннолетия дочери


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Анастасия Сланевская (Слава)

Российская эстрадная певица, лауреат премии «Золотой граммофон».

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
У ведущей «Дома-2» есть взрослый сын Артем и годовалая дочь Анна.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Юрий Стоянов высказался о сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»
«Словил звездную болезнь»: певица Слава высказалась о скандале с Никитой Кологривым
Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле»
SHAMAN, Пресняков, Киркоров: пока одни звезды помогают жертвам «Крокуса», другие зарабатывают

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через